Хочу помочь другу! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 14:07     #81
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моль Посмотреть сообщение
Хорошо! А по вашему что я должна делать? Сказать, что Вася, как хочешь но больше мы твои проблемы обсуждать не будем? Обсуждай с женой?

А почему нет?
Здравая мысль!
Старый 30-03-2009, 14:07     #82
Питисяночка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 154
Питисяночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моль Посмотреть сообщение
Хорошо! А по вашему что я должна делать? Сказать, что Вася, как хочешь но больше мы твои проблемы обсуждать не будем? Обсуждай с женой?
Не в такой грубой форме, но что то вроде........... "попытайся понять почему твоя жена так себя ведёт, поговори с ней на чистоту, я не в курсе всей проблемы и трудно что то сказать, пожелать удачи. Вы же в первую очередь женщина, ну проявите немного солидарности, даже если вам и не понять жену, обратите внимание друга на его жену и всё. Попытайтесь донести до него что он САМ должен решить проблему, поговорив и выяснив отношения с женой.
Старый 30-03-2009, 14:11     #83
Моль
Гость
 
Профиль Моль
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 15
Моль отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Ну не приписывайте свои мысли другим.
Вовсе не факт, что все думают об измене физической. Узковато.
Хочет она его увести или нет - дело десятое.
Речь идёт об этике человеческих отношений. И, скорее, об измене духовной.
Выворачивает один своё грязное бельё, ворошит, добавляет новое, а друзья всячески принимают участие!
Даже в такой "горячей и преданной" дружбе должны быть границы.
Есть грань, за которую нельзя, действительно, "суваться" никому. Постель, отношения между мужем и женой, родителями и детьми.
И прежде всего, нельзя туда соваться доброхотам-друзьям, которые, может быть, сами ещё малосведущи в жизненных перипетиях, однако, уполномочили себя давать советы!

И не все бегают к друзьям и подругам за советом, когда в семье неурядицы. Даже когда есть друзья.
Знаете, когда у меня были проблемы и я обращалась к нему за помощью и поддержкой, он ни разу не отказал. И дал много дельных советов. Теперь похоже моя очередь. И не понимаю, почему все так настроенны...
С вами никогда друзья бедой не делились? А вы с друзьями? А советы давали?
Вот и спрашиваю- какой совет дать другу?
Старый 30-03-2009, 14:13     #84
YellowSubmarine
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Турку
Сообщения: 714
YellowSubmarine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моль Посмотреть сообщение
Вот и спрашиваю- какой совет дать другу?
Вам же уже несколько раз сказали: лучший совет ему - меньше общаться с Вами и больше с женой!
Что не понятного-то?
Старый 30-03-2009, 14:14
ответ для ЯСЕНЬ на сообщение "Блеск!"
    #85
Моль
Гость
 
Профиль Моль
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 15
Моль отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Блеск!
Этим я всего лиш хотела сказать что совершенно не настраиваю его против. У меня вообще нет к ней злости и негатива.
Старый 30-03-2009, 14:14
ответ для Моль на сообщение "Хочу помочь другу!"
    #86
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


Цитата:
Он мне сказал, чтобы я в выхи и после 21-00 не звонила и не писала СМС. Он сам будет звонить когда сможет. Я хочу чтобы мой друг был счастлив, мне хочеться ему помочь! Но уже даже не знаю как! Может кто даст совет!
то есть он "под каблуком" жены раз следует ее прихотям. и судя по всему "выходить" из ситуации не собирается. такие всю жизнь подкаблучники и всю жизнь ноют всем окружающим на жену-мегеру. и ничего не меняют. так что успокойтесь, автор - он взрослый человек и его все устраивает. пока человек не помогает себе сам - вы бессильны. а выслушать друга или нет - это конечно завсегда ваше право. но о помощи - не стройте иллюзий.
Старый 30-03-2009, 14:18     #87
Моль
Гость
 
Профиль Моль
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 15
Моль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красота-812 Посмотреть сообщение
то есть он "под каблуком" жены раз следует ее прихотям. и судя по всему "выходить" из ситуации не собирается. такие всю жизнь подкаблучники и всю жизнь ноют всем окружающим на жену-мегеру. и ничего не меняют. так что успокойтесь, автор - он взрослый человек и его все устраивает. пока человек не помогает себе сам - вы бессильны. а выслушать друга или нет - это конечно завсегда ваше право. но о помощи - не стройте иллюзий.
Он совсем не подкаблучник. Она можно сказать за его спиной всю жизнь прожила .Просто она дергается и злится от каждого (не обязательно моего!) звонка.
Старый 30-03-2009, 14:21     #88
Питисяночка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 154
Питисяночка отсутствует


[quote=Моль;23921157]Знаете, когда у меня были проблемы и я обращалась к нему за помощью и поддержкой, он ни разу не отказал. И дал много дельных советов. Теперь похоже моя очередь. И не понимаю, почему все так настроенны...
С вами никогда друзья бедой не делились? А вы с друзьями? А советы давали?
Вот и спрашиваю- какой совет дать другу?[/QUOTE]

Как не обращались - обращались и плакались, и не один раз и по любому поводу...... НО всегда все думали своей головой. одно дела когда просто нужно с кем то поговорить о наболевшем, а другое дело всё расставляь по полкам в совершенно чужой семье. Вы сами вдумайтесь в это.

А совет одни Вали к любимой а ко мне не ходи, хлеба кусок дам, в больницу если не дай бог что произлойдёт приеду, подам руку в трудную минуту, а с женой решай сам. Ну это так утрирую, но смысл понятен.
Старый 30-03-2009, 14:22     #89
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моль Посмотреть сообщение
Мы много говорим о его семейной проблеме, обсуждаем и вроде как даже находим пути решения, но ситуация не улучшаеться
Это происходит уже на протяжении нескольких месяцев! Раньше мы много говорили по телефону, теперь она практически запрещает ему говорить со мной! Называет меня разными словами, и требует что бы я убралась из его жизни! !
Цитата:
Сообщение от Моль Посмотреть сообщение
Хорошо! А по вашему что я должна делать? Сказать, что Вася, как хочешь но больше мы твои проблемы обсуждать не будем? Обсуждай с женой?
Цитата:
Сообщение от Моль Посмотреть сообщение
Вот и спрашиваю- какой совет дать другу?

На протяжении многих месяцев вы ему помогаете, а ситуация не улучшается, даже - напротив! Вы сами это написали!
Какие ещё нужны доказательства того, что эта помощь если не вредит, то не помогает!
Если вы хотите, чтобы всё у него с женой было, как написали, "шоколадно", чего внедряетесь в их жизнь!
Если жена не хочет вашего присутствия в их конфликте!

Самый лучший совет - в вашей же цитате!
Старый 30-03-2009, 15:54
ответ для Моль на сообщение "Хочу помочь другу!"
    #90
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Автор, мой муж в тяжелый для нас период начал вот так же системно плакаться своему другу (мужчине).А у друга хватило ума начать меня "воспитывать". Итог - друг был послан в сад, в нашем доме больше не принят, муж, соответственно, тоже стал с ним общаться намного реже, т.к. столкнувшись с моей позицией "хочешь пообщаться с ним - ОК, я себе на вечер занятия найду", муж все же предпочитает побыть со мной.
Я вполне понимаю, что друг может придти "на взводе", после скандала, поплакаться и т.п. (и бывало у меня такое), но одно дело 1 раз дать другу выговориться, пожалеть (отругать, вправить мозги....) и совсем другое - активно участвовать в его семейном конфликте на протяжении нескольких месяцев. Человек должен решать свои проблемы, а не прятаться от них в Вашем уютном доме, где от него ничего не требуют, его любят-жалеют и т.п.
И не будте так категоричны относительно его жены. Если Вам с Вашим мужем удается строить отношения иначе - это не только Ваша заслуга, но и заслуга мужа, я полагаю. И значит если у друга в семье все "не айс", то в этом немалая доля его вины...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.