Поможем Вике закончить лечение в Германии!!! - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 01:49     #581
lia-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 709
lia-na отсутствует


Господи,помоги Викуше поправится поскорее!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 30-11-2008, 12:13     #582
Le Soleil
Элита
 
Профиль Le Soleil
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 639
Le Soleil отсутствует


Честно, не понимаю, чего тянуть-то? Чтобы Вика еще окрепла? Есть очевидные проблемы, которые, кажется, надо бы поскорее решить. Трахеостома уже не нужна, насколько я понимаю. Дышит ведь без баллона. Гастеростома тоже - Вика же сама кушать начала уже. Скорее обратно - вынимать трубки и смотреть, что делать с позвоночником. Тут тянуть никак нельзя, Вика ведь растет!
Это был крик отчаяния... Лена, может, тебе стоит поговорить с АП? Если ждать НГ, то они приедут не раньше середины января - вряд ли кто-то будет ими серьезно заниматься, скажем, 2 января.
Старый 01-12-2008, 01:44     #583
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le Soleil Посмотреть сообщение
Честно, не понимаю, чего тянуть-то? Чтобы Вика еще окрепла? Есть очевидные проблемы, которые, кажется, надо бы поскорее решить. Трахеостома уже не нужна, насколько я понимаю. Дышит ведь без баллона. Гастеростома тоже - Вика же сама кушать начала уже. Скорее обратно - вынимать трубки и смотреть, что делать с позвоночником. Тут тянуть никак нельзя, Вика ведь растет!
Это был крик отчаяния... Лена, может, тебе стоит поговорить с АП? Если ждать НГ, то они приедут не раньше середины января - вряд ли кто-то будет ими серьезно заниматься, скажем, 2 января.
Оля, по-моему, абсолютно понятное дело, что если приезжать в январе, то не раньше числа 10-го...
и я совершенно не знаю как друг к другу относятся трахеостома и баллон. но вроде как трахеостомой они пользуются еще. Люда ведь совсем недавно ее меняла, кажись. и должна была купить еще запасную.. может у меня склероз конечно, но кажется так.
со стороны АП я понимаю так: он хочет видеть на (надеюсь) последних двух операциях насколько возможно здорового ребенка, по возможности окрепшего до степени обычного ребенка. я так виже это с его стороны. и все-таки праздники... если они хоть прямо сейчас приедут, то им тут торчать и в Новый год придется. а это (извините за низость мыслей) и подарки медикам (по крайней мере АП точно) и само то, что в праздники они будут здесь, а медицина гуляет. в общем, я вижу нормальным то, что они приедут в январе. раз Петрович не бьет тревогу, значит это не та основная проблема, из-за которой надо бежать в Питер. т.е. понятно что там, на Украине, их послали куда подальше по этой теме и жаль очень сильно, что сейчас запускается то, что возможно могли бы решить очень просто. но что поделаешь?.. я даже не знаю... может мне стоит и вправду с АП поговорить?... я вначале тогда с Людой еще созвонюсь и спрошу ее точнее причину такого затягивания операций по удалению трахеостомы и гастростомы (кажется это им осталось сделать).
Старый 01-12-2008, 09:31     #584
Le Soleil
Элита
 
Профиль Le Soleil
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 639
Le Soleil отсутствует


Лена, трахеостома - это трубка для дыхания. Раньше к ней присоединялся баллон для дыхания, сейчас осталась просто трубка. Вика дышит через трахеостому, потому что так комфортнее. И менять Люде ее приходится именно потому, что она есть. Если ее нет, то Вика должна начать дышать самостоятельно. Конечно, только под наблюдением врачей. Теоретически я думаю, что Вика должна справиться - она должна научиться заново дышать сама. Правда, я не врач и рассуждаю как обыватель.
Старый 01-12-2008, 17:02     #585
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le Soleil Посмотреть сообщение
Лена, трахеостома - это трубка для дыхания. Раньше к ней присоединялся баллон для дыхания, сейчас осталась просто трубка. Вика дышит через трахеостому, потому что так комфортнее. И менять Люде ее приходится именно потому, что она есть. Если ее нет, то Вика должна начать дышать самостоятельно. Конечно, только под наблюдением врачей. Теоретически я думаю, что Вика должна справиться - она должна научиться заново дышать сама. Правда, я не врач и рассуждаю как обыватель.
это я приблизительно понимаю. но ведь как только у Викуськи отнимали это дело, она сразу начинала нервничать и задыхаться. сильно понижались показатели. и медики вообще хотели ее постоянно держать на кислороде, но Люда вдеь тогда всех успокаивала, что видит, что ничего страшного и так сказать под ее ответственность Викуська и дышала. а у нее, насколько я помню, легкое еще не полностью развернуто... процентов вроде на 70-80.. все бы ничего, но ведь она так давно живет и не представляю как она будет отвыкать
Старый 01-12-2008, 17:31     #586
Le Soleil
Элита
 
Профиль Le Soleil
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 639
Le Soleil отсутствует


но отвыкать ведь все равно придется. Показатели падали, когда даже просто забирали баллон - т.е. это просто психологическая защита какая-то. При том это было 2 месяца назад, времени уже много прошло. О
Старый 03-12-2008, 14:44     #587
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Перевела Люде 1000р.Написала там в комментах-"девчонкам на Н.Год",не знаю,передают ли это.Лен,ты когда с Людой будешь говорить,скажи,что это не на лечение,пусть спокойно тратит на жизнь
Пока на почте всё оформляла ,младшенький своей влажной салфеткой вытер все горизонтальные и вертик. поверхности.Работниками почты сей трудовой порыв замечен не был,но все бабушки его похвалили
Старый 05-12-2008, 17:50     #588
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
Перевела Люде 1000р.Написала там в комментах-"девчонкам на Н.Год",не знаю,передают ли это.Лен,ты когда с Людой будешь говорить,скажи,что это не на лечение,пусть спокойно тратит на жизнь
Пока на почте всё оформляла ,младшенький своей влажной салфеткой вытер все горизонтальные и вертик. поверхности.Работниками почты сей трудовой порыв замечен не был,но все бабушки его похвалили
я тут! как раз сегодня купила себе карточку и брякну как получится Люде.
Ленчик, про твой перевод скажу. спасибо!!!
Старый 05-12-2008, 17:50     #589
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


Ксения Пракаш вчера написала:

"Разговаривала с Людой. Она позвонила меня поздравить, а я сволота такая даже не позвонила ей в последние недели, но занта была реально...
Викуля ростёт, развивается, когда говоришь ей *гуси гуси летели и на головку сели* то она показывает ручками как они летят и потом на головку содятся если она чего то не хочет, то гловой крутит, когда кого то зовёт то машет ручкой что бы подошли, ведь из за трубки голоса нету и сказать она не может, хотя очень хочет.
На 9 число опять договорились на обследования все, результаты она мне перешлёт, а я уже Андрею Петровичу. Денег вроде хватает, но чувствовала я по голосу что мало их конечно, а тут опять обследования. ВОобщем на яндексе есть чуть более 7 тыс, снимаю их и вышлю их Люде, всё же помощь какая-никакая.

Люда всем приветы передаёт и просит их не забывать и молиться о ВИкуленьке."
Старый 05-12-2008, 17:51     #590
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


последние переводы для Викуськи по Яндексу:
03.12.2008 14:04 191,13 руб. Система e-port, пополнение кошелька
18.11.2008 01:30 995,00 руб. перевод





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.