Роды в "Колыбельке" - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2006, 13:10     #411
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита
Конечно, но значит, всё-таки можно найти "своего" врача... А на этом сайте как раз и собрались мамочки, которые обычно не рожают с первым встречным, будучи увезенными по скорой...
К сожалению, я могу по пальцам пересчитать отзовы наших мам, роды которых происходили без ненужных вмешательств
Старый 22-05-2006, 13:13     #412
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Ну, это понятно - по необходимости. Я против так называемого "исключения поотужного периода", когда вместо потуг просто резанули и достали ребенка.
Старый 22-05-2006, 13:22
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #413
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Кстати, что значит - ненужных? Единственное "ненужное" для ребенка вмешательство - это клизма. Но оно было нужным именно для меня, ее никому насильно не впихивают - предлагают, создав максимально комфортные и интимные условия. Про остальные вмешательства, которые называют ненужными уже после благополучного рождения - просто смешно читать. Мне кажется, что в этом деле перестраховка - ГОРАЗДО ВАЖНЕЕ, чем недосмотр. Кстати, окситоциновую капельницу мне предлагали и я согласилась. После того, как пуповину перерезали уже. Для того, чтоб матка лучше сокращалась. Вот это было нужно или не нужно? Для ребенка уже никакого вреда. Мне - ТАКОЙ КАЙФ был под ней полежать и отдохнуть. Нет, конечно, с точки зрения ЛЕ это УЖАС - мать, вместо того, чтобы после родов пить шампанское с мужем и ребенком на пузе - лежит одна в палате под капельницей, пока страшные врачи делают что-то ужасное с ее ребенком. Но. Ребенок был с папой. Папу учили, его держать и одевать. Мама отдыхала и бы чувствовала себя безумно счастливой, но без единого желания шевелиться и что-то делать. Кстати, ребенок сначала минут пять у меня на пузе полежал, пока зашивали, потом папе на руки ушел, потом его ко мне на грудь принесли, никаких ужасов про насильное разлучение.
Старый 22-05-2006, 13:25     #414
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пончик
В нашем топике было всего два ребенка в тазовом, обе родились сами, обе на 40 неделе, без окситоцина, при этом в разных РД.
Лежать нужно было только при полном раскрытии, пережидая несколько потуг. Ничего страшного в этом нет, до этого мы ходили и в душе были и пр.
Почему-то многие считают, что кесарево делается всем подряд без оснований, а только по просьбе. Это далеко не так.
Кроме всего прочего, на кресле- кровати рожать УДОБНО и не надо им пугать.

Вы противоречите себе в каждой фразе:
Лучше кесарево и тут же : рожать дома. Мне кажется, что перед тем , как рассуждать об этой проблеме тоном знатока, было бы неплохо узнать подробности о ней.
Пока я вижу только передергивание фактов и запугивание беременных женщин всякими ужасами, да еще в этом топике.
Перед тем как советовать рожать тазового ребенка дома и называть какие-либо действия врачей "изнасилованными родами" потрудитесь хотя бы об осложнениях возможных при таких родах прочитать.
Реанимация новорожденных обязательно должна быть в РД. Пусть она не понадобится никому, но на всякий случай.
1. Про схему "схватки лежа- окситоцин-разрез-потуги на кресле" я не придумала сама, а прочитала здесь. Не от сторонников домашних родов.
2. Собственно ответы не столько про тазовое в роддоме, сколько про неприемлемость для меня данной конкретной схемы.
3. Я никого не запугиваю, я пишу о своих личных предпочтениях.
4. Никаких противоречий нет, пишу, что:
А. Лично для меня КС было бы лучше, чем роды по схеме 1.
Б. Лично для меня ДР лучше, чем КС.
Где тут противоречия?
5. О возможных ослоднениях тахзовыхз родов я слышала, но моя акушенрка такие роды принимает успешно. В отличие от ЛЕ.
Старый 22-05-2006, 13:34     #415
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пончик
Возможно, при других обстоятельствах , можно искать варианты (верикальные роды, в воде и пр.). Но в ситуации тазовых родов, ничего страшного в том, что бы полежать на кресле не вижу. Держаться есть за что, врачам удобно, и это всего на несколько минут.
В нем рожать неудобно. Что в ситуации тазовых родов очень большой минус с точки зрения безопасности.


ЗЫ. За 10 дней до меня у моих акушерок родила девушка в тазовом. Она выбрала себе для потуг такую оригинальную позу, что акушеркам пришлось подползать по-пластунски и лежать, распластавшись по полу в течение 2 часов. Но ее не трогали, чтобы не помешать ей рожать. В результате, девушка родила благополучно, а акушерки ( которые с родов, кстати получают по 200-300$ каждая, а не 1000, как Ермакова) долго валялись с тяжким гриппом.
Старый 22-05-2006, 13:34
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #416
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Про схватки лежа - бред. Нет такой схемы. Схватываться можно как угодно, в "семейной" палате есть все для всех поз, включая мужа и специальный стульчик и "ужасное кресло". На потугах меня тоже никто на него не гнал, но на нем действительно УДОБНО, поза - КОМФОРТНАЯ, и не надо тут им пугать.
Старый 22-05-2006, 13:38
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #417
Snork
Старожил
 
Профиль Snork
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Гражданка пока
Сообщения: 1 228
Snork отсутствует


Девушки,роды-процесс малопредсказуемый.У меня,например,несмотря на "прелесть" бассейна,трапеции и т.п. схватки шли по нарастающей только в положении на спине,и родила я в кресле,о чем не жалею.поэтому,пожалуйста,не говорите о кресле как о чем-то ужасном и гадком...всякое бывает.в нем мне было вполне удобно.
Старый 22-05-2006, 13:39     #418
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита
Тогда надо решить, что для Вас важнее: насладиться процессом естественных родов или получить здорового ребенка. В большинстве случаев эти задачи совпадают, но вот иногда они прямо противоречат друг другу, увы.
В данном случае не вижу никаких противоречий. Мои акушерки, как я писала выше, вполне успешно принимают тазовые роды. Ну, а уж если они найдут серьезные противопоказания - тогда придется кесарево.
Старый 22-05-2006, 13:39
ответ для Artemis на сообщение "1. Про схему "схватки лежа-..."
    #419
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis
1. Про схему "схватки лежа- окситоцин-разрез-потуги на кресле" я не придумала сама, а прочитала здесь. Не от сторонников домашних родов.
Вы что-то не то читали, потому как я интересовалась этой темой с личным интересом. Ничего подобного я здесь не читала. И, что важнее, не видела в РД.

Цитата:
Сообщение от Artemis
4. Никаких противоречий нет, пишу, что:
А. Лично для меня КС было бы лучше, чем роды по схеме 1.
Б. Лично для меня ДР лучше, чем КС.
Где тут противоречия?
Т.е. вы всерьез полагаете, что роды дома заменяют кесарево сечение? Придерживаюсь мысли (знаю на своем опыте), что просто так никого не кесарят, иногда даже слишком долго тянут, что бы не делать кесарево. И если уж решили кесарить, скорее всего человек сам не мог родиться.
О каких в этой ситуации идет речь ДР?

Цитата:
Сообщение от Artemis
5. О возможных ослоднениях тахзовыхз родов я слышала, но моя акушенрка такие роды принимает успешно. В отличие от ЛЕ.
без комментариев. Лучше промолчу, т.к. считаю данный пост неуместным в данном топике.
Старый 22-05-2006, 13:48     #420
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снуль
Про схватки лежа - бред. Нет такой схемы. Схватываться можно как угодно, в "семейной" палате есть все для всех поз, включая мужа и специальный стульчик и "ужасное кресло". На потугах меня тоже никто на него не гнал, но на нем действительно УДОБНО, поза - КОМФОРТНАЯ, и не надо тут им пугать.
Не знаю, мне сложно судить о питерских роддомах. Здесь несколькими страницами раньше писали о Радуге, что там тазовые роды проходят именно такЮ как я написала.

Цитата:
Девушки,роды-процесс малопредсказуемый.У меня,например,несмотря на "прелесть" бассейна,трапеции и т.п. схватки шли по нарастающей только в положении на спине,и родила я в кресле,о чем не жалею.поэтому,пожалуйста,не говорите о кресле как о чем-то ужасном и гадком...всякое бывает.в нем мне было вполне удобно.
Есливы рожали в кресле, потому что вам так было удобно - это одно дело. Если потому, ччто было "так написано в инструкции" - этол совсем другое дело.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.