А кто из Москвы в Питер переезжает? Есть такие? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 20:47     #161
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Пуха Посмотреть сообщение
Живем на Пионерской, гулять ездим на залив куда папа отвозит,мне пока трудно ориентироваться, но не далеко от дома
А я люблю ездить в Репино. Или в парк Сестрорецкого курорта.
Скоро на заливе начнут таять льдины, выпертые на берег, образуя причудливые фигуры, красота!

А мы живем недалеко от Пионерской, между Муринским и Тореза.
Старый 24-03-2009, 20:55     #162
Мама Пуха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 49
Мама Пуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
А я люблю ездить в Репино. Или в парк Сестрорецкого курорта.
Скоро на заливе начнут таять льдины, выпертые на берег, образуя причудливые фигуры, красота!

А мы живем недалеко от Пионерской, между Муринским и Тореза.
О! Мы тоже ездим в Сестрорецкий курорт гулять, ждем весну чтобы выезжать с малышом
Старый 24-03-2009, 21:07     #163
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Пуха Посмотреть сообщение
О! Мы тоже ездим в Сестрорецкий курорт гулять, ждем весну чтобы выезжать с малышом
У нас тоже скоро малыш будет!
Старый 24-03-2009, 21:16
ответ для Annushka_L на сообщение "У нас тоже скоро малыш будет!"
    #164
Мама Пуха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 49
Мама Пуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
У нас тоже скоро малыш будет!

Здорово! ПОЗДРАВЛЯЮ
Старый 24-03-2009, 22:10     #165
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


здрасте!)
3 года после переезда я все переживала и вспоминала москву: все хорошее, что там есть - и климат лучше, и дороги лучше, и ассортимент с сервисом в магазинах лучше... ездила изредка, радовалась.....

и вот год не была... приехала, пожила месяц, посмотрела, покаталась, походила - и все...
поняла, что москва стала(или и была) грязновата, как-то пообносилась, и вообще, то ли в питере лучше стало, то ли.... привыкла уже к туманам и дождям... короче поняла, что в москве я жить больше не хочу и даже в гости больше не хочу ездить... и в питере жить можно... но лучше конечно, например, в испании)))

Мама Пуха - я кстати тоже выбирала *карьера и Москва или Питер и семья*
Старый 24-03-2009, 22:27     #166
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
здрасте!)
3 года после переезда я все переживала и вспоминала москву: все хорошее, что там есть - и климат лучше, и дороги лучше, и ассортимент с сервисом в магазинах лучше... ездила изредка, радовалась.....

и вот год не была... приехала, пожила месяц, посмотрела, покаталась, походила - и все...
поняла, что москва стала(или и была) грязновата, как-то пообносилась, и вообще, то ли в питере лучше стало, то ли.... привыкла уже к туманам и дождям... короче поняла, что в москве я жить больше не хочу и даже в гости больше не хочу ездить... и в питере жить можно... но лучше конечно, например, в испании)))

Мама Пуха - я кстати тоже выбирала *карьера и Москва или Питер и семья*
Я через полгода приехала в Москву и обратила внимание как крепко я держусь за поручень в вагоне метро.
Я из того выбора семью с Питером сразу выбрала.
Старый 24-03-2009, 23:38     #167
ikh2005
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 38
ikh2005 отсутствует


я полгода живу в питере, переехала к мужу, честно говоря Питер не нравился никогда, но любовь к мужу пересилила нелюбовь к питеру.
Первое время поражали неубранные дороги, постоянная серость вокруг (очень люблю солнечную погоду), отсутствие нормальных магазинов, отсутсвие мини-ярморок, где можно было закупиться не китайской, а российской продукцией, оченб большими расстояниями между остановками и т.д.
Сейчас я отношусь к этому более спокойно, видимо действует погода, наконец то появилось солнце
Старый 24-03-2009, 23:43     #168
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Я через полгода приехала в Москву и обратила внимание как крепко я держусь за поручень в вагоне метро.
Я из того выбора семью с Питером сразу выбрала.

а я долго думала... но, как говорится, долго запрягала, да быстро еду)))))

в смысле вообще уже забыла про карьеру и москву...
Старый 25-03-2009, 08:56     #169
malinka linka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 440
malinka linka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Пуха Посмотреть сообщение
Первое время привыкнуть не могла к узким улицам, в Москве все широко, машину вожу до сих пор не очень уверенно в Питере. Так как сижу с ребенком, то гуляю в основном в своем районе и разницы - особо и не замечаешь где ты в Москве или в Питере. Но здесь порадовало кол-во хороших супермаркетов в шаговой доступности, в Москве около дома только дорогущий "Седьмой континент" (м. Юго-Западная). Рожала и наболюдалась тоже в Питере, все понравилось, в Москве по деньгам было бы на порядок дороже. Вобщем есть свои плюсы и минусы, но я изначально выбирала карьера и Москва или Питер и семья
В Москве жила (сейчас там мама) тоже не далеко от м. Юго - Западная. Когда туда приехала я просто обалдела, домом столько налепили, такое ощущение стало прям как в каменных джунглях (это конечно не только там, а уже по всему городу). В Питере ранее писала около 4 лет и тут много что изменилось в лучшую сторону. И дома так же как в Москве стали лепить где попало. Единственно что нравится пытаются оставить центр без высотных зданий т.е. поддерживают архетектуру города это огромный плюс.
Старый 27-03-2009, 13:08     #170
Москвичка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Дом с Шаром на пересечении Ленинского и пр Маршала Жукова
Сообщения: 164
Москвичка отсутствует


ничего себе сколько народу из Москвы!!!!!тока все на севере по-моему живут, на моем юго-западе никого по-моему(((
а я вроде быстро привыкла к Питеру, я щас вот ребенку скоро полтора будет, живу я здесь 3,5 года и чегой-то по Москве очень скучается(((не знаю как другим - мне без мамы очень тяжело, везде одна - и по поликлиникам, и по магазинам. Есть свекровь конечно, и даже очень близко от меня, но вызываю ее очень редко посидеть с внучкой....молодые мамы из москвы а вы как справляетесь с отсутствием помощи своей мамы? почти все с кем я гуляю и общаюсь во многом полагаются на помощь мам - хоть раз в неделю да мама посидит((((обидно так, даже мужа в этом упрекаю
и кстати как часто с появлением малыша в Москву ездите? у меня проходит 1,5 -2 месяца и все......я не могу в питере, хоть на выходные но надо глотнуть московского загазованного воздуха))))) и на чем кстати ездите, дневные поезда по 4,5 часа конечно удобно, но 2 билета туда и 2 обратно особо не наездеешься......




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.