Роды в "Колыбельке" - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2006, 12:56
ответ для OlyaV на сообщение "Оля, полностью согласна!"
    #531
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


На данный момент, что удалось узнать от следователя: Ермаковы подтвердили, что ПОМОГАЛИ мне в родах. Цитата: "В момент рождения я оказала классическое ручное акушерское пособие при тазовом предлежании оно описано во всех учебниках по акушерству".
Роды они если и принимают( что как я понимаю, встречается крайне редко), то конечно же бесплатно, но если их благодарят от "благодарности" не отказываются.
Естественно их показания отличаются от моих.
На данный момент я жду результатов экспертизы, которая должна показать что вследсвии "ручного акушерского пособия" ребенок погиб, если конечно господа Ермаковы ее не проплатят.
Старый 24-05-2006, 12:56     #532
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама
Вы не обижайтесь, просто среди тех кто решается на домашние роды очень редко попадаются люди, которые приняли такое решение без долгих раздумий. А в р.д. люди едут по инерции, не задумываясь ни о чем. Знаете, ведь только 5 % питерских мам ходят на курсы по дородовой подготовке. многие на авось полагаются.
Вот эта позиция меня просто убивает. Откуда Вы знаете, кто куда идет по инерции?????. Я так же точно могу рассказать как на домашние роды идут по инерции, потому что подружка родила и потом год рассказывала, как ей было клево после родов выпить с мужем шампанского и залечь в домашнюю постельку.
Откуда вы знаете, что те кто не ходят на курсы, полагаются на авось?????? Не допускаете мысли, что многие не ходят на курсы по причине того, что приходится работать до последнего, а курсы расположены далеко (кстати, это именно та причина, по котороя я не ходила на курсы), да еще куча причин никак не связаных ни с авосем, ни с безответственностью.
Откуда такое пренебрежение???
Ах да, я забыла, что спорить бесполезно, что адепты естественности всегда и все знают лучше всех и на каждый голос не согласного у них есть 1000000 ссылок на рекомендации Рожаны, Лече Лиг и прочих чудесных контор.
Старый 24-05-2006, 13:02     #533
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


"Озвучка хронологи событый, кстати не помешает. "

Да но эта озвучка идет по учебнику, как надо было делать, а не как делали. Я думаю, когда писалась хронология рядом сидел адвокат, который говорил как надо действовать. Мой адвокат сказал, что даже если Ер. и сокращают хронологию событий, то в моем варианте, это для нас не так принципиально.
"У меня, например, есть некоторые вопросы и к Ольге, но, с учетом ее состояния, я не могу из задать. Вранье или, по крайней мере, неоднозначность показаний могут быть с обеих сторон."

Я готова ответить на ваши вопросы.
Интересно, а какой смысл врать мне?
Старый 24-05-2006, 13:03
ответ для Praetor на сообщение "А может быть это просто попытка..."
    #534
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Praetor
А может быть это просто попытка отравить жизнь успешному конкуренту?
Я туплю, наверное, но, может, мне кто-то объяснит, кто кому жизнь отравляет, а?
Старый 24-05-2006, 13:06
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #535
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Я думаю, не сложно будет доказать, что Ермаковы сами цену назначают, а не за спасибо роды на дому принимают. Свидетели то найдутся.
Старый 24-05-2006, 13:14
ответ для Praetor на сообщение "А может быть это просто попытка..."
    #536
annamarko
Guest
 
Сообщения: n/a


Здравствуйте, Олечка и дорогие форумчане!
Мненя зовут Анна и я готова поделиться своей историей родов с Ермаковой. С Олей мы уже разговаривали и я готова помочь, причем очень активно. Здесь пишу, чтобы "животики" (это название,- единственное, что осталось приятного от Колыбели) знали, что Олин случай не единственный и если кто-то по своим причинам ( и абсолютно имеющим основание) не хочет во всеуслышание об этом писать, то я несколько лет назад уже пыталась поднять волну, но сторонников Колыбели было тогда много и высказываний типа "Сама виновата" больше, чем конструктива...
В кратце...
В Августе 2001 года я рожала. Всю беременность ходила на занятия в Колыбельку и на лекции и в баню и к Лене Гаккель на йогу.
Беременность была изумительной,- ни токсикозов, ни каких либо других осложнений, только поправилась сильно, но ни отеков, ни проблем по сердечной системе не было.
Сначала я хотела рожать с Гаккель, т.к. ее подход мне нравился больше, но после моего вопроса однажды в бане "А что вы будете делать, если что то пойдет не так?" Гаккель испугалась и отказалась от меня и прибрала меня к рукам Ермакова.
Схватки началисть у меня 3 августа, милое дополнение, в день нашей свадьбы, в смысле, на 12 часов этого же дня у нас была назначена регистрация бракосочетания.
Днем приехали Ермаковы, зафиксировали схватки и уехали. ВЕчером еще раз приехали, к тому времени прошло ужу часов 13. А лексей Ермаков Вел себя достаточно странно - он ходил и как то уж очень безцеремонно разглядывал квартиру, делал вид, что он в музее (квартира у мужа большая была ) Потом уехали, сказав, что это предвестниковые схватки и " Пожалуй, завтра ты родишь".
Приехали днм на следующий день. Раскрытие застопорилось еще вчера на 3 х см. Подтвердили, что это предвестники, всунули мне в рот какую то таблетку, чтобы остановить схватки, добавив, чтобы я об этой таблетке никому ничего не говорила. Ермакова сказала "К понедельнику родишь, такое бывает часто" и они опять уехали.
К вечеру мне стало плохо, причем не от боли, схватки я переносила хорошо, они у меня, кстати не прекратилить от таблетки. А просто очень плохо..Вмешалась мама, вызвала Ермаковых, которые приехали только после того, как на них наорали.. ПРиехали и стали мне втирать" Ну что же ты испугалась, что же ты за мама, если боишьсяя родов". Но этот номер в моей семье не прошел, ей тут же сказали,что мои об этом думают. И они отправили меня в 15 роддом. Там у нмх была ( не знаю как сейчас) договоренность с акушеркой альтернативного отделения, где тоже рожали в воде.
В роддоме с криками "опять эта Ермакова" меня посмотрела хирург (не буду писать здесь имен, пока) спросив видимо саму себя и небо " кто Ермаковой сказал, что с таки узким тазом, при открытии 3 см за двое суток и с лицевом предлежании можно долбиться и продолжать рожать самой?" .Пульса у ребенка к тому времени почти не было..На мнение Ермаковой о том, что я бы родила к понедельнику врач сказала _ "Ага, только мертвого, и его опять привезли бы к нам, чтобы провести смерть через нас. Ну почему я должна постоянно разруливать ее запоры" ну и т.д.
Малышь был в миконии и сначала не дышал,- гипоксия. Но с ним, слава Богу, все обошлось. Со мной было все хуже, у меня началось воспаление матки, катострофически падал гемоглобин, литрами вливались антибиотики (это при грудном вскармливании), спасли меня только радость, что Малышня жива и перливание крови.
Мою подружку по Колыбельке Ермаковы довела до мастита, который ее в итоге прооперировали. А девочка с прошлой работы, которую мне не удалось отговорить, тоже потеряла малыша.

ПРоменя на курсах ЛЕ потом рассказывала, что я избалованная жизнь девочка, привыкла, что за меня все делают, и просто не люблю ребенка и боюсь сама рожать, ну, в общем глупости...Про подружку, которая звонила ее с просьбой о помощи с грудью, она (Ермакова) посылала ее очень грубо а на лекциях после операции тоже обвинила ее в лени и в нежелании выкармливать малышню.

Конечно, все высказывания про то что девочки сами виноваты, которые я уже достаточно читала и слышала, имеют место быть. И ни одна девочка, после перенесенной беды, не снимает с себя ответственность. НО!!!! Заведомо известна статистика осложнений!!!! Смертей!!!!О них честно надо говорить!!! А не скрывать!!!ТОлько после этого, когда мамочка знает про осложнения, что ни ее, ни ребенка не успеют да и не смогут спасти, , т.к.Ермаковы не врачи,а просто люди с медицинской переквалификацией! Только после этого она принимает решения и отвечает за них!!! В конце концов должна дежурить карета реанимации для мамы и ребенка внизу у дома!!!
Ермакрвы заинтересованиы в том, чтобы врать, спикулировать на святом, на материнских чуствах и инстинктах дать Малышу лучшее. Они грамотно владеют НЛП особенно беря во внимание, что манипулировать расшатанным сознанием беременной женщины легче. ВЕдь сколько вы говорите стоят роды? Около $ 1000 ?
10 - 15 родов в месяц..... Есть о чем задуматься, им есть во имя чего врать...Им есть что терять!
Есть в Колыбельке педиатр, Катя, которая 5 лет назад на своих лекциях предупреждала, что детей не спасут, т.к. неонатологов при родах нет...Кстати, получила на моих глазах от Ермаковой "по голове"..

Милые животики, которым предстоит еще наслодиться появлением на свет долгожданной новой жизни обезопасьте себя!!! У многих девочек ничто не предвещало беды!!! ПОдумайте!!!

Я согласна, что не надо смыслом жизни делать месть Ермаковым и компании, но мы должны сделать ВСЕ, чтобы прекратилась незаконность, нажива на святом, обман!

Олечка и все кто пострадал, мы с вами!

Анна Маркович и сынуля Давидка.
Старый 24-05-2006, 13:22
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #537
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Нет, Оля, я не говорю что Вы врете! Я лишь говорю, что могут быть неточности.

Вопросы, в целом, такие:

Вы пришли в Колыбельку потому что хотели рожать дома или потому что курсы ближайшие, а решение о домашних родах приняли в результате занятий? Мне, честно говоря, трудно понять почему вы не консультировались с другими врачами по поводу своих опасений из-за узкого таза. Ерм., конечно влияют на людей, но я знаю многих, кто, занимая в Колыбельке, наблюдался у других специалистов? Вы пишете о том, что потужной период длился 8 часов и о том, что Вас не тужило. Что Вы называете потужным периодом? Значит ли это, что Вы просто тужились 8 часов?
В домашних родах все же используют неукоторую аппаратуру типа УЗИ или доплера. На худой конец элементарный фетоскоп. Это использовалось в родах?
Вы рожали втроем? С вашей стороны не было партнера?
Неужели не осуществлялось некаких реанимационных мероприятий (массажа сердца, искусственного дахания)? Ну, не могла же Ерм. знать, что именно шея сломана? Или это было видно?
.
Оленька, только поймите, что я ни в чем Вас не виню. На мой взгляд, вина Ерм. очевидна.

Последний раз редактировалось Лама-мама, 24-05-2006 в 14:00.
Старый 24-05-2006, 13:23
ответ для annamarko на сообщение "Здравствуйте, Олечка и дорогие..."
    #538
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Аннечка, большое тебе спасибо, что вышла на форум.
Я полностью согласна, что должна предоставляться правдивая информация, Ермакова как "супер пупер" врач должна решать эту я возьму на роды, а тебя нет, т.к. у тебя вот такие и такие показатели, а не брать поголовно всех на авось повезет не повезет.
Бизнес и домашние роды несовместимы.
Старый 24-05-2006, 13:30
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #539
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Соблезную, жуткая история...
Сил вам преогромных! Надеюсь, удастся довести дело до ПОБЕДНОГО конца!
Старый 24-05-2006, 13:30
ответ для annamarko на сообщение "Здравствуйте, Олечка и дорогие..."
    #540
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Анна, спасибо за рассказ, надеюсь, он остановит хотя бы кого-то!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.