Врачебные ошибки - остается смеяться и плакать:) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2007, 23:06     #1
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Вот... Пожаловаться хочу
Пришел как-то мой брат ко мне и показывает, что весь покрывается какими-то красными пятнышками. Я ветрянкой никогда не болела и не знала вообще, что она из себя представлят, посему схватила братка за пазуху и потащила в КВД к дерматологу. Заплатили 350 р. Дерматолог вынесла вердикт - последняя стадия пищевой аллергии, прописала кучу лекарств и уколы, которые мы сразу купили и принялись лечиться, пока... такая же красота не обсыпала меня. Смекалки хватило понять, что аллергия заразной не бывает. Уже в универе врач выгнал меня пинками, объяснив, что это ветрянка.
Вот я теперь в раздумьях - каким врачом нужно быть, чтобы не опознать столь очевидную болезнь???
Старый 14-05-2007, 11:22     #2
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Да большинство делетанты... скажите спасибо что Сифилис не поставили.. хотя он не чешется...
Старый 14-05-2007, 11:28     #3
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Наши врачи ставят порой немыслимые диагнозы. Когда-то мне поставили диагноз - гастрит. Теперь этот гастрит заканчивает школу.
Старый 14-05-2007, 11:32     #4
Alleo
Banned
 
Профиль Alleo
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м."Московская", "Петроградская"
Сообщения: 2 081
Alleo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танечка Посмотреть сообщение
Когда-то мне поставили диагноз - гастрит. Теперь этот гастрит заканчивает школу.
Старый 14-05-2007, 11:41     #5
Туранга Лила
лошадь мира
 
Профиль Туранга Лила
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 352
Туранга Лила отсутствует


Ммммммдя...
Я с уважением отношусь к людям в белых халатах, но время от времени сталкиваюсь с такииииими "кадрами", что хоть стой хоть падай...

Чего стоила моя участковая, которая хотела закрыть мне больничный на том основании, что "слишком долго".
Ей было по барабану, что у меня пневмония: "Я Вашей пневмонии не слышу, чего Вы мне пальцем в рентгеновский снимок тычете? Я не рентгенолог - я в снимках не разбираюсь! И что это за слово такое "интерстициальная"?".
По барабану, что другие доктора слышат, а на снимке даже мне (нифига не доктору) видны изменения...


А уж маман моя, будучи человеком очень нездоровым, со временем даже расстраиваться перестала из-за высказываний некомпетентных врачей - просто старается сама быть в курсе своих проблем и ценит тех, кто компетентен
Старый 14-05-2007, 15:35     #6
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танечка Посмотреть сообщение
Наши врачи ставят порой немыслимые диагнозы. Когда-то мне поставили диагноз - гастрит. Теперь этот гастрит заканчивает школу.
Супер!!!! Ветрянка-аллергия отдыхает
Старый 14-05-2007, 16:12     #7
Lyallka
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 21
Lyallka отсутствует


А у меня тетя пришла врачу, у нее перелом руки был, показывает снимок. Ей: "Это у вас какая НОГА, правая или левая?"
Старый 14-05-2007, 17:17     #8
Унеска
Элита
 
Профиль Унеска
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: 1 мин. от м.Гражданский пр.
Сообщения: 1 787
Унеска отсутствует


наша участковая терапевт на мои жалобы на боли в области желудка выдала следующее:
- Вы бы, милочка, масло сливочного поменьше ели, в нем кусочки железа содержаться, они вам желудок царапают, вот и болит
к слову масло я не ем уже 3 года
Старый 14-05-2007, 17:27     #9
Alleo
Banned
 
Профиль Alleo
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м."Московская", "Петроградская"
Сообщения: 2 081
Alleo отсутствует


Железо в масле - это шедеврально!
Старый 14-05-2007, 19:15     #10
ПОДРУЖКА
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 2 440
ПОДРУЖКА отсутствует


Что вы!А у меня-то случай был!!! Наступила я как-то ногой на деревяшку,а из нее ржавый гвоздь торчал(ну,я прямо в цель!)Пришли мы к хирургу в поликлиннику,боимся,что б заражения не было.А он так издалека посмотрел на ногу,и выписал направление на ортопедические стельки!!! Плоскостопия до сих пор нет,а было это лет 12 назад.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.