Фото-чайники учатся!!! - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 23:11
ответ для ФЕНЬКА на сообщение "Вот.. Это - старый:..."
    #281
-=ASYA=-
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район, Ольгино
Сообщения: 18 615
-=ASYA=- отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФЕНЬКА Посмотреть сообщение
Вот..
большая разница
Старый 06-04-2009, 10:59     #282
Виталий
Элита
 
Профиль Виталий
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Две Столицы
Сообщения: 2 115
Виталий отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФЕНЬКА Посмотреть сообщение
Поздравьте меня))
Я с фотиком..
Раз есть фотоаппарат и такая замечательная модель - попробуйте вот что.

Посадите ребенка за стол максимально близко к окну. На стол положите либо большой лист белой бумаги, либо белую скатерть, не важно, главное, чтобы белая была. Ребенка посадите за стол так, чтобы обе руки (оба локтя) были на столе, причем одной/двумя рукой пусть попробует подпирать щеку как вариант. Лицо либо к Вам, либо 3/4 в сторону окна (дневного света). Ваша точка съемки строго на уровне глаз ребенка или даже чуть ниже напротив. Установки - съемка в режиме приоритета диафрагмы, диафрагма макс. открыта (2.8 или 4.0), ИСО 200-400. Резкость - по глазкам ребенка (если это возможно ). Попробуйте варианты, потом покажите что получилось.
Старый 06-04-2009, 11:00
ответ для natalishka на сообщение "Фото-чайники учатся!!!"
    #283
Виталий
Элита
 
Профиль Виталий
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Две Столицы
Сообщения: 2 115
Виталий отсутствует


И еще вот что - если умеете , то потом переведите получившийся кадр в ч/б, должно хорошо смотреться.
Старый 06-04-2009, 11:15     #284
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от dianalapa Посмотреть сообщение
Всем привет
стала тут задание делать а у меня диафрагма меньше вручную не хочет становиться у меня 450 так вот калёсиком вправо на большую нормально а в лево чёт меньше не хочет и получаются ооочень большие выдержки + смазаные фотки ! Короче ППЦ или я даун и делаю что ни так или в Сервисный ценр надо топать
Что то мне ни кто не ответил в какой программе можно завалы исправлять и как?
Какой у Вас объектив??
Старый 06-04-2009, 11:17     #285
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Раз есть фотоаппарат и такая замечательная модель - попробуйте вот что.

Посадите ребенка за стол максимально близко к окну. На стол положите либо большой лист белой бумаги, либо белую скатерть, не важно, главное, чтобы белая была. Ребенка посадите за стол так, чтобы обе руки (оба локтя) были на столе, причем одной/двумя рукой пусть попробует подпирать щеку как вариант. Лицо либо к Вам, либо 3/4 в сторону окна (дневного света). Ваша точка съемки строго на уровне глаз ребенка или даже чуть ниже напротив. Установки - съемка в режиме приоритета диафрагмы, диафрагма макс. открыта (2.8 или 4.0), ИСО 200-400. Резкость - по глазкам ребенка (если это возможно ). Попробуйте варианты, потом покажите что получилось.
Виталий, мега спасибо.....
Старый 06-04-2009, 11:21
ответ для natalishka на сообщение "Фото-чайники учатся!!!"
    #286
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Вопрос ???? Каким видом фокусировки вы пользуетесь? Автофокус, или ручной выбор точки форусировки... И каким режимом замера ?
Для портретов я выбираю ручную, для общих авто. Правильно ли это?
(У меня камера Кенон 450)
Старый 06-04-2009, 12:53     #287
alita
Частый гость
 
Профиль alita
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Литва-СПб(Петродворец)
Сообщения: 33
alita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Вопрос ???? Каким видом фокусировки вы пользуетесь? Автофокус, или ручной выбор точки форусировки... И каким режимом замера ?
Для портретов я выбираю ручную, для общих авто. Правильно ли это?
(У меня камера Кенон 450)
Я пользуюсь в основном ручным выбором точки фокусировки, так как люблю снимать портреты.А режим замера выбираю полагаюсь на такие основы:
центровзвешенный-замеряется экспозиция по всей площади кадра, а потом в ее центральных точках.Хорош для портретов, еще когда в кадр попадает яркий источник света и надо определить экспозицию без его участия,
точечный-измеряется экспозиция по очень небольшой зоне в центре изображения, всего 1-2 %. Хорош для сцен с высоким контрастом или задней подсветкой, но плохо для портретов,
частичный-тож оценка в пределах небольшой зоны(даж нескольких различных областей...если я не ошибаюсь).Хорош для общих сцен с низким контрастом,
оценочный-экспозиция оценивается по всей площади.Обычная съемка.
Кстати тож 450китовый.
Старый 06-04-2009, 13:05     #288
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от alita Посмотреть сообщение
Я пользуюсь в основном ручным выбором точки фокусировки, так как люблю снимать портреты.А режим замера выбираю полагаюсь на такие основы:
центровзвешенный-замеряется экспозиция по всей площади кадра, а потом в ее центральных точках.Хорош для портретов, еще когда в кадр попадает яркий источник света и надо определить экспозицию без его участия,
точечный-измеряется экспозиция по очень небольшой зоне в центре изображения, всего 1-2 %. Хорош для сцен с высоким контрастом или задней подсветкой, но плохо для портретов,
частичный-тож оценка в пределах небольшой зоны(даж нескольких различных областей...если я не ошибаюсь).Хорош для общих сцен с низким контрастом,
оценочный-экспозиция оценивается по всей площади.Обычная съемка.
Кстати тож 450китовый.
оч доходчиво
Старый 06-04-2009, 14:17     #289
alita
Частый гость
 
Профиль alita
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Литва-СПб(Петродворец)
Сообщения: 33
alita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
оч доходчиво
Кстати , если покупали 450 недавно, то вместе к нему прилагалась книжка черного такого цвета "Путь к совершенству с цифровыми зеркальными камерами", там тоже описан на стр 56 волнующий вопрос.
Старый 06-04-2009, 14:41     #290
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от alita Посмотреть сообщение
Кстати , если покупали 450 недавно, то вместе к нему прилагалась книжка черного такого цвета "Путь к совершенству с цифровыми зеркальными камерами", там тоже описан на стр 56 волнующий вопрос.
покупали в июле. Книжки не давали, так сама по инету ковыряюсь...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.