СПИРАЛЬ МИРЕНА - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2008, 19:25     #21
gycman
Участник
 
Профиль gycman
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: питер
Сообщения: 150
gycman отсутствует


у меня стоит 1,5 года. месячные никуда не пропали, просто стали меньше и скуднее. покупала по справочной 003 в аптеке "озерки" стоила 6800 привезли прямо домой. я с ней человек, использую ежедневные прокладки просто большие.месячные судные , но всегда в срок .первые месяцы помазывало, но потом прошло.
зато нет больше заливных месячных, когда страшно из дома выходить.и никакой депрессии и эпохондрии.
Старый 23-01-2008, 21:30     #22
Vesna_Martova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 291
Vesna_Martova отсутствует


Интересно,нужно собрать информацию
Старый 23-01-2008, 22:51     #23
poodle
Активный участник
 
Профиль poodle
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Winnipeg, Canada
Сообщения: 589
poodle отсутствует


У меня стоит уже больше года - отличная весчь!
Мне когда моя гинеколог ее рекомендоавла ( после 3-х детей - сказала , что эта спираль стоит у 50% гинекологов - остальные 50% мужчины!
Я очень довольна - месячные конечно поскуднее стали - но это и отлично - можно из дома не боясь ничего выйти .
Старый 23-01-2008, 23:01
ответ для EVK на сообщение "СПИРАЛЬ МИРЕНА"
    #24
Feddora
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 76
Feddora отсутствует


Я много информации о ней собрала, у меня стоит уже 1,5 года, супер, из контрацепции вообще лучше ничего не встречала!
О цене тож вопрос спорный - на таблетки приходилось тратиться сильно больше, просто каждый месяц выкладываешь, а тут один раз потратишься и 5 лет свободен - экономия.
На прокладках опять-таки экономия - месячные лично у меня не пропали, а стали очень скудными, то есть обозначают своё присутствие, но на уровне ежедневных прокладок, месячные чаще всего на Мирене пропадают у женщин постарше 40 лет, и всего в 20%случаев.
Прошли болезненные месячные, тоже плюс огромный.
Для кормящих - подходит на 150%, так как гормон действует местно, в кровь практически не попадает, а, надо отметить - это тот же гормон, что и в мини-пилях - таблетки с одним компонентом (аналог прогестерона), которые и так кормящим назначают, а тут его концентрация в крови значительно меньше, на молоко не влияет, и задумываться не надо о контрацепции вообще и так не до того. У меня кормящая подружка поставила 3 месяца как, всё хорошо, ещё одна собирается.
Это на самом деле не спираль - по форме похоже, но вместо медной проволоки на стержень намотанной - там контейнер с гормоном, мембрана выделяет равномерно гормон в полость матки, эндометрий практически не нарастает - отслаиваться практически нечему - поэтому такие скудные месячные, сгущается шеечная слизь - меньше возможность проникновения инфекции - это сильно отличается от обычной спирали. Сперматозоиды обездвиживаются в полости матки из-за того-же гормона - со всех сторон такое контацептивное действие, а так как оно местное, то климакс раньше не наступит - овуляция чаще всего сохраняется, а контрацептивный эффект при этом такой же, как и у стерилизации, но если захочется ребёночка - вытащиш и уже на следующий месяц можно забеременеть - всё практически сразу восстанавливается. Кроме того анемию профилактирует - беременность после неё легче протекает. Это из собранной инфы.
В общем я в восторге. на самом деле комфортно очень, она не ощущается, думать ни о чём не надо вообще,только не забыть поменять на свежую в 2011году.
Первые полгода мазало, конечно, но меня об этом предупредили, я это перетерпела, это было не сильно но недели по 2 каждый месяц, это пожалуй самое сложное, но это тоже было практически всё время на уровне ежедневок.
В общем рекомендую искренне.
Старый 24-01-2008, 00:15     #25
Лего
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщения: 794
Лего отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARI & SOPHI Посмотреть сообщение
по моему это чистой воды опыт на женщинах.
Доля правды здесь есть, учитывая, что ещё несколько лет назад о Мирене у нас никто и не слышал. То есть, ставя её, надо отдавать себе отчёт, что хорошо известны плюсы (перечислены в рекламе), а о минусах ещё нет нормальной статистики.
Я тоже искала информацию о Мирене и читала много отзывов в интернете (на медицинских форумах и в медицинских "вопросах-ответах" их больше всего). Фифти-фифти где-то. Кто-то абсолютно доволен, кто-то ругается нехорошими словами.
Большинство из недовольных сняли в ближайший же год или даже сразу.
Основные жалобы:
-боли;
-бесконечная мазня, а не 3 месяца, как обещано;
-депрессия или нервозность;
-изменение либидо, в сторону полного отсутствия желаний .

Среди довольных я не нашла тех, у кого Мирена была полный срок. То есть, что там будет дальше неизвестно...

Хотя... Если вы начнёте спрашиватьу народа, какие плюсы-минусы у оральных контрацептивов или у простых спиралек, ответы будут тоже самыми разнообразными.
И угадать на их основе, как же отреагирует именно Ваш организм, тоже не сможете.

Всё-равно, чтоб узнать что такое Мирена, Вам придётся попробовать на себе.
Вот и решайтесь.
Старый 24-01-2008, 00:18
ответ для EVK на сообщение "СПИРАЛЬ МИРЕНА"
    #26
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


знаете ЧТО хотелось бы услышать ... или КОГО ... Девушек, которые эту "спиральку" "сымали" раньше 5 лет , шобы забеременеть получилось, али как
Старый 24-01-2008, 10:39     #27
svetlyachec
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: север, гражданка-озерки
Сообщения: 195
svetlyachec отсутствует


Мне 37.У меня стоит МИрена 5 месяцев. Ставила для уменьшения менс. и как рекомендовали - для лечения миомы и аденомиоза (после аборта получился). Двое детей. Больше не хочу.
Ну и о реакции. Прекратились "Заливы". Мазня с каждодневными прокладками по сравнению с обильными месячными - мелочи жизни. Надеюсь, что прекратится скоро.
Никакого уменьшения либидо, даже скорее наоборот.
Мне нравится. А 7 лет назад на фоне приема ОК заработала себе нарушение обмена веществ, избыточный вес и т.п. А сейчас кстати после 1,5годового кормления сына сижу на диете и худею себе удачненько. Никаких горм.сдвигов.
И настроение всегда отличное!!!!
Но считаю, что все лекарства и т.п. - индивидуальны. Кому-то хорошо, кому-то нет.
Люди все разные........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.