***2006***Cнег растаял посмотри, ИЮНЯТАМ скоро ТРИ!***2006*** - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 09:51     #261
The_One
Мега-элита
 
Профиль The_One
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 397
The_One отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
Девочки, у меня сейчас столько подруг беременных-рожающих! Так завидно! Одна коллега родила... тройню! Причем без ЭКО, а сама, в родне у мужа было. Здорово, правда?!
А через мужчин многоплодие передается????
счастье, конечно, но я такого немного боюсь...
Старый 13-03-2009, 09:53
ответ для Matreshka на сообщение ". в доктора конешно..."
    #262
The_One
Мега-элита
 
Профиль The_One
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 397
The_One отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matreshka Посмотреть сообщение
.

про суши___седня по радио слышала рекламу, что в евразии весь март все суши по 29 руб (или что-то в этом роде). а тем кто живет в приморском р-не рекомендую Суши Риа на Савушкина - с 11 до 17 скидка на суши 50%
А в Япоше самые вкусные и недорогие....
Старый 13-03-2009, 11:25
ответ для The_One на сообщение "А в Япоше самые вкусные и..."
    #263
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
... отставание полового и физического развития, т.е. мелкая, тощая, без сисек и монстров до 16 лет....

Один в один. Меня еще в школу отдали с 6 лет и я была младше всех на год-полтора
Цитата:
Сообщение от Blondinochka Посмотреть сообщение
я теперь их дома делаю, но от встречи бы не отказалась,правда мы щас ненмого кашляем, я а кажись голос теряю....
Я их тоже дома делаю, но в ресторане разнообразнее. Вы главное поправляйтесь! И все увидимся.
Цитата:
Сообщение от The_One Посмотреть сообщение
Как всгда восхищена вашей дружной спортивной семьей! Поздравляю с 3 местом Машу!
ППКС! А еще с последним местом тоже Не каждый же на это способен!

Цитата:
Сообщение от The_One Посмотреть сообщение
...подруги просто жизненно необходимы (по крайней мере для меня). ... Если есть подруги - никакой психолог не нужен! ...
Лучше и не скажешь!
Цитата:
Сообщение от The_One Посмотреть сообщение
А через мужчин многоплодие передается????
...
Это же не болезнь!
Старый 13-03-2009, 11:26     #264
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Девочки, на джаз я тоже пас... Мне от него чесаться хочется. Никогда не понимала.
Старый 13-03-2009, 11:41     #265
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_One Посмотреть сообщение
А через мужчин многоплодие передается????
счастье, конечно, но я такого немного боюсь...
Я тоже всегда считала, что это только по женской линии передается.
Старый 13-03-2009, 11:45     #266
Umka_ki
Элита
 
Профиль Umka_ki
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб-Москва
Сообщения: 2 482
Umka_ki отсутствует


всем привет, не забыть бы чего написать хотела)
про тройню зацепило, но блин как представлю что в нормальную маштну 3 автокресла не поместятся и погулять не сходить и вообще сложно, так жаль мамку становится... надеюсь у нее рядом кроме мужа который работает еще рядолм есть помощники
Старый 13-03-2009, 11:56     #267
Umka_ki
Элита
 
Профиль Umka_ki
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб-Москва
Сообщения: 2 482
Umka_ki отсутствует


а друзей у меня скажем так ... достаточно в основном мужчины, им спокойнее довериться можно
есть еще подруга со школы, она кстати в питер на полгода раньше меня переехала, соврешенно чудесное существо, есть и с детьми, среди июнят например есть особо близкие, даже у ульянки уже давно есть одна подруга и два друга, она по ним скучает и все время спрашивает, новых сложно заводит

а вообще много приятелей приятельниц, хороших знакомых и людей с которыми просто приятно общаться, сама
Старый 13-03-2009, 12:03     #268
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Мне кажется, что однояйцевые близнецы - и по маминой и по папиной линии могут "передаваться"
А двойняшки, тройняшки и проч. - там много факторов (хотя вот у меня не возраст, не многолетнее употребление ОК не сработали)

Спросим у Яндекса

http://www.detki.kz/pregnant/pregnant/health/dvoynya1

Двойняшки
Как известно, ребенок рождается от слияния материнской яйцеклетки и отцовского сперматозоида. У женщины в течение одного менструального цикла обычно созревает лишь одна яйцеклетка и, соответственно, рождается один ребенок. Если же в яичнике у мамы созревает одновременно несколько яйцеклеток и их успевают оплодотворить разные сперматозоиды, то в матке могут оказаться сразу несколько зародышей. Таких близнецов принято называть разнояйцевыми или близняшками. Разнояйцевые близнецы отличаются друг от друга так же, как родные братья и сестры, рожденные в разное время. Ведь по своей генетической структуре это совершенно разные люди. Они могут иметь разный пол, разные группы крови, внешность и характер.

Близнецы
Существует и второй случай. Одна яйцеклетка, оплодотворенная обычным путем. Но на самой ранней стадии своего дробления делится на… два, а то и больше, зародыша-эмбриона, с абсолютно идентичным генетическим материалом. В результате рождаются однояйцовые близнецы, похожие друг на друга как две капли воды. Однако почему возникает этот пресловутый "определенный момент", не знает никто...

В древности, стремясь разгадать тайну появления близнецов, люди придумывали множество примет, которые, по их мнению, заставляли женщину родить не одного ребенка, а одновременно двух или даже больше. С развитием науки появились вполне подтвержденные данные о том, что наибольшую роль в возникновении многоплодной беременности играет наследственность и возраст будущей матери. Кроме того, имеет значение и то, какая это беременность по счету, принимала ли женщина контрацептивы или другие гормональные препараты, и даже то, как она питается, и в какое время года произошло зачатие. И, наконец, увеличение в последнее время многоплодной беременности связано с повсеместным распространением технологии зачатия в пробирке (экстракорпорального оплодотворения), когда для надежности оплодотворяют и подсаживают женщине сразу несколько яйцеклеток. Однако обратите внимание, что все эти факторы увеличивают возможность рождения только двойняшек! Считается, что появление на свет близнецов событие случайное. Его вероятность никак не связана ни с какими наследственными и внешними факторами.

Наследственность
Многие родители задаются вопросом, какую роль в появлении на свет двойняшек играет наследственность. Отвечаем – самую прямую. Возможность рождения разнояйцевых близнецов запрограммирована в генах. Способность женщины одновременно продуцировать несколько яйцеклеток является наследственной, поэтому способность к рождению двойни передается в семье от поколения к поколению. И не только по женской линии. Последние исследования доказывают, что и по мужской линии тоже, но в немного меньшей степени. Если у вас или у мужа в семье рождались двойняшки, то вас можно поздравить – у вас есть все шансы.
Старый 13-03-2009, 12:05
ответ для Sanek на сообщение "Алена, не переживай. Это как с..."
    #269
daisy
Элита
 
Профиль daisy
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщения: 2 028
daisy отсутствует


Тема про подруг - животрепещущая
Я практически не могу дружить с девочками, только если они какие-н странные, какое-н увлечение на всю жизнь или еще чего
Меня до сих пор раздражает когда мама часами говорит с подругами по телефону
Поэтому после школы я почти со всеми разошлась. Но вот мальчиков-друзей у меня всегда было много, в группе в институте я была одна девочка. С мальчиками дружба конечно своеобразная, ничего общего с женской дружбой, они не знают наверняка сколько у тебя детей и как их зовут.
Муж слава богу никого не распугал, но встречаемся все равно очень редко, мне тоже дружбы и общения мне совершенно не хватает, но для меня это перманентное состояние, наверное потому что у меня работа не с людьми а с компьютером.

Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
Алена, не переживай. Это как с мужиками, если нет потребности в них, они чувствуют и не пристают...
у мужиков бывает и обратное - когда ты в них нужнаешься их нет, когда не нуждаешься - липнут и пристают

Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
И я хочу встречаться!... Ямато вот только с 12 работает... А мои детишки теперь в 7 утра подрываются... Так то в 14:00 Матвей уже никакуслик полнейший... А уложить его спать по-прежнему кроме меня никто не может...
а что с вами за катаклизм случился, вы же вроде раньше 12ти не вставали?
давайте встретимся в ямато после дневного сна?
Старый 13-03-2009, 12:16
ответ для Umka_ki на сообщение "а друзей у меня скажем так ......"
    #270
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


Цитата:
Сообщение от Umka_ki Посмотреть сообщение
а вообще много приятелей приятельниц, хороших знакомых и людей с которыми просто приятно общаться, сама
Нет, безусловно, мне есть с кем общаться, и у меня много приятельниц, но я имела ввиду именно дружбу - во всем понимании этого ёмкого слова
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.