Не подумайте ничего плохого...НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В РОССИИ - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2007, 22:27
ответ для Aveta на сообщение ":080: где можно проверить инфо? ..."
    #281
dozhdik
Элита
 
Профиль dozhdik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Tampere Suomi
Сообщения: 1 567
dozhdik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aveta Посмотреть сообщение

платила с удовольствием, лучше сказать индиффирентно, совершая ежемесячные отчисления, но вот пару месяцев назад пришло уведомление что 2004 году я недоплатила некую сумму налогов.... иэх, неприятно и обидно было расставаться с шуршашими купюрами
Зато как приятно, когда в конце года возвращают излишне уплаченное, особенно в первый раз, когда на это не рассчитываешь
Старый 08-11-2007, 22:32     #282
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Да поэтому у меня вызывают уважения люди, которые ищут работу по всей Германии и поверьте я знаю много таких. Семьи живут в одном конце, а муж работает в другом конце Германии, снимает крошечную квартиру и дай Бог раз в неделю навещает свою семью и все ради того чтобы семья ни в чем не нуждалась. А причем здесь бедные или небедные, они трудом заработали свое состояние, другое дело когда состояния получают на основании завещания. Идеальной системы здесь тоже нет. Хотя муж с грустью вспоминает начало 80-х г (так называемыя капитализм с человеческим лицом).

Уважать кормильцев в таких семьях конечно нужно, но Вы наверное не видели какую цену им за это приходится платить.
У моих двух знакомых так продолжительное время работали мужья.Это было для них, немолодых уже мужчин, тяжёлым испытанием , стоившим им обоим здоровья.Это очень тяжело жить на две семьи и мужчины это очень тяжело переносят.Так что не нужно осуждать тех, кто на это не идёт.
Старый 08-11-2007, 22:52     #283
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Уважать кормильцев в таких семьях конечно нужно, но Вы наверное не видели какую цену им за это приходится платить.
У моих двух знакомых так продолжительное время работали мужья.Это было для них, немолодых уже мужчин, тяжёлым испытанием , стоившим им обоим здоровья.Это очень тяжело жить на две семьи и мужчины это очень тяжело переносят.Так что не нужно осуждать тех, кто на это не идёт.
Почему это я не видела? 3семьи. А что делать? Муж, жена и 3 детей. У вас есть другие предложения? А вы знаете что после 40 лет трудно найти работу, а после 45 считается почти не возможным? Я имею ввиду работу по специальности.
Старый 08-11-2007, 22:54     #284
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от dozhdik Посмотреть сообщение
Зато как приятно, когда в конце года возвращают излишне уплаченное, особенно в первый раз, когда на это не рассчитываешь
Особенно приятно, когда это достается после долгих боевых действий, сбора документов.
Старый 08-11-2007, 23:43     #285
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Я имела ввиду, что не надо осуждать тех, кто на это не идёт.
Про ситуацию с работой я, к сожелению, знаю.
Есть ещё альтернатива решению уехать работать от семьи- это забить на свою специальность, т.е. пойти в своём городе на любую работу, но жить в семье.
Старый 09-11-2007, 00:58     #286
poodle
Активный участник
 
Профиль poodle
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Winnipeg, Canada
Сообщения: 589
poodle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
ой, ну медсестры в Канаде получают дай Бог каждому.
RN 65 тыс.на старт где-то.
доктора тоже все хорошо не то слово, думаю и джуниоры нормально.
там от 150 тыс. годовых и выше до бесконечности :-))
водители тоже неплохо (водитель автобуса обычного- наш знакомый (точнее у него своя driving school и он нас учил машину водить, водит также по утрам автобус и получает 27 баксов в час).
продавцы - енто да...где-то баксов 10-12 в час на старт опять же, но никто же не работает 20 лет продавцом, ну или от большой любви к этому делу - но там тоже перспективы есть очень хорошие до менеджера вырасти.
полицейские - тут от стажа, от 40 тыс. в год где-то.

ну с этого, свое жилье от квартиры до дома купить можно (правда не в случае продавцов), ну или сбережения сделать, а уж за 20 лет...

ну это все так грубо, конечно.
понятно, что на самом деле, не все добиваются, не всем везет и т.д.
но в Канаде живут хорошо далеко не только одни программисты - я вот к чему.
и еще к тому, что тут много возможностей и было бы желание...
Ну , Наташа $65.000 - это ты слегка загнула - тысяч 50 где-то full-timom with some overtime shifts
Старый 09-11-2007, 01:14     #287
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от poodle Посмотреть сообщение
Ну , Наташа $65.000 - это ты слегка загнула - тысяч 50 где-то full-timom with some overtime shifts
О, пропавшие форумчанки))) Привет!
Старый 09-11-2007, 01:51     #288
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от poodle Посмотреть сообщение
Ну , Наташа $65.000 - это ты слегка загнула - тысяч 50 где-то full-timom with some overtime shifts
Настя, привет.
Да, это в США так. Немного значит преувеличила. Ну 50 тыс. - все равно хорошо

Офф. Фото детей изумительные просто. Спасибо. Как они все между собой похожи Нюсенька вообще принцесса.
Старый 09-11-2007, 03:27     #289
poodle
Активный участник
 
Профиль poodle
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Winnipeg, Canada
Сообщения: 589
poodle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
Настя, привет.
Да, это в США так. Немного значит преувеличила. Ну 50 тыс. - все равно хорошо

Офф. Фото детей изумительные просто. Спасибо. Как они все между собой похожи Нюсенька вообще принцесса.
Спасибо, Наташа! Нам очень приятно!
А похожи они - ну да - так получилось!
Старый 09-11-2007, 03:29     #290
poodle
Активный участник
 
Профиль poodle
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Winnipeg, Canada
Сообщения: 589
poodle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
О, пропавшие форумчанки))) Привет!
Угу - только что недавно сиз России вернулись - с заездом в Швецию - так что мы еще "тепленькие"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.