"бесплатная раздача земли" куда бежать? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 18:23     #181
Бухтюнчик
Участник
 
Профиль Бухтюнчик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 177
Бухтюнчик отсутствует


Девушки, сколько справка из ГБР действительна по времени?
Старый 31-03-2009, 15:43     #182
nastic
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 314
nastic отсутствует


Девочки, я правильно поняла, это все документы, которые нужно подать:
заявление
выписка из ЕГРП
ф.9
копии второй, третьей, пятой, тринадцатой и семнадцатой страниц паспорта.

Вопрос: если пятилетие прописки наступит только в декабре этого года, можно подавать заявление?

Кто-нибудь знает, какие требования к дому предъявляются для перевода земли в собственность - по метражу, по степени законченности, по коммуникациям и т. д.?

Вроде, лес (для строительства) еще дают к участку, или это мне почудилось?

И можно ли будет продать в конце после приватизации этот участок с домом, или на него накладывается обременение?
Спасибо.
Старый 01-04-2009, 08:48     #183
ТАРМИР
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 417
ТАРМИР отсутствует


Если Вы подаете заявление как "Молодая семья", то необходимы кроме копий паспортов родителей, еще копии свидетельства о рождении детей и копия свидетельства о браке!
Если Вы подаете заявление как "Молодая семья", но подкатегория - не хватает метража на членов семьи (то есть собственность у Вас есть, но есть нехватка м), то тогда нужна еще форма 7! Кроме всего вышеперечисленного!
У нас тоже с пропиской такая же история (с декабря 2004), но до этого мы тоже с мужем были прописаны в области, только я по другому адресу, а он в другом районе! Документы у нас взяли (а я еще предоставила свою прошлую прописку из архива)!
По требованиям - главы еще совещаются, и все тонкости будут известны к концу апреля!
Мне лично было сказано только, что дом должен быть зимним (с отоплением или печкой), по габаритам не важно (но должно соблюдаться правило м на члена семьи), по дому должна бытьпроведена вся проводка!
Вроде бы, в приложении есть строка о невозможности права передачи потом всего этого третьим лицам, но это под вопросом!
Старый 01-04-2009, 10:48     #184
Милюня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 267
Милюня отсутствует


Девы подскажите,а форма 9 во Всеволожске (на Ленинградской выдается),от руки пишут,или печают? Возможности съездить нет,заказываю в агенстве,нужно проверить достоверность.
Старый 01-04-2009, 17:58     #185
Karagoshka1
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны,50
Сообщения: 57
Karagoshka1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милюня Посмотреть сообщение
Девы подскажите,а форма 9 во Всеволожске (на Ленинградской выдается),от руки пишут,или печают? Возможности съездить нет,заказываю в агенстве,нужно проверить достоверность.
печатают
Старый 03-04-2009, 09:03     #186
Милюня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 267
Милюня отсутствует


спасибо
Старый 03-04-2009, 09:59     #187
Мадам Брошкина
Участник
 
Профиль Мадам Брошкина
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: г. Всеволожск
Сообщения: 173
Мадам Брошкина отсутствует


Девочки, может кто-нибудь меня проконсультирует. Тоже хотим попробовать подать документы, но не знаю по какому пункту можно подать. Ситуация такая - мы с мужем оба прописаны во Всеволожске, но я 7 лет, а он 3 года и прописаны мы с ним в разных квартирах, которые находятся у нас в собственности Я поняла, что можно по п.1, т.к. мы не имеем и не имели в соб. земли, а вот что с п.4. "Молодая семья" я моложе 35 лет, но у нас нет недостатка в жилой площади. У нас 2-ое детей и у мужа еще прописаны его родители (итого на 2 квартиры нас 6 человек). Можно ли подать документы как просто молодая семья? И какие тогда документы нести? Выписку из ЕГР и ф.9 и паспорта и мою и мужа? Или только мою? Или подавать по п.1 и не морочить голову? Разъясните пожалуйста.....
Старый 03-04-2009, 10:01     #188
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Муж не имеет права изначально. т.к. регистрация в ЛО менее 5 лет.
Соответственно остаетесь только вы.
Я бы подавала по первому пункту, как неимеющая зем.участка в собственности.
Старый 03-04-2009, 10:32     #189
fifa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 7 748
fifa отсутствует


дамы, я чего-то запуталась.
в схеме написано, что земля - только тем, кто прописан в ЛО, в законе ссылку на обязательность прописки в ЛО не нашла.
хочу уточнить, в каких документах есть ссылка на обязательность прописки в ЛО?
Старый 03-04-2009, 10:33     #190
Мадам Брошкина
Участник
 
Профиль Мадам Брошкина
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: г. Всеволожск
Сообщения: 173
Мадам Брошкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
дамы, я чего-то запуталась.
в схеме написано, что земля - только тем, кто прописан в ЛО, в законе ссылку на обязательность прописки в ЛО не нашла.
хочу уточнить, в каких документах есть ссылка на обязательность прописки в ЛО?
Как же а это!
1. Земельные участки для индивидуального жилищного строительства в границах населенных пунктов муниципальных образований Ленинградской области, в которых предусмотрено индивидуальное жилищное строительство, предоставляются гражданам бесплатно в следующих случаях:
1) если гражданин не имел и не имеет в собственности земельного участка, предоставленного ему для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства (с правом возведения жилого дома) или дачного строительства (с правом возведения жилого строения или жилого дома), - при условии постоянного проживания данного гражданина на территории Ленинградской области не менее пяти лет;
И эта фраза присутствует в каждом пункте!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.