"Бюджетная" Турция, а в частности Кария - Страница 252 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 11:29     #2511
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Турецкое братство! А меня это умиляет. И правильно делают, что своих любят. Раз их другие не любят......Должен же кто то любить человеков
Один за всех!.....и все за одного!!!!
Лично я туркам ничего плохого не сделала, не предъявляла никаких претензий как некоторые. Чаевые оставляли регулярно. Просто получилось что не за что пока мне их любить, мое знакомство с Турцией началось неудачно.
Старый 11-07-2008, 11:33     #2512
Riwer
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 229
Riwer отсутствует


а на яхте не плавали?
И еще - что интересного в ортаке? Нормальный там рынок? Купили что-нибудь?
Старый 11-07-2008, 11:37     #2513
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
Лично я туркам ничего плохого не сделала, не предъявляла никаких претензий как некоторые. Чаевые оставляли регулярно. Просто получилось что не за что пока мне их любить, мое знакомство с Турцией началось неудачно.
Да все люди одинаковые. Независимо от нации... Если ко всем относится по доброму и с уважением легче и самому жить...Я была один раз в Турции, так людей с благодарностью местных вспоминаю.
.......А то что когда турок подходил, проблема быстро решалась, так язык то у них один ТУРЕЦКИЙ. Поэтому и понимание наступало быстрее.
Старый 11-07-2008, 11:55     #2514
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Лена, а что вам понравилось еще? был позитив? было хоть что то привело вас в восторг, что то очень понравилось? вы плавали по бухтам?
Старый 11-07-2008, 11:56     #2515
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Лена, а что вам понравилось еще? был позитив? было хоть что то что привело вас в восторг, что то очень понравилось? вы плавали по бухтам?
Старый 11-07-2008, 12:03     #2516
gerlsee
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 24
gerlsee отсутствует


Путевки у нас куплены, так что кулаками махать поздно. Будем надеятся что с маршрутками повезет и море прогреется(хотя ребенку все-равно он к Ладоге привыкший), все-таки ради моря и едем.
Вопрос к "бывалым", на обед и ужин в шортах незя ?
Все же нужен ли утюг ? зонт покупать или это входит в стоимость , и они стоят на пляже ?
Старый 11-07-2008, 12:03     #2517
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


По бухтам не плавали. Никаких бесплатных прогулок как раньше там нет, а таких денег как просят эта прогулка не стоит. У меня морская болезнь, я яхты вообще не люблю.
Старый 11-07-2008, 12:04     #2518
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Можно в шортах на обед и ужин. Зонт покупать не надо, все бесплатно и в достаточном количестве.
Старый 11-07-2008, 13:08     #2519
Тагиев
совесть
 
Профиль Тагиев
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщения: 6 431
Тагиев отсутствует


Хорошо было первые пару дней, пока расписание автобусов не изменили.
Турецкая жратва по сравнения с болгарской в разы острее. Приемлемый суп сделали только 9-го на обед. Я мучался.
Каждый день я оставлял на подушке доллар или пару лир, поэтому в номере всегда было как в музее и постоянно чистое бельё и полотенца. Накосячили только раз позавчера. Забыли оставить полотенца после уборки.
Вагифу за то что он нас возил раз в день после обеда на 7-ой уровень я купил штаны в Ортадже, поэтому он уже не скулил, как делал по-началу. Заставлял долго ждать и ворчал, что с часу до трёх надо сидеть в номере под кондиционером, а не шляться по жаре. Тогда бы уж возил бы нам обед в номер, что ли.
А вот автобус до пляжа я оплачивать дополнительно не стал. Денег бы хватило, но я не рокфеллер, чтобы за всех платить. Эти уроды сделали двухчасовой перерыв как раз в обед. В самую жару. Поэтому стоишь перед выбором. Или провести на пляже часик-полтора и ехать в отель на обед. Или сидеть в кафешке с фаст-фудом в зубах при температуре 45 в тени.
При первом варианте успеваешь и пообедать в отеле, и переждать жару в номере, и потом загорать у бассейна. Но на море тогда проведёшь с гулькин нос. А вечером ехать на море не интересно, т.к. волны с ветром, которые начинаются после одиннадцати, портят отдых.
Первые два дня запах хлорки от бассейна напрягал, но потом принюхались и не замечали.
А если обедать на пляже, то после отдыха мы спускались к бассейну в районе шести. Неинтересно.
Как вьючное животное постоянно с собой носил рюкзак: зубная паста и щетка (после завтрака чистил зубы в туалете), влажные салфетки, пляжные полотенца, купальники и бельё на смену, фото, видео, пару бутылочек с водой, бутылочки со средством для загара и термальная вода. Плюс маленькая детская сумочка с игрушками. Завидовал отдыхающим из Иберо отеля: 1,5 минуты из номера до пляжа с одним полотенцем.
До аквапарка мы так и не дошли, т.к. работал он с 11 до 12 (мы на пляже) и с 15 до 16 (мы в кроватях пережидаем жару). А всё из-за дочери, которая могла ныть "не хочу спать" пол-часа, а потом всё-таки засыпала.
Анимация детская тупая. Одно и то же по полчаса в день.
Затем взрослая анимация сплошная пошлятина. Я оставался только два раза на "турецкую ночь" и то только на танец живота, т.к. затем турецкие пляски в нац. костюмах для меня не интересны.
Единственное, что интересно, это водные игры у бассейна. Пару раз мы их успевали застать. Но это если пожертвовать морем.
Температура в море по ощущениям была градусов 15, т.к. в нашем бассейне в Питере держат 17 градусов и вода в бассейне теплее. Море спокойное только до одиннадцати часов.
От ступенек мои больные коленки к концу отпуска уже ныли.
Детский лагерь "не замечать" не удавалось, т.к. они пожирали жизненное пространство везде где появлялись: ресторан в отеле, пляжное кафе, автобус. Девочки три раза клянчили у меня алкоголь в баре.
Последние две ночи плохо спал, т.к. было очень жаль впустую потраченного времени и денег. Я эти две недели целый год ждал.
Короче говоря всё будет хорошо, если перетащить водные горки к основному бассейну, если перетащить отель с горы к морю и успокоить и подогреть само море. И поменять странами болгар и турок.
С тоской вспоминал каждый день добрых болгар. Хамоватым и ленивым туркам пока ещё рано в зону "евро" с таким сервисом.
Постараюсь выложить сканер автобусного расписания и фотки очередей на автобус.
Старый 11-07-2008, 13:11     #2520
Тагиев
совесть
 
Профиль Тагиев
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщения: 6 431
Тагиев отсутствует


А уж про то как неловко было передавать "привет из россии" смазливому турку я рассказывать не буду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.