! Я л е н и в а я мать или зачем в меню годовасика - омлет, сырники и пр.?????? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2007, 20:51     #21
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от kristina2007 Посмотреть сообщение
Ну чем отличается с точки зр. пользы и пит. ценности мясо, сваренное кусчоком от котлет????
Творожок с фруктами или нет от сырников??? Даже поленее - это ведь не жареное.
Яичко от омлета??? (тоже кстати не жареное) А жареное в этом возрасте вредно все-таки.

А насчет "вкусненького", я же написала, что приготовленные мной более простые блюда дть кушает с удовольствием! И для него это вкусно.

Я спрашиваю про принципиальную разницу с т. зр. здоровья, усвояемости, например, и.т.д.

А вкусненько много чего есть. Тут макароны много кто ест. А это вредно для такого малыша (в годик-два). Уже не от одного гастроэнтеролога это слышу. И очень обоснованно объясняют. Белая рафинированная мука, нет в ней пользы для детя! Тем более мы и так кроме этого даем всякие печенюшки-сушки и пр. Вот некоторые и дают "макарошки" годовасику, потому что вкусненько. Только поэтому, так что здесь хорошего?
Только поэтому я давать и не хочу.
Я с т.зр. пользы в первую очередь смотрю. Тем более деть пока маленький и не очень чувствует разницу приготовленных блюд. Мысо с овощами тоже далеко не гадость. Да и творожок сладкий...

Хочу критики конструктивной. Если есть действительное упущение. Спаибо!
У меня к вам вопрос: что ест ваш муж и вы? Если вы вообще питаетесь, то чем?
Я готовила и готовлю ВСЁ с целью - чтобы ела вся семья! Катлетку съест и папа и малыш, и сырник тоже Макароны.....любимое блюде мужа и дочки, которое всегда выручает!
Старый 18-06-2007, 20:52     #22
kristina2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 351
kristina2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Ну так а че такого сложного в амлете - по мне так, не сложнее чем суп сварить. Взбил, добавил молока и муки исоль, да и на сковородку. Клотлеты тоже - разведолго и сложно?
Критикую!!!!!!!! Ребеночек тоже человек - он любит вкусненькое!
Вот Ваше первое сообщение. Вы написали конкретно - "Критикую!!!"
Я еще раз, если кто-то вдруг не заметит - лишний раз написала, что деть ест все продукты с удовольствием и проблем с тем, в каком виде это подается ттт не возникает.

Дальше мы даже выяснили (Вы сами написали), что творог сам по себе и мясо само по себе даже где-то и полезнее, главное чтоб деть ел и все в порядке. Поэтому и хотела узнать к чему тогда это "Критикую!" ??? , когда я еще в первом посте объяснила. что деть мой ест нормально! В чем тогда критика?

Если б не ел, и я писала, мол, мой ребенок не ест мясо куском, а только в котлетах, а мне их готовить лень - тогда было бы понятно Ваше "Критикую!", а так не очень понятно. Вот и просила пояснить.
Старый 18-06-2007, 21:01     #23
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Ну я же написала в первом своем посте- критикую, потому что ребенок тоже человек и любит вкусьненькое. Потом еще написала,что критикую не отсутсвие омлета ввиду его полезности, а отношение к ребенку, и готовки для него.

Вот моя критика. А что не подходит?
Старый 18-06-2007, 21:27     #24
myway
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 142
myway отсутствует


я себя ленивой не считаю,но готовлю для малыша так же, как и вы примерно.просто потому,что считаю,что отварная говядина полезнее котлет и просто творог лучше сырников.сырники тоже бывают,но редко.
Старый 18-06-2007, 21:28     #25
myway
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 142
myway отсутствует


кстати,питаюсь так сама.отдельно для Марка ничего не готовится.разве что стимул есть приготовить домашние печеньки,а не из пачки грызть
Старый 18-06-2007, 21:54     #26
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


С целью разрядки обстановки и предотвращения кровопролития, хочу поделиться хохмой на тему питания малышни. Моя дрожайшая свекровь, подарила мне книжку "Кухня для детей" М.В.Канюк 1982 г.выпуска. В разделе "Технология приготовления пищи для детей от года до 14 лет "есть рецепт приготовления мяса в вине(!!!) с медом (стр.82) и все в таком духе. Книжка -закачаешься, пособие для желающих по настоящему заморочиться. Пишите, поделюсь рецептами
Старый 18-06-2007, 22:04     #27
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


У меня бывает, когда лень готовить Стол у нас не общий..., яйца нам нельзя...Честно устаю готовить на 2 фронта...Кроме Агуши другого творога просто не хочет есть...В итоге иногда я варю просто хорошую кастрюльку овощей с мясом это и обед и ужин...Благо ребенок не против поесть дня 2 одно и то же...
Старый 18-06-2007, 22:08     #28
Mamashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Садовая\Сенная
Сообщения: 1 793
Mamashechka отсутствует


У нас ребенок ест все что готовлю для нас с мужем, отдельно ничего не делаю.
Старый 18-06-2007, 22:11     #29
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamashechka Посмотреть сообщение
У нас ребенок ест все что готовлю для нас с мужем, отдельно ничего не делаю.
о таких временах я пока только мечтаю...
Старый 18-06-2007, 22:13     #30
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamashechka Посмотреть сообщение
У нас ребенок ест все что готовлю для нас с мужем, отдельно ничего не делаю.
С года делаю так же (естесна все без всяких там специй), поэтому приготовить лоханку супа или кастрюлю овощей с мясом или тот же омлет - непроблема, а просто разнообразие




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.