загранпаспорт теперь только лично - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 10:11     #101
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
ТОЛЬко не забудьте при поездках в Белоруссию, Украину желательно иметь ЗП с вклееной мордашкой ребенка и доверенность, если один из родителей или оба не едут
На Украину и в Белоруссию на поезде можно ехать как по российскому так и по заграну. Доверенность не нужна.
На самолете по заграну. Доверенность не нужна.
Старый 28-03-2009, 10:16     #102
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
а потом будет стоимость пачпарта тыщ 10 или 20
и только биометрический
много людей у нас будет по Турциям Египтам (не говоря о иных странах) кататься?
когда на семью из 3-4 человек сумма выходит обалденная только на них
а в чем ужас-ужас-то я не понял? во-первых, какие основания так прогнозировать? лично я пока не вижу для этого никаких предпосылок. Во-вторых... ну 10-20 тыс... и что? это же один раз да? ну, пускай раз в пять лет... за возможность ездить за границу.... и что? Те, кто за пять лет не скопит себе на паспорт десять тыщ - такие люди, конечно, есть, но они, боюсь, не ездят за границу и при цене паспорта в 1000 рублей. Вообще - какая доля наших граждан, которые когда-либо выезжали за границу? Ответ на этот вопрос есть: 5%!!!!!!!! Это не я цифру придумал, это официальные данные. Так и что? эти пять процентов не найдут что ли себе 10 тыс руб за пять лет?
найдут. А остальным 95% это и так нафик не надо.
Так что, думаю, никакой паники тут нет, тем более, что я слабо представляю, каким образом будет обосновываться цена паспорта в 10-20 тыщ.... разве что с учетом грядущей гиперинфляции? ;-)
Старый 28-03-2009, 10:17     #103
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
На Украину и в Белоруссию на поезде можно ехать как по российскому так и по заграну. Доверенность не нужна.
На самолете по заграну. Доверенность не нужна.
Доверенность нужна....мы как то ехали и с нами была моя сестра (маленькая тогда еще)...нас чуть не отправили обратно на Украине т.к. не было доверки...пришлось заплатить очень много.....по приезду на местро....мама срочно прислала доверку....так же это относится и к детям,когда едет кто то один из родителей.
Сейчас требования не изменились....и на Украину не пускают по Российским паспортам.
Старый 28-03-2009, 10:17     #104
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
На Украину и в Белоруссию на поезде можно ехать как по российскому так и по заграну. Доверенность не нужна.
э-э-э..... не нужна, говоришь доверенность? вот точно-точно? или это конкретно у тебя не спросили? или это от ихних консульских служб новые разъяснения вышли? или мир становится с ног на голову? и когда ты успела съездить на поезде на украину?
Старый 28-03-2009, 10:27     #105
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Доверенность нужна....мы как то ехали и с нами была моя сестра (маленькая тогда еще)...нас чуть не отправили обратно на Украине т.к. не было доверки...пришлось заплатить очень много.....по приезду на местро....мама срочно прислала доверку....так же это относится и к детям,когда едет кто то один из родителей.
Сейчас требования не изменились....и на Украину не пускают по Российским паспортам.
Ну предположим я в ноябре там была. В Крыму. Доверенность не спрашивали. Недавно вернулась приятельница-ездили на похороны, в Харьков. По российким, доверенность не спросили. Поезд 7.
Более того, доверенность не нужна когда ребенок едет с одним из родителей в безвизовые страны (Турция, Еги, Тунис и др) В Путешествиях была ссылка на законы.
Если Вы летите на самолете то тогда по загран, ибо Вы вылетаете через международный терминал. Проходите пасп. контроль. Увы, самолеты в ноябре уже летали, пришлось на поезде. По Российскому. Проблем не было. Пограничники адекватные.
Старый 28-03-2009, 10:28
ответ для denswan на сообщение "э-э-э..... не нужна, говоришь..."
    #106
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
э-э-э..... не нужна, говоришь доверенность? вот точно-точно? или это конкретно у тебя не спросили? или это от ихних консульских служб новые разъяснения вышли? или мир становится с ног на голову? и когда ты успела съездить на поезде на украину?
А ты сам, я так полагаю не так давно ездил на Украину?
Старый 28-03-2009, 10:34     #107
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Я тебя умоляю, Денис. О каких 10-20 тыс за паспорт идет тречь??? Биометрический стоит 4500, сложные случаи.
Сейчас вся эта возня утихнет и к лету можно будет спокойно сделать в турфирмах, ибо паспорта это доход турфирм. И отказываться от него никто не собирается. А ОВИРАМ мордобой и ажиотаж не нужны. Они просто не будут справляться и разрешат делать турфирмам.
Старый 28-03-2009, 10:35     #108
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Ну предположим я в ноябре там была. В Крыму. Доверенность не спрашивали. Недавно вернулась приятельница-ездили на похороны, в Харьков. По российким, доверенность не спросили. Поезд 7.
Более того, доверенность не нужна когда ребенок едет с одним из родителей в безвизовые страны (Турция, Еги, Тунис и др) В Путешествиях была ссылка на законы.
я приехала оттуда в январе....и езжу в год по несколько раз...доверку спрашивают не всегда (иногда видимо забывают)...но если ее не окажется...то
Старый 28-03-2009, 10:37     #109
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
я приехала оттуда в январе....и езжу в год по несколько раз...доверку спрашивают не всегда (иногда видимо забывают)...но если ее не окажется...то
А ссылку на закон? У нас с ребенком разные фамилии, дочь в паспорта вписана. Не спрашивали ни разу. Ни на самолете, ни на поезде.
Старый 28-03-2009, 10:39     #110
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
А ты сам, я так полагаю не так давно ездил на Украину?
летом прошлого года. и создавал топик про то, ка на границе реально задерживали людей с детьми без доверенностей.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.