-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 92 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2008, 21:22     #911
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
А я же писала, что остров очень разнообразен! Там есть и скалы, и песок, и такие зеленые пейзажи попадаются. Снимок я, кстати, делала с того холма, гле руины римского античного города - именно там в пещерке нашли статую Венеры Милосской. А внизу, там где лодочки - деревня Клима.


Да.. интересный остров. Надо будет побольше почитать о нем.
Еще Кефалония интересует. Но не влажно ли там летом? Я влажность в сочетании с жарой не люблю.В Турцию, когда приехали, я сразу же готова была назад ехать. Еле еле неделю отмучилась. Больше не хочу так "попадать".
Старый 29-02-2008, 21:54     #912
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Мой муж родился в Германии. И когда мы с ним путешествуем по западным странам, он говорит, что здесь замечания никто никому делать не может.
У меня много раз язык "чесался" приструнить кого нибудь..Порядок навести.(по старой советской привычке) А нельзя...
Западные люди ОЧЕНЬ толерантны.
Возможно появления грозного русского мужчины действует безотказно , потому что замечания они слышать не привыкли (эффект неожиданности) .
Интересненько...как-то в прошлом году (и на Крите, и в Болгарии) немцы очень неплохо делали замечания, не русским-а др. западным товарисчам)))
Нам, слава Богу, везло с соседями по отелю))) Правда, отдыхаем так, что русских мало, а иностранцы такие же родители с детьми или "бабушки" (язык не поворачивается про англичанок-француженок так сказать), которые лояльны и более чем к детям))) А может они лояльны из-за того, что у меня муж 192 и 110 кг весом))) А может потому, что мы всегда всем рады и довольны))))))))Да и на русских смотрят пока ещё как на диковину часто, один англицкий товарисч в Болгарии долго врубался в слово Раша, всё спрашивал, кто мы-шведы, немцы итд, всех перебрал, пришлось напомнить про Совьет Юньон и Ленинград, а уж когда сказали, что тут у нас квартира друзей, а не отель...выпал в осадок совсем-обнаглели русские в английскую вотчину лезут


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Да какой я кладезь... так, по мелочи. Но всё равно спасибо!
ППКС

В Севильи МОРЯ НЕТ! Там только "шумит, бежит Гвадалквивир..." (А.С.Пушкин) А на ближайших к Севильи приморских курортах, типа Террамолиноса, очень холодная вода. Там течение какое-то проходит. На солнце + 40, а вода +18-20. Зашибись!...
Канарской, вроде туда заворачивает


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
У более крупных контор есть, даже на сайтах пишут, что дескать, имеются. Но мне почему-то кресел ни разу не дали, хотя они бесплатны. Сказали, что полиция на это сквозь пальцы смотрит и вообще... Словом, я решила, что если мы свалимся в пропасть (ттт), то ни какие кресла никому точно не помогут, а так как мы машину водим очень аккуратно и не лихачим, то подобные эксцессы маловероятны. Поэтому дети у меня на коленях (многстрадальных) всё время сидели.

Я возила в такси на сидение и пристёгивала ремнём-хоть так, никак у меня сидеть не хотела. А те, кто брал машины в отеле, все были с детским креслами


и мы определились
Едем на весь июль в Candia Park на Крите через Солвекс (Anna-Lizka)
Солвекс сегодня бронь подтвердил.
Летим Финэйром (бронировали 2 недели назад, сегодня выкупили)
Так что, если кто туда же в то же время соберется (ну такой же милый и адекватный человек, как и я ) - пишите!
Я кажется уже готова к Вам присоединиться-ну никак не могу ничего др. найти))) Надеюсь, что мои и Ваши ощущения совпадут и я Вас не подведу)))
Старый 29-02-2008, 22:56     #913
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Да.. интересный остров. Надо будет побольше почитать о нем.
Еще Кефалония интересует. Но не влажно ли там летом? Я влажность в сочетании с жарой не люблю.В Турцию, когда приехали, я сразу же готова была назад ехать. Еле еле неделю отмучилась. Больше не хочу так "попадать".
Про Милос основная инфа в инете на английском и немецком. По русски - минимальный минимум, три отзыва, из которых 2 моих.
Про ужасное сочетание "влажность + жара": тоже самое было со мной в Испании и на Кипре...
Про Закинтос (Кефалония по соседству, поэтому климат одинаков) надо пытать тех, кто там летом был - викуська и bublik!
Старый 29-02-2008, 23:44     #914
Pani
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 286
Pani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
резиденс-это ужас, судя по отзывам. вам случайно не Атлас рекомендовал его?
Именно Атлас и рекомендовал. Почитала отзывы и поняла, что лучше, наверное, их не слушать.
Да у нас изменилось время немного. Получается отдых с 10 мая, а это - только Халкидики. Буду собирать инфу.

Если кто-нибудь посоветует отель, чтобы с малышом удобно в плане питания, территории и пляжа, буду очень благодарна.
Старый 01-03-2008, 00:34     #915
Uyska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 689
Uyska отсутствует


Девочки, а если заказывать апартаменты на сентябрь в мае-июне, цены будут сильно отличаться от настоящих?
Старый 01-03-2008, 01:19     #916
Matilda
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщения: 21 666
Matilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
А я же писала, что остров очень разнообразен! Там есть и скалы, и песок, и такие зеленые пейзажи попадаются. Снимок я, кстати, делала с того холма, гле руины римского античного города - именно там в пещерке нашли статую Венеры Милосской. А внизу, там где лодочки - деревня Клима.
Смушка, а если это не секрет, покажите Ваши аппарты, что на Милосе забронировали
Старый 01-03-2008, 11:25     #917
Хомкина мамка
Ветеран
 
Профиль Хомкина мамка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщения: 930
Хомкина мамка отсутствует


Ура! Нас можно добавить в определившихся. Мы едем со 2-го по 16-е июня на Закинф. Отель Ilaria.
Старый 01-03-2008, 15:49     #918
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pani Посмотреть сообщение
Да у нас изменилось время немного. Получается отдых с 10 мая, а это - только Халкидики. Буду собирать инфу.
Если кто-нибудь посоветует отель, чтобы с малышом удобно в плане питания, территории и пляжа, буду очень благодарна.
А не боитесь, что 10 мая вода еще может быть холодной и непрогревшейся?

Отели на Халкидиках - гляньте на 1й стр., там есть отзывы и в том числе тех, кто отдыхал на Халкидиках с детьми. Может вам какой-нибудь из тех отелей понравится?
Старый 01-03-2008, 15:59     #919
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Итак, вывешиваю наш ПЕРВЫЙ "ГРЕЧЕСКИЙ" СПИСОК.

У кого-то была хорошая мысль повесить его на 1 стр., но к сожалению, на 1 стр. места не хватает; мне в свои посты список (а он будет расти и расти) не вставить из-за ограничения по знакам уже сейчас (там не более 10000 знаков может быть). Поэтому будем действовать по старинке: поднимать список, примерно через 5 стр., чтобы не терялся.

КРИТ:
  • christin: Крит, Сития, с мая, апарт - приглашает в компанию
  • Дэйзя: Крит, Ханья (Кalamaki), 27 мая по 27 июля, апарт
  • Прокофий Людмиловна: Крит, Ханья (Almyrida), 1июня по 27 июля, апарт
  • Трубочка: Крит, Ханья (Agii Apostoli), с 15 июня – 15 авг, апарт
  • ремикс: Крит, Elounda, 16-30 июля, “Elounda Village”
  • pos’’: Крит, Agios Nikolaos, июль, “Candia Park Village” - приглашает в компанию
  • Matilda: Крит, Ханья (Kalamaki), 28 августа - 25 сентября, “Pavlakis Apartments”
  • Anqelock: Крит, Ханья (Kalamaki), 28 августа - 25 сентября, “Pavlakis Apartments”
ЗАКИНТОС (ЗАКИНФ):
  • Sikati: Закинтос, Tsilivi, “Planos Bay Apartments”, cо 2 июня
  • Solodka: Закинтос, со 2 июня ??
  • Хомкина мамка: Закинтос, Kalamaki-Laganas, 2-16 июня, “Ilaria hotel”
  • ЮлянкинаМама: Закинтос, Tsilivi, 2-23 июня, “ Planos ApartНotel”
  • NN77: Закинтос, Tsilivi, 16-30 июня, "Planos ApartHotel"
  • Saenochka: Закинтос, Laganas, с 16-30 июня, “Villa Konstantiada” studio
  • Риска: Закинтос, Tsilivi, “Planos ApartHotel”, с 23 июня – 14 июля
  • Alexandra: Закинтос, Tsilivi, с 20 июня - 4 июля, “Planos Beach Hotel”
  • mamalesenok: Закинтос, Tsilivi, 1-15 сент, “Zante Maris”
ДРУГИЕ МЕСТА:
  • Тагиева Лена: Халкидики, июнь, апарт
  • Смушка: Милос, кон. июля – кон. августа
Если кто-то захочет убрать себя из списка, добавить, подкорректировать инф-цию, - то милости просю!
Старый 01-03-2008, 16:06     #920
Rozmari
Элита
 
Профиль Rozmari
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Невский
Сообщения: 2 521
Rozmari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомкина мамка Посмотреть сообщение
Ура! Нас можно добавить в определившихся. Мы едем со 2-го по 16-е июня на Закинф. Отель Ilaria.
а через кого заказывали отель???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.