Кто больше НЕ хочет детей и почему? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2008, 13:22     #1
с боку бантег
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 530
с боку бантег отсутствует


Ответный топик для тех, кто больше не хочет детей и почему.

Есть у нас ребенок, получился случайно, но мы радостно его родили. И больше детей мы не хотим. Одним местом я чую, что это не правильно, надо хотеть детей, ведь дети это счастье, но с другой стороны мне так жаль тратить свое драгоценное время на пеленки, коляски. Я своей дочери даю очень много, в свои 6,5 лет она умеет даже немного болше чем второклашка. Я ее люблю как подружку, жалею как доченьку, чувствую за нее ответственность и проч., но второго мне не понянуть. Дело не в деньгах, не в жилплощади, а скорее в собственных амбициях - так хочется занять определенное место в жизни, чтобы потом не было мучительно грустно, что вот, мол, старая тетка, а ничего из себя не представляет. Для меня очень важно чувствовать свою значимость, не для кого-то, для себя. Хочется заниматься любимым делом, а с ребенок это невозможно.
Муж мой даже не разделяет мою точку зрения, он просто такой же как и я. Мысли о втором ни разу не возникало.
Это нормально?
Старый 06-03-2008, 13:29     #2
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Есть у нас ребенок, получился случайно, но мы радостно его родили. И больше детей мы не хотим. Одним местом я чую, что это не правильно, надо хотеть детей, ведь дети это счастье, но с другой стороны мне так жаль тратить свое драгоценное время на пеленки, коляски. Я своей дочери даю очень много, в свои 6,5 лет она умеет даже немного болше чем второклашка. Я ее люблю как подружку, жалею как доченьку, чувствую за нее ответственность и проч., но второго мне не понянуть. Дело не в деньгах, не в жилплощади, а скорее в собственных амбициях - так хочется занять определенное место в жизни, чтобы потом не было мучительно грустно, что вот, мол, старая тетка, а ничего из себя не представляет.
Выделила жирным-это про меня
Только разница в том, что нет четкого не желания 2-го, я вобщем то не против, НО амбиции, желание работать и-еще неск лет дома, и я начну бросаться на людей.
Я и так вылетела из обоймы на 3 года, и сейчас еще нужно озадачиться и будущем и не мне, а всей семье. С этим вот сложно, и нужно начинать...
Муж хочет 2-го, не так что бы вот прям из штанов выпрыгивает, просто спокойно хочет не заговаривая о 2м ребенке.
Старый 06-03-2008, 13:30     #3
Umberto
Элита
 
Профиль Umberto
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщения: 2 003
Umberto отсутствует


У меня тоже нет желания сознательного на второго... И первый тоже случайный, но радостный . Но, возможно, что мое нежелание дать Леве брата или сестру продиктовано тем, что в нашей семье два очень неудачных примера братско-сестринских отношений, бабушка и ее брат, и моя мама и мой дядя. Обе пары даже не разговаривали всю вторую половину жизни. Что это - случайность или реальное родительское неумение СТРОИТЬ детские отношения - не знаю. Но опыт вопиет, так сказать, не учитывать и не помнить об этом я не могу. У мужа, напротив, лучший друг - это брат, у их матери - 5 сестер, все друг за друга горой. Муж за второго ребенка, и за третьего двумя руками поэтому . Я в сильных сомнениях.......
Старый 06-03-2008, 13:33     #4
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Абсолютно нормально, не могут все люди быть одинаковыми, и далеко не все женщины хотят иметь детей вообще, они не монстры, не уроды моральные, просто у них другие ценности в жизни (правда, некторые из них в старости жалеют об этом, но не все). А есть дамы, у которых ребенок есть (а то и не один, и не два), но он им на фиг не нужен (читала книгу Б. Бардо - яркий примерчик)
У Вас есть ребенок, любимый, бесценное сокровище , есть свои взгляды на жизнь, с мужем взаимопонимание в этом вопросе - что здесь ненормального?
Я всегда хотела одного ребенка, двое в моем понятии - это уже много , теперь вот иногда возникают мысли о втором ....
Старый 06-03-2008, 13:35     #5
с боку бантег
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 530
с боку бантег отсутствует


Меня еще пугает мысль, что если бы не случайный залет, тогда 6,5 лет назад, я возможно бы так и не захотела детей, а уж замуж и подавно. Скорее всего уже была бы собственницей виллы на Канарах.
Старый 06-03-2008, 13:40     #6
с боку бантег
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 530
с боку бантег отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамочка-дорогаичка Посмотреть сообщение
Меня еще пугает мысль, что если бы не случайный залет, тогда 6,5 лет назад, я возможно бы так и не захотела детей, а уж замуж и подавно. Скорее всего уже была бы собственницей виллы на Канарах.
Добавлю. Я все думала думала и решила, что Маньку нам Бог дал. Я мужа, тогда еще будущего любила и знала, что мне будет с ним комфортно, спокойно, но замуж не хотела. Потом вдруг случилась беременность и мы решили оформить наши отношения, просто без свадьбы, тупо проштамповаться. Только через некоторое время я поняла, что если бы не эта "случайность" мы возможно уже разбежались бы, а так я до сих пор (вот уж 8 лет) продолжаю просыпаться с мыслью "Господи, спасибо тебе, что у меня такой муж, такая дочь".
Старый 06-03-2008, 13:42     #7
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


У меня двое детей от первого брака. Сейчас уже взрослые... А десять лет назад, когда муж сказал, что хочет общего ребенка, я поняла, что не хочу. Не хочу и всё! И по явным причинам и просто не хочу, потому, что не хочу!
Я не скажу, что я не люблю детей. Я люблю своего трехлетнего племянника. Придет время, с радостью стану бабушкой, но своих больше не хочу.
Старый 06-03-2008, 13:43     #8
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамочка-дорогаичка Посмотреть сообщение
Ответный топик для тех, кто больше не хочет детей и почему.

Есть у нас ребенок, получился случайно, но мы радостно его родили. И больше детей мы не хотим. Одним местом я чую, что это не правильно, надо хотеть детей, ведь дети это счастье, но с другой стороны мне так жаль тратить свое драгоценное время на пеленки, коляски. Я своей дочери даю очень много, в свои 6,5 лет она умеет даже немного болше чем второклашка. Я ее люблю как подружку, жалею как доченьку, чувствую за нее ответственность и проч., но второго мне не понянуть. Дело не в деньгах, не в жилплощади, а скорее в собственных амбициях - так хочется занять определенное место в жизни, чтобы потом не было мучительно грустно, что вот, мол, старая тетка, а ничего из себя не представляет. Для меня очень важно чувствовать свою значимость, не для кого-то, для себя. Хочется заниматься любимым делом, а с ребенок это невозможно.
Муж мой даже не разделяет мою точку зрения, он просто такой же как и я. Мысли о втором ни разу не возникало.
Это нормально?



Ну конечно нормально! Одногму человеку просто достаточно одного ребёнка, другому просто недостаточно и двух.
У каждого свои жизненные взгляды и их нужно уважать и ценить.
Цените свои взгляды и не сомневайтесь в их правильности!
Старый 06-03-2008, 13:44     #9
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамочка-дорогаичка Посмотреть сообщение
так хочется занять определенное место в жизни, чтобы потом не было мучительно грустно, что вот, мол, старая тетка, а ничего из себя не представляет. Для меня очень важно чувствовать свою значимость, не для кого-то, для себя. Хочется заниматься любимым делом, а с ребенок это невозможно.

Это нормально?
А чего ж тут ненормального? вы очень верно сказали про "свое место в жизни" и про "значимость".
Просто у каждого это место и значимость - свои. Правда, я из того топика, где все хотят детей, да побольше но прекрасно понимаю, что не может у всех поголовно быть одно место в жизни. Его на всех просто не хватит! Должен же кто-то быть собственником вилл

Под конец жизни захочется, наверное, провести оценку прожитого... И кому-то грустно от того, что
Цитата:
старая тетка, а ничего из себя не представляет
, а кто-то наоборот будет считать, что дети - это самое большое в жизни счастье и ну ее нафиг, эту карьеру! ну не могут же все стремиться к карьере - мы бы уже попереубивали друг друга за место под солнцем.
Старый 06-03-2008, 13:59     #10
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Забеременела я осознанно,планировали и как ни странно получилось все так как именно и хотели У меня несколько причин не рожать второго,во-первых я лет с 16 хотела только ОДНОГО,только СЫНА и знала точно что назову его Иваном а во-вторых была трудная беременность,почти всю беременность пролежала на сохранение,были трудные роды,а после родов 2 недели в Мариинки ,4 дня из которых я вообще не понимала на каком я свете.Поэтому я реально боюсь умереть природах(и не говорите мне что в наше время это невозможно,все возможно,сама в этом убедилась) я хочу еще и правнуков дождаться и не хочу больше настолько отрываться от реальной жизни,хочу на работу,и потихоньку налаживать в жизнь в нормальное русло.Да и вообще НЕ ХОЧУ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.