дети и карьера - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 10:48     #1
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


всем спасибо. тема закрыта

Последний раз редактировалось Mama_Rusi, 24-03-2009 в 20:10.
Старый 23-03-2009, 10:53
ответ для Mama_Rusi на сообщение "удалить"
    #2
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Хорошая темка, для меня актуальная..

Единственно -у каждого свое представление о том, есть ли у него контакт с ребенком и достаточно ли времени ребенку уделяется...

ПОэтому трудно понять как онно на самом деле, не зная конкретную семью..

Просто есть перед глазами один пример, когда семья считала и считает, что контакт есть и с ре все в порядке (ребенок- дошкольник), а психолог в саду вынужден был маму вызвать к себе,чтобы объявить,что все не так шоколадно... ну и рисуночки показал...

Так что сложно все...
Старый 23-03-2009, 11:00     #3
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Хорошая темка, для меня актуальная..

Единственно -у каждого свое представление о том, есть ли у него контакт с ребенком и достаточно ли времени ребенку уделяется...

ПОэтому трудно понять как онно на самом деле, не зная конкретную семью..

Просто есть перед глазами один пример, когда семья считала и считает, что контакт есть и с ре все в порядке (ребенок- дошкольник), а психолог в саду вынужден был маму вызвать к себе,чтобы объявить,что все не так шоколадно... ну и рисуночки показал...

Так что сложно все...
согласна. поэтому и создала такую темку-чтобы на примерах так сказать...
все очень субъективно, но,думаю, каждый все про себя знает
Старый 23-03-2009, 11:14     #4
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
согласна. поэтому и создала такую темку-чтобы на примерах так сказать...
все очень субъективно, но,думаю, каждый все про себя знает
Знает-то знает, но не всегда признает...

Знаете, я поздно родила , год была в декрете, бросать работу однозначно не планировала.

на работу вышла, не могу сказать, про карьерные высоты, меня больше интересовала тематика работы, отношения в коллективе и з/п.

До выхода на работу, а она у меня -полный рабочий день, т.е. ухожу в9, прихожу в 7., я просчитала такую арифметику-
-работа с 9 до 7
- если надо выглядеть нормально (а достигая карьерных высот в работе, связанной с людьми, это надо делать), надо раз в неделю заниматься спортом (по минимуму), посещать парикмазхера, косметолога, и т.д. (много есть варинтов)-клади на все это пару выходных в месяц;
- при этом общение с друзьями раз в месяц ( пол-выходного вычитаем);
- с мужем раз в месяц куда-то сходить (вычитаем пол-выходного)
- одежу-обуву и т.д. купить себе, и всем остальным- выходной на вылет.

Ну что-то типа этого - т.е. у меня по моим подсчетам оставалось на детя полных два=три выходных в месяц. ну и вечера.Это без особых карьерных высот...так просто работа
-
Ну всем, кто имеет детей, понятно, что вечером трудновато с детьми чем-то уже особо познавательным заниматься, где-то- с 8 -8.30 мой деть уже подзведенный, азбуку изучать не очень готов, книжки читать -самое большее.
Да, забыла сказать, бабушек-дедушек- неть у нас.

есть подруга, которая достигла карьерных высот -деть полностью на бабке-дедке, до такой степени, что она сказала, что в какой-то момент обнаружила, что не знеет, где лежат ребенковы трусы, попросту не смогла их найти.

ПРиходила домой в 9-10, он уже спал.

Говорит, что контакт есть, что он жутко дорожит временем, проведенным с ней и т.д.
И она не одна такая. Но практически у всех - бабушки-дедушки , либо няни на постоянной основе, даже когда родители пришли домой.

Не знаю, не знаю, пока понимаю, что и без высот, не тратя на себя никакого времени (на все вышеперечисленное времени практически не трачу), деть все равно хочет больше. По понедельникам хнычет, цепляется за меня, хотя няню любит, и идет к ней охотно.Вечером так радуется, когда я прихожу ,что мне неловко становится...

Хотя допускаю,что м.б. и иначе, может быть люди более организованные.
но честно, среди моих такого не встречала. Особенно,если дететй двое и больше...
Старый 23-03-2009, 11:30
ответ для Mama_Rusi на сообщение "удалить"
    #5
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Думаю, что многое зависит от качества общения с ребенком. Полчаса возни на ковре стоит, на мой взгляд, дороже, чем полдня, проведенный мрачной мамашей, не знающей, что делать с ребенком и со своей разваливающейся жизнью.
У меня разные истории, поскольку детей несколько. Однозначно могу сказать, что в зрелом возрасте, когда появилась терпимость - в том числе и по отношению к своим амбициям, детям даю гораздо больше.
Но я мега-прагматичный человек, у меня амбиции в особом ящике, я их холю и лелею... Они неподвластны времени, я не в конторских тараканьих бегах собираюсь участвовать. А с наукой не получилось очень давно, жалеть перестала лет 15 назад.
Старый 23-03-2009, 11:41     #6
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Думаю, что многое зависит от качества общения с ребенком. Полчаса возни на ковре стоит, на мой взгляд, дороже, чем полдня, проведенный мрачной мамашей, не знающей, что делать с ребенком и со своей разваливающейся жизнью.
У меня разные истории, поскольку детей несколько. Однозначно могу сказать, что в зрелом возрасте, когда появилась терпимость - в том числе и по отношению к своим амбициям, детям даю гораздо больше.
Но я мега-прагматичный человек, у меня амбиции в особом ящике, я их холю и лелею... Они неподвластны времени, я не в конторских тараканьих бегах собираюсь участвовать. А с наукой не получилось очень давно, жалеть перестала лет 15 назад.

Согласно про качество. Но мне кажется, есть вещи, которые можно увидеть в ребенке только благодаря некоторому количеству времени,проведенному с ним...
Старый 23-03-2009, 12:04
ответ для Mama_Rusi на сообщение "удалить"
    #7
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Я работаю дома и провожу много времени с детьми. Меня очень устраивает. Считаю, что нашла оптимальный вариант, когда и дети присмотрены и щи сварены и я не деградирую и не страдаю, что не расту профессионально.
Но конечно же женщин с хорошей каръерой и успешных в браке (в отношениях, в детях) очень уважаю. Т.к. это совместить крайне трудно.
Старый 23-03-2009, 12:31     #8
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Согласно про качество. Но мне кажется, есть вещи, которые можно увидеть в ребенке только благодаря некоторому количеству времени,проведенному с ним...
согласна. я когда стала меньше времени проводить с ре (вернее -почти все время не проводила с ним) - потом просто не знала, чем с ним заниматься..
может это потому, конечно, что он у меня еще кроха совсем...
Старый 23-03-2009, 12:33     #9
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Я работаю дома и провожу много времени с детьми. Меня очень устраивает. Считаю, что нашла оптимальный вариант, когда и дети присмотрены и щи сварены и я не деградирую и не страдаю, что не расту профессионально.
Но конечно же женщин с хорошей каръерой и успешных в браке (в отношениях, в детях) очень уважаю. Т.к. это совместить крайне трудно.
а что у вас за работа, которую вы успешно совмещаете?
просто зависть берет - я тоже пока дома работаю, но успешным все это не назовешь, когда и ре постоянно внимания требует и офис.
Старый 23-03-2009, 12:40     #10
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
а что у вас за работа, которую вы успешно совмещаете?
просто зависть берет - я тоже пока дома, но успешным все это не назовешь, когда и ре постоянно внимания требует и офис.
Ой, мне тоже интересно..

Когда я год была в декрете, я вообще ничем кроме ребенка не могла заниматься, он постоянно требовал внимания.Хотя у подруги дочка могда минут по 40 в кроватке лежать и мобиль рассматривать.У нас такого не было НИКОГДА.

И сейчас пока я дома- он вокруг меня вьется постоянно, я не представляю, как могла бы работать дома...
Так что кому как повезет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.