жизнь без бабушек, как?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2008, 01:55     #1
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


по следам соседней темы "выходить на работу?". хотя у меня немного не так
вот как живут семьи с детьми и без бабушек? я пока сижу дома, мелкому 1,8. осенью собираюсь отдать в ясли и пойти работать. бабушки по идее есть, но только по идее. Одна в Окуловке (300 км в сторону Москвы), вторая не сильно далеко, но уже полностью загруженная первой внучкой - дочерью моей сестры. Бабушка двоих "не потянет". Первая внучка с осени, что мы в ясли, идет в школу, то есть бабушка и забирает и водит туда, а еще кружки. не до нас в общем и ситуация эта не изменится, сестрице тоже больше рассчитывать не на кого. Работать надо и ей и мне. Тупо из-за денег.
Так вот, раз имеющаяся бабушка не потянет - что же делать, если я иду работать? из сада надо забирать раньше , чем кончается стреднестатистический рабочий день. а болеть начнет если? а он начнет, все болеют. а летом что? вариант отпуска по очереди - так это, извините, два раза по 2 недели. а лето 3 месяца. ну из сада раньше забирать может повезет найти няню, хотя не факт - сад у нас в 4 остановках от дома.. не кажая няня согласится и я боюсь как она будет мелкого возить на транспорте. а болеет когда - тоже няня сидит? и так плохо мелкому а тут еще тетя незнакомая. ужас. и все-таки что делать летом? ну ведь живут же как-то люди!
я не очень верю, когда рассказывают, что вот мол я и работаю и прихожу домой в три часа дня, и лето свободное и еще и денег зарабатываю. так не бывает или научите меня!!!!
про сходить куда-то с мужем я вообще молчу.
Старый 23-01-2008, 01:59     #2
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Ну вот я без бабушек... вообще. К 19 часам в садик успеваю за дочкой.. хотя и не оч рядом живу. Раньше тож все боялась.. а как же я буду, как смогу.. И ничего) все вышло нормально.
Старый 23-01-2008, 02:13     #3
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Как живут. Ну, не очень хорошо. От Асиных бабушек только две могилы к сожалению. Чтобы родить, вернулась из бизнеса в госструктуру, меньше денег, но больше соблюдения Трудового Кодекса. Сидеть на больничном буду сама. Летом в дежурную группу ходить будет. Надеемся попасть в садик во дворе дома. Будем всячески выкручиваться. А что делать? Не рожать не предлагать
Старый 23-01-2008, 02:46     #4
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


А садика поближе к дому нет? Многие мои знакомые выручали друг друга - один раз одна мама двоих деток забирает (своего и чужого), погуляет с ними или к себе возьмет, пока другая мамочка не приедет. А в другой раз - та мамочка заберет обоих. Вот когда болеет - тут ничего не попишешь - придется самой сидеть. А так, если не очень часто будет болеть, так может и бабушка немножко на Вашего малыша переключится.
Старый 23-01-2008, 08:56     #5
Inder
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 544
Inder отсутствует


Нормально живут. В сентябре пошли в ясли, а с декабря вышла на работу, самое позднее забирала ребенка в 18.30. Садик в 5 минутах ходьбы от дома.
Старый 23-01-2008, 09:05     #6
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


У нас бабушки в других городах живут, живем, работаем....тяжеловато конечно, но что делать.
Из сада забираем в 18.30, когда болеет больничный, иногда к бабуше отвозим. Летом есть дежурные сады, дачи.
А вы с сестрой не пробовали поговорить на тему бабушки, может будете как-нибудь чередоваться, какое-то время ее ребенок у бабушки, какое-то ваш, думаю можно прийти к какому-нибудь компромиссу.
Старый 23-01-2008, 09:09     #7
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


У нас бабушки-дедушки, но все еще работают и весьма напряженно.

Ясли до 19 и в 5 минутах от работы, забираю в начале седьмого, болеет - да, сидим с мужем по полдня (у мужа свободный график).
Перехожу на другую работу, там с больничными - никак, забирать будет муж, и на больничных сидеть тоже он.
Будет больше денег, возможно, няню найму хотя бы на экстренный случай.


Летом: садик до 11.07, потом по 2 недели с мужем + 2 недели все остальные родственники, сейчас варианты отдыха ребенка активно обсуждаются.
Старый 23-01-2008, 09:14     #8
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Бабушек-дедушек нет. Были няни. Сейчас от них отказались (фуууух!), я стараюсь вылететь с работы в 18:00 (или несколькими минутами раньше) и стрелой в садик за детьми.
Старый 23-01-2008, 09:15     #9
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


так и живем. садик в пяти станциях метро, 2 пересадки. Купили рюкзак, носим его, позитив от окружающих получаем. В шесть рабочий день заканчивается, к семи аккурат забираем.

На больничных "челночим" - я иду в шасть утра на работу, с обеда ухожу, подменяю мужа, он идет на работу и тупо до "пока все не сделает" там. или просто - день один, день другой. Больничные даже не берем - все равно их никто оплачивать не будет. свои болезни переношу на рабочем месте - у меня и так пропусков выше крыши. голубая мечта - договорится с какой-нить пенсионеркой местной, пусть бы на время болезни за ним присматривала за умеренные деньги.

летом отвезу к моим родителям, будем иногда приезжать, забирать. но когда в сад отдавали - такого варианта не было, предполагалось, что будет ходить в садик и летом.

вы странно мыслите - как будто ищите причины, чтоб не выходить на работу. это, несомненно, хорошее дело если есть возможность не выходить но если


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
Работать надо и ей и мне. Тупо из-за денег.
то тут уж вариантов нет - работать и устраиваться как-то. ибо, по моему убеждению, стресс от незнакомой тети
Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
а болеет когда - тоже няня сидит? и так плохо мелкому а тут еще тетя незнакомая. ужас.
лучше стресса от того, что в доме есть нечего. кстати, в садике детей кормят - огромный плюс

ну а сходить куда-то с мужем... да, это редкость. с мужем и ребенком - вот это чаще вот потеплеет - снова будем все втроем по пригородам на велосипедах кататься
Старый 23-01-2008, 09:19     #10
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Я вот так и не работаю.... Никак не получается. Правда, сразу оговорюсь- меня и не гонят туда материальные обстоятельства..
Одна тоже, никакой помощи, муж раньше 9 домой не приходит. Иногда и в выходные "пашет"..

Вы если в сентябре только в сад пойдете, раньше декабря можете о работе и не помышлять... Деть еще неизвестно как адаптацию пройдет, тоже сопли на кулак наматывать будете (свои!!!, жалко будет детку до слез), у меня мелкий оочень тяжело привыкал, 3 месяца непроходящего насморка, кашель до рвоты- ужас. Какая тут работа.Хорошо хоть наша папа весь воз тянет, иначе не знаю как...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.