Чего бы такого посадить во дворе? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 16:49     #1
IrinaElina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Комендан
Сообщения: 484
IrinaElina отсутствует


У нас осенью был ремонт во дворе многоэтажек, поставили детскую площадку и навезли земли. Хочу посадить что-то цветущее типа ромах или космеев, чтобы сами сеялись. Подскажите, что лучше, выносливей, как и когда сажать? У меня опыта в этом нет.
Осенью я густо накидала там семян люпинов, не знаю, приживутся или нет.

И где на Удельной магазин "Лужайка"? Мне его рекомендовали, но пока не нашла.
Старый 19-03-2009, 16:54     #2
Танчикус
Элита
 
Профиль Танчикус
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 705
Танчикус отсутствует


Вот тут адрес и на карте можно посмотреть
Старый 26-03-2009, 14:54     #3
Оська80
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 189
Оська80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
У нас осенью был ремонт во дворе многоэтажек, поставили детскую площадку и навезли земли. Хочу посадить что-то цветущее типа ромах или космеев, чтобы сами сеялись. Подскажите, что лучше, выносливей, как и когда сажать? У меня опыта в этом нет.
Осенью я густо накидала там семян люпинов, не знаю, приживутся или нет.................
прошлой весной-летом тоже занялись этим вопросом....сажала рассаду (покупную) и кучу всего сеяла....рассада (ОБИ) вся росла и цвела......... а вот семена-если что и взошло, то всё поел слизеньВ этом году ращу свою рассаду питунии,лобелии,настурция,космею буду сажать (в грунт)и может ещё что прикуплю-посажу...главное сажать что не сопрут и если что не так жалко если собаки затопчут (в нашем дворе)........
P.S.кстати Соседям это может не понравиться
Старый 26-03-2009, 15:05     #4
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


[P.S.кстати Соседям это может не понравиться[/quote]
А чем соседям не нравиться? я вот все тоже пытаюсь облагородить у подьезда, бывают излишки бархотцев, календулы, но посмотря как выкапывают от соседних подьездов желание пропадает.....и как представлю себя с лопаткой долбящей железобитонную землю......, но может созрею в том году...
Старый 26-03-2009, 15:09     #5
Оська80
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 189
Оська80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
[P.S.кстати Соседям это может не понравиться
А чем соседям не нравиться? я вот все тоже пытаюсь облагородить у подьезда, бывают излишки бархотцев, календулы, но посмотря как выкапывают от соседних подьездов желание пропадает.....и как представлю себя с лопаткой долбящей железобитонную землю......, но может созрею в том году...[/quote]
а кто их поймет с начало нахваливали, а потом.........завидно наверное стало..........а одна тетка сказала со злым сорказмом "...может у меня покапаешь на даче...."
Старый 26-03-2009, 15:38     #6
mamulin'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 754
mamulin'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
У нас осенью был ремонт во дворе многоэтажек, поставили детскую площадку и навезли земли. Хочу посадить что-то цветущее типа ромах или космеев, чтобы сами сеялись. Подскажите, что лучше, выносливей, как и когда сажать? У меня опыта в этом нет.
Осенью я густо накидала там семян люпинов, не знаю, приживутся или нет.

И где на Удельной магазин "Лужайка"? Мне его рекомендовали, но пока не нашла.
Выходите из метро к вокзалу и идете направо по Удельному проспекту, переходите Скобелевский пр. и еще метров 100. Магазин в торце дома.
У подъезда сажала бархатцы рассадой, цвели прекрасно до заморозков, а вот корзинку с лобелией,которую я пристроила на пенёчке, стащили в первую же ночь.
Старый 26-03-2009, 15:41     #7
ЛУНА001
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 94
ЛУНА001 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
одна тетка сказала со злым сорказмом "...может у меня покапаешь на даче...."
Во дает У нас на Глухарской и Планерной почти у всех домов полисаднички такие сделаны. Красеть такая!!! Каждый раз, как на велике катаюсь, любуюсь. И еще идейки разные подглядываю, для дачи. А в прошлом году у тетеньки попросила ирис. Она со мной с удовольствием поделилась.
Старый 26-03-2009, 16:09
ответ для ЛУНА001 на сообщение "Во дает:015::015::015: У нас на..."
    #8
Оська80
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 189
Оська80 отсутствует


вот и я удивляюсь в других дворах (правда у нас таких мало)такая красота обзавидовалась.......... а у нас убожество лопухом заросшее........
P.S.наш народ не понять, но в этом году всё равно сажать буду
Старый 27-03-2009, 23:20     #9
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


И я тоже сажаю во дворе... За основу лучше взять красивоцветущие кустарники...к ним многолетники антивандальные... какие нибудь невысокие обильноцветущие... В вазоны - однолетники ...
А то много бабушек -любительниц на букеты срезать- потом у метро продавать... Благо щас город много цветов высаживает, так теперь там тырят... у нас прошедшим летом практически без потерь
А года три назад срезали под ноль штук 40 нарциссов
Однолетники выкапывали и с вазонов и не только... С соседкой с первого этажа (у нее окна на вход в парадную) поделилась бальзаминами новогвинейскими, окно довольно высоко... Так не поленились, ночью притащили лестницу и выкопали все прям из ящиков к окошку прикрепленных - один цветочек "благородно" оставили...
Старый 28-03-2009, 00:04     #10
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
И я тоже сажаю во дворе... За основу лучше взять красивоцветущие кустарники...к ним многолетники антивандальные... какие нибудь невысокие обильноцветущие... В вазоны - однолетники ...
А то много бабушек -любительниц на букеты срезать- потом у метро продавать... Благо щас город много цветов высаживает, так теперь там тырят... у нас прошедшим летом практически без потерь
А года три назад срезали под но!ь llштук 40 нарциссов
Однолетники выкапывали и с вазонов и не только... С соседкой с первого этажа (у нее окна на вход в парадную) поделилась бальзаминами новогвинейскими, окно довольно высоко... Так не поленились, ночью притащили лестницу и выкопали все прям из ящиков к окошку прикрепленных - один цветочек "благородно" оставили...
вот гады убогие! может саженцы облепихи или розы садовой/шиповника посадить? чтоб до крови поободрались выдираючи!
у нас во дворе соседка посадила и сирень, и рябину, и еще несколько кустов. красота! и ЖЭК это не косит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.