Роды в "Колыбельке" - Страница 152 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2006, 20:57
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #1511
Алексей Янковский
Guest
 
Сообщения: n/a


Здесь время от времени, хотя и редко, появляются сообщения о том, что "мы не против домашних родов, мы против шарлатанов Ермаковых и хотим их засудить" (обобщаю). Я еще один раз - последний раз - хочу привлечь к этому внимание. Скажите, почему во многихцивилизованных странах домашнее акушерство официально признано и широко практикуется? Неужели эти люди глупее нас или меньше любят своих детей и свою жизнь? Не секрет, что в отечественной врачебной среде существует большое противодействие домашним родам, далеко не всегда основанное на медицинских соображениях. Развернув кампанию травли Ермаковых, травители прежде всего вредят самому делу домашних родов, снова отбрасывая нашу страну назад, как это уже не раз бывало. Лицензирование необходимо. Но я не вижу пока что людей, которые, слыша о поднимаемой здесь теме, говорят о лицензировании и об организации акушерской помощи. Я совсем не слышал таких слов от руководителей здравоохранения. Поэтому у меня есть все основания полагать, что травля будет использована для запретов и репрессий не только "шарлатанов Ермаковых", но и всех домашних акушеров, о которых многие даже из пишущих сюда не говорят ничего, кроме хорошего. Домашние роды не прекратятся, но уйдут в подполье, и безопасность их, (по мировой статистике, очень высокая безопасность, около 7-8 промилле детской смертности) вполне возможно, будет при этом снижена. Поэтому я снова напоминаю: мы причастны к общему делу, а не только к личным эмоциям.
Мне тут советовали читать классиков. Классики почему-то много писали о тюрьмах и наказаниях, и в частности вот что: "Тюремное наказание не достигает своей цели и потому, что оно - прежде всего наказание близких арестованного, к примеру, его родителей и детей, совершенно не виновных в его преступлении" (цитирую по памяти). "Более же всех вредит себе сам доноситель. Если арестант, сильный духом, способен извлечь пользу из своего заключения, то ябедник вредит себе непоправимо и невозвратно".
Последние страницы темы представляют по-своему поучительную картину. Я видел что-то подобное, разбирая архив времен процесса над Промпартией (1930) и некоторые другие памятные травли, с поправкой на масштаб. Хорошо это или плохо, средство здесь только одно: остановиться и оглянуться. Спросить себя: "Что я здесь делаю? Куда это все катится? И кто придет на помощь мне, если я сам совершу ошибку?"
Старый 02-06-2006, 21:13
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #1512
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Алексей, они ведь не ошибки совершают! Ну чего вы сейчас здесь хотите? Чем конкретно можете помочь ОлеВ, Оле Смуглянке, Ане или мне? Об этом тема, неужели не понятно?
Старый 02-06-2006, 21:17
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #1513
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Алексей, иногда лучше жевать, чем говорить. Где-то мы это уже слышали "осуждая меня, вы осуждаете идею, потому что я и есть идея" Не много ли защитники Е на нее возлагают?
Чем скорее Е прижмут к ногтю, тем скорее домашние акушерки предпримут попытки к легализации. А сейчас это не нужно им в первую очередь. Потому что если все хорошо, то они велики и духовны, а если что не так, то их как-бы не существует. Это очень удобная позиция. Да и денежки черным налом никому не лишние.
Так что не надо говорить, что это Минздрав мешает добреньким акушеркам жить. Они сами себе мешают своими безответственными поступками.
А про доносительство. Если вы узнаете, что кто-то убил или изнасиловал ребенка, неужели вы побоитесь "наябедничать", чтобы не повредить своей "бессмертной душе". На Западе донесут не задумываясь даже если увидят, что какая-то мать слишком надолго оставляет ребенка в квартире одного. Поэтому у них порядок. В том числе и домашних родах
Старый 02-06-2006, 21:18     #1514
tanusha-26
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 941
tanusha-26 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марусенция
Какой конкретно помощи вы хотите от журналистов? Домашний адрес Матвиенко, что ли?
раз в месяц на 5-ом канале работает приемная губернатора
но туда не так просто попасть,только по записи,а желающих много
просто надо знать заранее когда съемки
Старый 02-06-2006, 21:24
ответ для Алексей Янковский на сообщение "Здесь время от времени, хотя и редко,..."
    #1515
annamarko
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Алексей Янковский
Здесь время от времени, хотя и редко, появляются сообщения о том, что "мы не против домашних родов, мы против шарлатанов Ермаковых и хотим их засудить" (обобщаю). Я еще один раз - последний раз - хочу привлечь к этому внимание. Скажите, почему во многихцивилизованных странах домашнее акушерство официально признано и широко практикуется? Неужели эти люди глупее нас или меньше любят своих детей и свою жизнь? Не секрет, что в отечественной врачебной среде существует большое противодействие домашним родам, далеко не всегда основанное на медицинских соображениях. Развернув кампанию травли Ермаковых, травители прежде всего вредят самому делу домашних родов, снова отбрасывая нашу страну назад, как это уже не раз бывало. Лицензирование необходимо. Но я не вижу пока что людей, которые, слыша о поднимаемой здесь теме, говорят о лицензировании и об организации акушерской помощи. Я совсем не слышал таких слов от руководителей здравоохранения. Поэтому у меня есть все основания полагать, что травля будет использована для запретов и репрессий не только "шарлатанов Ермаковых", но и всех домашних акушеров, о которых многие даже из пишущих сюда не говорят ничего, кроме хорошего. Домашние роды не прекратятся, но уйдут в подполье, и безопасность их, (по мировой статистике, очень высокая безопасность, около 7-8 промилле детской смертности) вполне возможно, будет при этом снижена. Поэтому я снова напоминаю: мы причастны к общему делу, а не только к личным эмоциям.
Мне тут советовали читать классиков. Классики почему-то много писали о тюрьмах и наказаниях, и в частности вот что: "Тюремное наказание не достигает своей цели и потому, что оно - прежде всего наказание близких арестованного, к примеру, его родителей и детей, совершенно не виновных в его преступлении" (цитирую по памяти). "Более же всех вредит себе сам доноситель. Если арестант, сильный духом, способен извлечь пользу из своего заключения, то ябедник вредит себе непоправимо и невозвратно".
Последние страницы темы представляют по-своему поучительную картину. Я видел что-то подобное, разбирая архив времен процесса над Промпартией (1930) и некоторые другие памятные травли, с поправкой на масштаб. Хорошо это или плохо, средство здесь только одно: остановиться и оглянуться. Спросить себя: "Что я здесь делаю? Куда это все катится? И кто придет на помощь мне, если я сам совершу ошибку?"
ПО моему кто-то упражняется в эрудиции....Мужчина, вы не по адресу!
Старый 02-06-2006, 21:27
ответ для Алексей Янковский на сообщение "Здесь время от времени, хотя и редко,..."
    #1516
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
Развернув кампанию травли Ермаковых, травители прежде всего вредят самому делу домашних родов, снова отбрасывая нашу страну назад, как это уже не раз бывало.
Алексей, давайте не валить с больной головы на здоровую. Делу домашних родов вредят в первую очередь сами Ермаковы, которые убивают детей. Во-вторую очередь - некоторые их защитники из числа домашних родов, которые говорят "давайте не будем их травить, они же все-таки свои, за домашние роды."
Таким образом, обо всех сторонниках ДР создается впечателние, что мы все психи и убийцы. ИЛи поддердживаем убийц.
Да и правда о Ермаковых все равно выплывет. Вопрос, когда и сколько они еще детей убьют.
А заказ, если он есть, будет выполнен и без нас.

Цитата:
"Тюремное наказание не достигает своей цели и потому, что оно - прежде всего наказание близких арестованного, к примеру, его родителей и детей, совершенно не виновных в его преступлении" (цитирую по памяти). "Более же всех вредит себе сам доноситель. Если арестант, сильный духом, способен извлечь пользу из своего заключения, то ябедник вредит себе непоправимо и невозвратно".
То есть, те, кто не хотят больше детских смертей - ябедники?

Цитата:
Последние страницы темы представляют по-своему поучительную картину. Я видел что-то подобное, разбирая архив времен процесса над Промпартией (1930) и некоторые другие памятные травли, с поправкой на масштаб. Хорошо это или плохо, средство здесь только одно: остановиться и оглянуться. Спросить себя: "Что я здесь делаю? Куда это все катится? И кто придет на помощь мне, если я сам совершу ошибку?"
БОлее десятка загубленных детей - это ошибка?
Я понимаю, что все под богом ходим. Что любой акушер может ошибиться, даже самый хороший. После первой такой ошибки приличный человек как минимум сделает перерыв, пересмотрит свою деятельность и подумает, как сделать, чтобы такого не повторялось. ПОсле второй такой ошибки - перестанет работать.
Старый 02-06-2006, 21:33     #1517
annamarko
Guest
 
Сообщения: n/a


Девочки, все ваши идеи отличны!!! Вот что значит - одна голова хорошо, а сотни лучше.....Это про нас с вами!!!! Спасибо вам,от всех нас и тех, кто еще не встал с нами рядом, но тихо следит за происходящим в своем горе...Спасибо, что принимаете чужую беду, как свою!!!

Теперь о деле, я вот что думаю...
Нам надо дождаться еще хотя бы одной передачи...
Дальше будут письма по почте и e-mail в администрацию
Потом вопросы к ВМ....
Все подробности не в эфире этого топика....Как то надо организовать передачу информации по другому...

Давайте по-этапно двигаться...Сегодня главное продолжать оставлять отклики на РТР, чтобы у них не угас интерес....
Как только выйдет второй сюжет, сразу будем двигаться дальше!
Старый 02-06-2006, 21:37
ответ для Алексей Янковский на сообщение "Здесь время от времени, хотя и редко,..."
    #1518
Mr.T
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Алексей Янковский
Здесь время от времени, хотя и редко, появляются сообщения о том, что "мы не против домашних родов, мы против шарлатанов Ермаковых и хотим их засудить" (обобщаю). Я еще один раз - последний раз - хочу привлечь к этому внимание. Скажите, почему во многихцивилизованных странах домашнее акушерство официально признано и широко практикуется? Неужели эти люди глупее нас или меньше любят своих детей и свою жизнь? Не секрет, что в отечественной врачебной среде существует большое противодействие домашним родам, далеко не всегда основанное на медицинских соображениях. Развернув кампанию травли Ермаковых, травители прежде всего вредят самому делу домашних родов, снова отбрасывая нашу страну назад, как это уже не раз бывало. Лицензирование необходимо. Но я не вижу пока что людей, которые, слыша о поднимаемой здесь теме, говорят о лицензировании и об организации акушерской помощи. Я совсем не слышал таких слов от руководителей здравоохранения. Поэтому у меня есть все основания полагать, что травля будет использована для запретов и репрессий не только "шарлатанов Ермаковых", но и всех домашних акушеров, о которых многие даже из пишущих сюда не говорят ничего, кроме хорошего. Домашние роды не прекратятся, но уйдут в подполье, и безопасность их, (по мировой статистике, очень высокая безопасность, около 7-8 промилле детской смертности) вполне возможно, будет при этом снижена. Поэтому я снова напоминаю: мы причастны к общему делу, а не только к личным эмоциям.
Мне тут советовали читать классиков. Классики почему-то много писали о тюрьмах и наказаниях, и в частности вот что: "Тюремное наказание не достигает своей цели и потому, что оно - прежде всего наказание близких арестованного, к примеру, его родителей и детей, совершенно не виновных в его преступлении" (цитирую по памяти). "Более же всех вредит себе сам доноситель. Если арестант, сильный духом, способен извлечь пользу из своего заключения, то ябедник вредит себе непоправимо и невозвратно".
Последние страницы темы представляют по-своему поучительную картину. Я видел что-то подобное, разбирая архив времен процесса над Промпартией (1930) и некоторые другие памятные травли, с поправкой на масштаб. Хорошо это или плохо, средство здесь только одно: остановиться и оглянуться. Спросить себя: "Что я здесь делаю? Куда это все катится? И кто придет на помощь мне, если я сам совершу ошибку?"
Для меня странны Ваши высказывания...
С таким подходом можно и в других бытовых проблемах голову в песок прятать
Я куда не посмотрю всюду (и в других областях) подобные "фирмы" и что ? сидеть и не дышать "а то вдруг и это потеряем и ненароком кого-то заденем...
Если не было бы такого резонанса из-за Ермаковых,то все так и продолжалось бы дальше и какое движение было бы возможно ?
А что до подполья...,могу сказать что и сейчас это какая-то подпольщина
О каком "назад" Вы говорите?если Вы за прогресс,то платите налоги с этого по цивилизованному!!!
Предупреждайте о последствиях сразу и я думаю клиентов поубавится,а заодно и качество при этом увеличится (простой лапшей на ушах то не отделаться уже будет)
А то в Калыбельке так красиво "заливают",зато потом ,в случае чего, просто смылись сказав "Жаль что в женской консультации на учете стоите,а то можно было просто закопать труп"и это было сказано нам всем
сразу после родов
А если бы умерли и мать и ребенок,тогда что ???
Старый 02-06-2006, 21:43     #1519
annamarko
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Mr.T
Для меня странны Ваши высказывания...
С таким подходом можно и в других бытовых проблемах голову в песок прятать
Я куда не посмотрю всюду (и в других областях) подобные "фирмы" и что ? сидеть и не дышать "а то вдруг и это потеряем и ненароком кого-то заденем...
Если не было бы такого резонанса из-за Ермаковых,то все так и продолжалось бы дальше и какое движение было бы возможно ?
А что до подполья...,могу сказать что и сейчас это какая-то подпольщина
О каком "назад" Вы говорите?если Вы за прогресс,то платите налоги с этого по цивилизованному!!!
Предупреждайте о последствиях сразу и я думаю клиентов поубавится,а заодно и качество при этом увеличится (простой лапшей на ушах то не отделаться уже будет)
А то в Калыбельке так красиво "заливают",зато потом ,в случае чего, просто смылись сказав "Жаль что в женской консультации на учете стоите,а то можно было просто закопать труп"и это было сказано нам всем
сразу после родов
А если бы умерли и мать и ребенок,тогда что ???
Ну, с их подходом логично, что захотят закопать обоих....
Старый 02-06-2006, 21:46
ответ для annamarko на сообщение "Ну, с их подходом логично, что захотят..."
    #1520
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от annamarko
Ну, с их подходом логично, что захотят закопать обоих....
Так эта формула уже давно придумана была "нет человека - нет проблемы". Как раз для таких высокодуховных граждан





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.