Сухая кожа на лице - помогите советом! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 17:44     #1
Mrs. Bill Gates
Участник
 
Профиль Mrs. Bill Gates
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 283
Mrs. Bill Gates отсутствует


У меня всегда была жирная кожа, после родов стала сухой, как ухаживать, толком не знаю, только общие рекомендации. Но этой весной - просто ужас, настоящая засуха. Лицо все в красных пятнах, кожа на носу и крыльях носа шелушится и теперь начала болеть!!! Пытаюсь замазать красноту тональником, но мне реально больно, это кожа так реагирует на тональник! Что делать-то?
Старый 27-03-2009, 18:35     #2
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


К дерматологу. А то можно еще больше навредить.
Старый 27-03-2009, 18:41     #3
Zохан
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 23
Zохан отсутствует


у вас просто гормональный баланс еще не установился, кожа нормализуется со временем. А пока спасайтесь увлажняющие кремами или сыворотками, тональники даже люксовые подсушивают кожу, не мучайте себя
Старый 27-03-2009, 18:43     #4
consuella
Старожил
 
Профиль consuella
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 1 375
consuella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zохан Посмотреть сообщение
у вас просто гормональный баланс еще не установился, кожа нормализуется со временем. А пока спасайтесь увлажняющие кремами или сыворотками, тональники даже люксовые подсушивают кожу, не мучайте себя
Я тоже про гормональный фон подумала.Может вам пантенол помазать, пока до дерматолога не дошли? Он успокаивает и как раз для сухой кожи показан.А весной, кстати, у всех кожа еще и обезвожена.
Старый 27-03-2009, 19:20     #5
Elis
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Санкт-Петербург/Омск
Сообщения: 1 388
Elis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mrs. Bill Gates Посмотреть сообщение
У меня всегда была жирная кожа, после родов стала сухой, как ухаживать, толком не знаю, только общие рекомендации. Но этой весной - просто ужас, настоящая засуха. Лицо все в красных пятнах, кожа на носу и крыльях носа шелушится и теперь начала болеть!!! Пытаюсь замазать красноту тональником, но мне реально больно, это кожа так реагирует на тональник! Что делать-то?
Похоже на обезвоженность, жирная кожа тоже может быть обезвоженной.
Старый 27-03-2009, 20:06     #6
elenv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 551
elenv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mrs. Bill Gates Посмотреть сообщение
... Но этой весной - просто ужас, настоящая засуха...
Та же ерунда. Была. Еще неделю назад. До тех пор, как вычитала тут же на ЛВ про бепантен (крем-мазь от сухости кожи у младенцев и их мамочек). С тех пор мазюкаюсь и кайфую. Пахнет силосом (натура-альный ), жирноват, конечно - пока впитается... но зато не шелушишься как старая галапагосская черепаха.
Старый 27-03-2009, 20:56     #7
Mrs. Bill Gates
Участник
 
Профиль Mrs. Bill Gates
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 283
Mrs. Bill Gates отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zохан Посмотреть сообщение
у вас просто гормональный баланс еще не установился, кожа нормализуется со временем.
Ну, это понятно, что гормональный фон, иначе б я про роды и не упоминала. Но они (роды) были 3 года назад. Правда, кожа не сразу стала очень сухой. Она сохла постепенно...
Цитата:
Сообщение от consuella Посмотреть сообщение
пока до дерматолога не дошли
Вот я и думаю - к дерматологу или к косметологу...
Цитата:
Сообщение от elenv Посмотреть сообщение
Та же ерунда. Была. Еще неделю назад. До тех пор, как вычитала тут же на ЛВ про бепантен
Да, я использую крем бепантен для пяточек сухих, но чета сомневаюсь, что лицо им можно так вот прямо мазать, это ж все-таки лечебый препарат. Да и в инструкции ничего не сказано про лицо...
Цитата:
Сообщение от elenv Посмотреть сообщение
жирноват, конечно - пока впитается... но зато не шелушишься как старая галапагосская черепаха.
Это мазь бепантен жирная, а крем очень легкий. Он мне на пальцах экзему вылечил, кстати.

Вот я и задумалась... Лицо сухое, экзема стала возникать (уже три случая было, а раньше - никогда такого не было)... Наверное, к дерматологу...
Старый 27-03-2009, 21:11     #8
Cemechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О. на линиях
Сообщения: 904
Cemechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenv Посмотреть сообщение
Та же ерунда. Была. Еще неделю назад. До тех пор, как вычитала тут же на ЛВ про бепантен (крем-мазь от сухости кожи у младенцев и их мамочек). С тех пор мазюкаюсь и кайфую. Пахнет силосом (натура-альный ), жирноват, конечно - пока впитается... но зато не шелушишься как старая галапагосская черепаха.
тоже советую Бипантен, но он есть разный
есть для младенцев, а есть именно при сухой коже
Старый 28-03-2009, 16:19     #9
Брюмон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север. Гражданка
Сообщения: 450
Брюмон отсутствует


я сделала пилинг хлоридом кальция с мылом (в топе на ЛВ прочитала)! вся моя "чешуя" исчезла! тональник теперь на лице лежит ровно, личико свежее и гладкое!
Старый 28-03-2009, 20:08     #10
elenv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 551
elenv отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღБрюнღ Посмотреть сообщение
я сделала пилинг хлоридом кальция с мылом (в топе на ЛВ прочитала)! вся моя "чешуя" исчезла! тональник теперь на лице лежит ровно, личико свежее и гладкое!
Если не сложно, ткните в ссылку. Или в двух словах, что + что в каких пропорциях. Пли-из.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.