Роды в "Колыбельке" - Страница 552 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2006, 01:45
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #5511
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


Цитата:
В акушерстве существует поговорка: «Как женщина живет, так она и рожает».
АФИГЕТЬ! т.е. пьяницы, наркоманки и прочая мразь рожает детей как котят, а потом выбрасывает - это значиться они хорошо живут! Нормальная такая у вас идиология. слов нету!
Старый 06-12-2006, 01:45
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #5512
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Да, я пытаюсь.
Старый 06-12-2006, 02:11
ответ для Apple_S на сообщение "P.S. пояснения: Ира, последняя версия..."
    #5513
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Сергей, Вы можете пояснить всё, можете даже создать тему "Неча на зеркало пенять-2". Я не буду больше просить модераторов её закрыть, потому что уже всё пережила тогда. Пожалуйста, я слушаю Вас!
Старый 06-12-2006, 02:12
ответ для Apple_S на сообщение "Простите, если можете."
    #5514
Brook
Элита
 
Профиль Brook
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Калининский рай-он
Сообщения: 2 110
Brook отсутствует


Многа букв. Ниасилила. Потому что суть повествования ясна с первой строчки. Хочется скзать какую-нибудь гадость, но сдержусь. Не стоите вы того..
Старый 06-12-2006, 04:08
ответ для Apple_S на сообщение "Простите, если можете."
    #5515
Мелкая
Влюбчивая Ворона
 
Профиль Мелкая
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщения: 5 184
Мелкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Apple_S Посмотреть сообщение
В акушерстве существует поговорка: «Как женщина живет, так она и рожает».
Зашибись. Ты роди хоть раз, потом речи толкай. Как таких людей земля носит.
Старый 06-12-2006, 09:07     #5516
Леонтина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: столица
Сообщения: 480
Леонтина отсутствует


Доброго всем времени суток!
Я давно читаю эту тему, но не думала, что буду в ней писать.
Но сообщение некоего Apple_S меня возмутило до глубины души!!!! "Как женщина живет, так и рожает" - фу! сколько цинизма!! И это обращено к женщинам, потерявшим детей или с детьми, ставшими инвалидами в домашних родах!!! Интересно, им надо было поблагодарить непрофессионалов, принявших у них роды????? Просто противно!!!

Тут спрашивали, почему ИМ взяла на роды ИруВ, хотя чувствовала, что это случай не для ДР. Позвольте высказать мое мнение: ИМ просто зарабатывает деньги с помощью ДР. Так с какой стати ей терять клиента?? Если бы ИраВ сразу поехала в роддом, то деньги прошли бы мимо кармана ИМ. Это то и страшно: что в нашей стране ДР - просто бизнес, люди зарабатывают на желании женщины родить ребенка как можно лучше, и поэтому ей не говорят ни об ответственности (которой у домашних акушеров нет), ни об осложнениях, ни о длительности родов...
Грустно все это...
Старый 06-12-2006, 09:57
ответ для Apple_S на сообщение "Простите, если можете."
    #5517
ЯлSо
Участник
 
Профиль ЯлSо
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 134
ЯлSо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Apple_S Посмотреть сообщение
Итак, роды проходили дома. ИраМ сделала в домашних условиях все возможное. ..... Когда показались зеленые воды, было уже поздно отправлять Вас в роддом, процесс уже начался.......В чем же вина акушерки?
Вы сами своими словами все сказали!!!!!

Цитата:
Сообщение от Apple_S Посмотреть сообщение
Задача акушера в домашних родах – не мешать естественному прохождению родов, принять ребенка, помочь отделить послед, обработать пуповину и т.п. Как можно обвинять акушерку, что у женщины роды проходят с аномалиями?
Значит задача акушерки руки подставить?! и потом еще раз, когда денюжки посыпятся... Всего два раза!!! Неплохо!!! А на что тогда образование, если и я могу пойти руки подставить! Если акушерка берет на роды беременюшку, она несет полную ответственность за ее здоровье и здоровье малыша, на то она и акушерка! Получается как у Ермаковых: хорошо родилИ - это я маладца, плохо родилА - сама виновата...
Старый 06-12-2006, 10:28
ответ для Apple_S на сообщение "Простите, если можете."
    #5518
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Тоже читаю тему, но "молча", здесь не могу промолчать...
С цитированием не получилось, но я тоже по теме, "случай не для домашних родов"...
Нам даже на курсах говорили, что если началось кроветечение, то СРОЧНО в роддом, не ждать акушерку, ничего не ждать, СРОЧНО а БЛИЖАЙШИЙ роддом... Хотя акушерки, которые это говорили тоже получали деньги если мы с ними рожаем. Но тут всё таки дело жизни и смерти и ОНИ нас об этом предупреждали... А вот Иру "акушерка" Мартынова не предупреждала и даже после звонка, когда уже знала что началось кровотечение она ничего не сказала, а опять там о своих ангелах, блин, подумала ... О чём это говорит? О том что побоялась что деньги мимо её кармана пройдут или опять же встаёт вопрос о её профессионализме...
Старый 06-12-2006, 11:02
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #5519
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Мне кажется, г-н Apple_S неправильно оценивает "должностные обязанности" домашней акушерки, поэтому так и пишет.
По его словам получается, что дом.ак. должна просто принять дома ребенка, в каком бы он состоянии не находился, она не обязана информировать роженицу об осложнениях, не обязана отправить ее в мед.учереждение при возникших осложнениях, она вообще ничего не обязана, кроме того, как написала ЯлSо - два раза руки подставить.

Г-н Apple_S, постарайтесь, пожалуйста, переосмыслить понятие "домашняя акушерка", оно немного другие аспекты в себя включает.
Беременные и роженицы доверяют им(дом.ак.) свою жизнь и жизнь будущего ребенка как специалисту, а не как поддону для ловли детей и денег. Зачем тогда вообще иметь опыт, знания, получать за это деньги? Просто принять ребенка и муж может, да и вообще мама сама может, если постарается. Домашняя акушерка для того и нужна, чтобы ГРАМОТНО принять роды в домашних условиях и ИЗБЕЖАТЬ возможных осложнений путем передачи роженицы с осложненными родами медикам в клинику. Вы согласны со мной?

И пару слов для Вас по поводу ответственности, если Вы, конечно, еще заходите на этот форум.
Вы, как и все поклонники домашних родов, наверняка считаете, что ответственность вся целиком лежит на матери ребенка, но задумайтесь, так ли это?
Ответственность лежит целиком и полностью на маме только в том случае, если она рожает дома ОДНА.
Если она рожает в роддоме - то ответственность за плохо принятые роды лежит на враче роддома.
Если она рожает дома в присутствии домашней акушерки, то ответственность за плохо принятые роды лежит именно на ней(домашней акушерке), так как именно она руководит родами, заявляя о себе как о специалисте, именно она диктует что и как делать роженице, именно она потом взымает плату за роды с семьи новорожденного. Скажите, я в чем-нибудь не права?
Старый 06-12-2006, 11:09
ответ для Apple_S на сообщение "Простите, если можете."
    #5520
Gizmi
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 244
Gizmi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Apple_S Посмотреть сообщение
ИраМ сделала в домашних условиях все возможное. И даже больше того: ребенок родился бездыханных, и ИраМ делала реанимацию, вернула его к жизни. Когда показались зеленые воды, было уже поздно отправлять Вас в роддом, процесс уже начался. Необходимо было принимать роды и спасать жизнь ребенка. Она этим и занималась. В чем же вина акушерки?
Задача акушера в домашних родах – не мешать естественному прохождению родов, принять ребенка, помочь отделить послед, обработать пуповину и т.п. Как можно обвинять акушерку, что у женщины роды проходят с аномалиями? .
А почему же она такая вся "хорошая" не вызвала профессионалов на помощь??? а задача любой акушерки не зависимо от места прохождения родов -это ведение, ПРАВИЛЬНОЕ ВЕДЕНИЕ!!!, родов. Когда за столь ответственное дело берется ДИЛЕТАНТ!! то всегда происходят аномалии.

и что значит поздно????вызвать врачей никогда не поздно!!!!! может просто Ира М. боялась что её привлекут к ответственности за незаконную деятельность???? может в этом причина того что не отвезла в роддом??? да и деньги терять не хотелось????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.