Первые шевеления - как это?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 18:05     #1
Мари-Изабель
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: С.Ковлевской
Сообщения: 181
Мари-Изабель отсутствует


Девочки, сразу хочу извиниться, если тема уже была. Вопрос к уже рожавшим и ощутившим шевеления. Мне интересно не только когда, а как вы ощутили их: в покое, лежа, сидя, и т.д. У всех опрошенных мною, мнения расходятся. Кто-то говорит пинок, кто-то "порхание бабочки", правда ли, что их ни с чем не спутаешь?
Вобщем, чего ждать? Очень интересно, заранее спасибо
Старый 02-04-2009, 18:13     #2
LenochkaN
Частый гость
 
Профиль LenochkaN
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 72
LenochkaN отсутствует


У меня почти 21 неделя. До сих пор ничего не чувствую. На УЗИ сказали, что это от того, что плацента по передней стенке. Она все толчки на себя принимает. Если плацента по задней стенке, то можно почувствовать уже недель в 16-17. Меня тоже все уверяют, что это ни с чем не спутаешь. Буду ждать))).
Старый 02-04-2009, 18:15     #3
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


мне это больше напоминало ощущения, если в ванной, водой волну создать по животу
Старый 02-04-2009, 18:17     #4
Лентяйка
Ветеран
 
Профиль Лентяйка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 850
Лентяйка отсутствует


даже не знаю как это описать. Но это классно!
Старый 02-04-2009, 18:22     #5
Дикая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 254
Дикая отсутствует


у меня с утра (вчера) настоящие танцы были. Я спросони понять ниче не могла, но минут 10-15 в животике точно танцевали. Я была уверена что это ОНО. На работе в дно матке был днем 1 пинок.
Сегодня мурашики ползают как будто в области матки. Сижу -гадаю. ОНО это или не ОНО?
Точно сказать не могу-беременность первая.
Старый 02-04-2009, 18:23     #6
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


волшебно!!! Как бабочка тебя крылышками гладит изнутри... ни с чем не сравнимое чувство... Девочки, я Вам завидую
Старый 02-04-2009, 18:24     #7
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Лежа, ощущения похожи на - как уже выше написали, обалденное сравнение, мне б и не додуматься! - "если в ванной водой волну создать по животу", только внутри. Ребенок лежал в одном положении и перевернулся, причем я почувствовала это рукой - был бугорок и не стало, одновременно внутри что-то задвигалось, и я поняла - вот ОНО! Сейчас очень по-разному - то как бы ощупывания, то толчки, то словно пружина внутри сжатая и вот-вот развернется, то просто щекотка
А спутать можно запросто - иногда это похоже на, пардон, движение газов по кишечнику. Зато если Вы один раз это почувствуете - потом точно не спутаете!
А когда - по интерактивному календарю (http://www.cironline.ru/guzov/sroki.html) должно было быть 7 февраля, а получилось 4-го. Плацента по передней стенке, я очень худая (это тоже, говорят, влияет), беременность первая.
Старый 02-04-2009, 18:26     #8
helentary
Гость
 
Профиль helentary
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 21
helentary отсутствует


А я их почувствовала в 14-15 недель, только приняла за газообразования в кишечнике И так и думала пока в 17-18 недель врач сама мне на них не указала. Мол как же ты не поняла, вот же они! А я дуреха думала, что воздух гуляет

Лежа на спине и ладонь на живот - лучше всего!!!
Старый 02-04-2009, 18:29     #9
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Девушки так нееежненько поглаживали. А сын так резко ткнул то ли кулаком, то ли пяткой в живот, что я еще до УЗИ сказала - Сразу видно - мужик. Так и оказалось.
Старый 02-04-2009, 18:40     #10
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Беременность первая. На 17 неделе почувствовала лопание пузырьков. Сейчас, через неделю, все активнее и активнее. Будем посмотреть оно или нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.