Так ли ужасна обычная дворовая школа? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 12:02     #1
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Интересует мнение родителей, чьи дети посещают обычную дворовую школу.
Старый 25-03-2009, 12:06     #2
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Что значит "дворовая"? Это которую из окна видно (буквально - "во дворе"), или которая обычная (неязыковая, не гимназия, не лицей)?
Старый 25-03-2009, 12:08     #3
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Что значит "дворовая"? Это которую из окна видно (буквально - "во дворе"), или которая обычная (неязыковая, не гимназия, не лицей)?
Ну, как я поняла, почитав ЛВ, школа, которая рядом с домом (во дворе) - это обычно ужас-ужас, поэтому детей возят в какую-нибудь гимназию. А мне вот интересно, неужто в обычной школе (не лицей, не гимназия, не языковая) невозможно учиться?
Старый 25-03-2009, 12:10     #4
Shanell
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 193
Shanell отсутствует


а у нас дворовая школа оказалась с английским уклоном... так что и не ужас-ужас прям... хотя и проблем хватает )))
Старый 25-03-2009, 12:15     #5
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Ну, как я поняла, почитав ЛВ, школа, которая рядом с домом (во дворе) - это обычно ужас-ужас, поэтому детей возят в какую-нибудь гимназию. А мне вот интересно, неужто в обычной школе (не лицей, не гимназия, не языковая) невозможно учиться?
Многие наивно считают, что если возят ребенка черти-куда - они "занимаются его образовнием" и на этом успокаиваются.

Для начальной школы "дворовая" вполне может быть приемлемой, т.к. программы началки везде одинаковые, что в лицеях, что в гимназиях, другое дело, что в последних принято забивать расписание под завязку (в 1-ом классе добавить платно язык и компьтерную грамотность - легко).

В действительно сильные школы в 5-ый и 8-ой всегда идет конкурсный отбор. Главное, чтоб к тому времени у дитя осталось достаточно нервов и здоровья, а также желания идти в школу.

Идите прямиком к учительнице и говорите с ней - вот я, у меня вот такой ребенок - возьмете? Если тетя адекватная - все ОК будет.
Старый 25-03-2009, 12:18     #6
Москалевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 374
Москалевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Многие наивно считают, что если возят ребенка черти-куда - они "занимаются его образовнием" и на этом успокаиваются.
+1 этакая психологическая отмазка.. и создавание видимости
Старый 25-03-2009, 12:19     #7
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Москалевна Посмотреть сообщение
+1 этакая психологическая отмазка.. и создавание видимости
Ну, у Вас, я так понимаю, ребёнок не в обычной школе учится.
Старый 25-03-2009, 12:28     #8
жвачечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 430
жвачечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Москалевна Посмотреть сообщение
+1 этакая психологическая отмазка.. и создавание видимости
+ мульон
мне вот интересно, что такого может дать гимназия??? дополнительные знания? снобизм? Везде все одинаково. Просто в типа в сильных школах, действительно расписание забито под завязку..., оно нужно детям самим? Из всех гениев не вырастишь, и тем более умненькие детки сами пробьются ( в истории куча примеров). То что деть закончит сильную, абсолютно не факт того, что все у него в жизни будет пучком...
ИМХО, все это родителькие понты. Лучшая школа та, что "во дворе"....
Старый 25-03-2009, 12:30     #9
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


а мы в обычную ходим на подготовишки, и я подло приставать к родителям уже учащихся детей ходила туда, чтобы поразнюхивать, что да как?, все очень довольны, говорят, что и медалистов порядочно выпускают и уровень хороший, потому что выпускники поступают на бюджет в вузы (не все, конечно, но кто хочет-тот учится), хорошо продуман продленный день и преподы мне понравились.., так что искренне не понимаю родителей, которые несутся черти куда, когда рядом так уютно
Старый 25-03-2009, 12:33     #10
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Здесь все на уровне повезло, не повезло. Есть конечно и ужас-ужас (это значит не повезло), есть все супер (повезло).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.