Мамы двоих и более... Как НЕ разделить детей? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 15:16     #41
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


меня бабшка-свекровь боготворила. К сестре равнодушна. Мама никогда не заморачивалась на эту тему. По всем показателям сестра не переживала и не переживает. Наоборот подшучивали надо мной всячески. Но негатива к сестре никогда не было. Просто мне уделяли в сто раз больше внимания, лишний раз баловали в тихоря.
Старый 03-04-2009, 18:39     #42
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Наши бабушки-дедушки тоже детей поделили. Мои родители мне открытым текстом сказали, что мальчиков они не любят. А для свекрови - дочь "обезьяна" и "засранка". Все это типа шуточки. Но в каждой шутке, как известно, только доля шутки... Тем не менее, детей стараюсь только вдвоем им отдавать.
Старый 03-04-2009, 19:10     #43
Femina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 462
Femina отсутствует


Ой, я избавилась от такой свекруши, т.е. очень -очень поссорилась, и сильно рада этому,, т.к. не могла слышать от детей как один в ней души нечает, а вторая слышать о ней не хочет
Так спокойнее мне и детям
Старый 04-04-2009, 14:25     #44
Lizard
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Ст.м.Комендантский проспект
Сообщения: 58
Lizard отсутствует


Цитата:
Сообщение от Femina Посмотреть сообщение
Ой, я избавилась от такой свекруши, т.е. очень -очень поссорилась, и сильно рада этому,, т.к. не могла слышать от детей как один в ней души нечает, а вторая слышать о ней не хочет
Так спокойнее мне и детям
Поссорились так, что она и с детьми не общается?
Старый 04-04-2009, 14:58     #45
glavred
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 46
glavred отсутствует


1. По поводу того, откуда это разделение. Мне кажется - что это обыкновенная бабская зависть по поводу того, что у невестки получилось то, что у нее не получилось. Часто свекровь не принимает внучку, потому как у нее одни сыновья, не принимает второго внука, потому что у нее всего один ребенок был. Обратите внимание, что проблемы с разделением внуков как правило происходят тогда, когда у бабушек нет того, что есть у Вас: детей того пола и того количества, которое есть у Вас. Ну согласитесь!
2. У нас тоже была подобная ситуация (с оскорблением 1,5-годовалой внучки на глазах ее старшего брата). С мужем был разговор серьезный, поле чего мы отказались НАВСЕГДА отдавать детей бабушке тет-а-тет. Тяжеловато конечно было поначалу. Но взамен мы получили абсолютно спокойствие . Сейчас старшие дети уже взрослые, за последние 15 лет они ни разу на поругались.
3. Порой мы боимся отказаться от каких-либо благ (для себя или для своих детей), считая, что эти блага очень важны (хорошо, когда бабушка и посидит, и позанимается, и приласкает).А бояться не стоит, потому как главное - это семья (папа, мама и дети)
4.А мы, например подумали и о будущем: что будет с такими натравливаемыми постоянно друг на друга детьми через 30 лет? Бабушек уже не будет рядом, нас тоже может не быть. Ведь они друг для друга будут и опорой, и поддержкой. А будут ли?!
Старый 04-04-2009, 15:23     #46
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


честно говоря - я бы не отдавала свекрови ребёнка - при таких исходных данных (ужаснулась прочитав про страшилку и противную девку )
у меня этим летом свекровь тоже, думаю, будет активно практиковать уговоры отдать ей старшего на какое-то время... у меня принцип - разделять детей не больше, чем на 3-4 часа
Старый 04-04-2009, 20:29     #47
Метеора
Гость
 
Профиль Метеора
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Лиговка
Сообщения: 13
Метеора отсутствует


ГоспАди!! У меня бы свекровь хоть раз хотябы одного попросила!!! Даже о здоровье за год не поинтересовалась!!!

А по теме - ни за что не разделю детей даже на день.. Они и так в садике не вместе.. успевают соскучиться..
Сестра и братья должны все-таки рядом по жизни идти.. а это все в детстве закладывается..
Ситуации знаю, где две сестры.. брат с сестрой.. вообще друг о друге ничего не знают... либо не разговаривают..( а люди взрослые.. внуков имеют..) Не должно быть так..
Старый 06-04-2009, 16:45     #48
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Поссориться с бабушкой или отказать в общении с детьми... Самый простой и не считаю, что самый правильный выход...
Вот бы найти способ вызвать любовь... Понимаю, что это частично из области фантастики. Но вдруг, у кого глава из подобного жанра литературы завалялась?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.