Детям отделения химиотерапии лейкозов ДГБ №1 нужна наша помощь!-2 - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 09:43     #541
ANNA39
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщения: 1 449
ANNA39 отсутствует


+ 401 р от Елены для Маши Синькевич. Спасибо!
Старый 14-03-2009, 12:10     #542
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Девочки, мамы с отделения благодарят за подборку стихов!!! Многим очень пришелся по душе такой подарок . Особенно нашей поэтессе - Ксюше Бабуровой . Глаша Суралмаша, ЛЮБЛЮ, kostyleva!!! Девочки, СПАСИБО!!!
Еще я прошу прощения, в посте про 8 марта забыла написать, что куколки, которые передавала Наташа (Палома) все пригодились, хватило всем девчатам на отделении -- Варе, Виолетте, Лере, Саше, Кате, Дарине и малышке Машеньке. Наташа, большое СПАСИБО Вам и Вашим сотрудникам!

Вчера была на отделении, привезла стекла для шкафчика в душевой, журналы для мальчишек, Лерочке второй номер Чел.-Паук друзья и враги,
кроме того:
туалетную бумагу 2 уп. по 4 рулона, - 61 руб - на отделение,
для Хусейн-Чон Тураева:
конструктор Брик - патруль -109 руб,
конструктор Брик - 69 руб.
продукты 361 руб.
Итого - 600 руб (С Яндекса)

Посмотрела опять в кладовку -- действительно надо стеллажи... Икейский вариант смотрела -- меньше чем за 3 тыс. не получится. Может, самим сделать будет дешевле?
На отделении сейчас есть папы умельцы -- Василий и Абдулла, они могли бы соорудить стеллажи из досок сами... А мы могли бы подвезти доски. Вопрос - где дешево купить?

Матвей Калинин опять температурит. Получает противовирусное лекарство по назначенной схеме. Во время дневоного сна мама решила выскочить в магазин, первый раз за три недели, так что прдукты купила себе сама.

Сережа Свалявин в палате, кормление через зонд, который ему уже изрядно надоел. Смотрит фильмы, кто-то из соседей одолжил двд-шник. Читать пока ничего не может, так что журнальчик про футбол почитает ему папа.

Хусейн-Чон Тураев, 10 лет, прибыл из Таджикистана, миелобластный лейкоз. Папу зовут Абдулла, маму Ижозат, всего у них шестеро детей. Старший женат, есть сын. Живут они в сельской местности под Худжандом (Ленинабад). В Питере никого нет, папа тут был на заработках, а сейчас с сыном в больнице. На днях приезжает мама, и папа вернется к работе. Лечатся они платно, деньги на лечение собирает АдВита.
Папа такой любезный и искренний человек, очень благодарил нас за продукты, за заботу, просил передать огромное спасибо фонду, благодаря которому стало возможным лечить ребенка, врачам, которые окружили их вниманием и оказали профессиональную помощь.
Сейчас они в 5 боксе, начато лечение по протоколу, и у мальчика абсолютно НИЧЕГО НЕТ. Нет телевизора в палате, плеера никакого, чтоб смотреть мультики, нет ни одной игрушки (если понравится ему собирать конструктор, будет хорошо). Девочки, в Питере они одиноки, помочь некому. Давайте подумаем, как порадовать ребенка, чем его занять и отвлечь от больничных будней. Пока мальчик радуется всем пролетающим мимо самолетам - никогда ведь не видел - ). И вид большого города из окна тоже очень интресен. Но лечиться-то не менее полугода...
Старый 14-03-2009, 12:19     #543
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Салфетки последние, из тех что привозила Аня (Хомячки) раздали вчера -- Сереже, Матвею, Максиму и Диме.
Опять нужны влажные салфетки.

И еще хорошие новости:
Комната психолога теперь будет доступна для проведения различных занятий с детками.
Девочки, кто умеет что-то мастерить, рисовать, играть, и имеет желание позаниматься с нашими детками, отзовитесь! ваша помощь очень нужна.
Старый 14-03-2009, 12:20     #544
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Таня а ДВД-шник это который к телевизору подключается или переносной типа ноутбука? Если к телевизору, то они есть совсем недорогие... мне кажется
И еще мальчику новенькому из Таджикистана какие игрушки? Что он любит?
Старый 14-03-2009, 12:24     #545
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Таня а ДВД-шник это который к телевизору подключается или переносной типа ноутбука? Если к телевизору, то они есть совсем недорогие... мне кажется
Катя, да, я думаю недорогие... Просто если у кого-то есть лишний... -- как всегда, хочется сэкономить... на лекарства нужны деньги, да и игрушки ,как ни крути, придется покупать - -нужны же новые...
Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
И еще мальчику новенькому из Таджикистана какие игрушки? Что он любит?
Это как раз и предстоит выяснить. Думаю радиоуправляемую машинку или вертолетик Микроша (дешевенький был, помницца) для начала было бы самое то.
Старый 14-03-2009, 13:18     #546
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Сереже Свалявину срочно требуются ампулы Октреотид 0.01% 1.0 N5, стоит упаковка примерно 2500 руб.
Всего потребуется 4 таких упаковок, то есть на 10 000 руб.
Старый 14-03-2009, 15:03
ответ для TLR на сообщение "+ 249 руб. от Дианы (Diana_Ts)...."
    #547
Кьёики
Участник
 
Профиль Кьёики
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Красносельский р-он, ул.Пионерстроя
Сообщения: 227
Кьёики отсутствует


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Итого наличных денег у нас 0 руб. с Яндекса -400 руб.
Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Вчера была на отделении, привезла стекла для шкафчика в душевой, журналы для мальчишек, Лерочке второй номер Чел.-Паук друзья и враги,
кроме того:
туалетную бумагу 2 уп. по 4 рулона, - 61 руб - на отделение,
для Хусейн-Чон Тураева:
конструктор Брик - патруль -109 руб,
конструктор Брик - 69 руб.
продукты 361 руб.
Итого - 600 руб (С Яндекса)
Сняла с яндекса 3335 (сняли проценты с 3500)

Цитата:
Сообщение от Martesha Посмотреть сообщение
Девочки, у меня 3 000 руб. для деток от Кати (Катя И.). СПАСИБО КАТЯ!

Остаток наличных 5335 руб.

Последний раз редактировалось Кьёики, 16-03-2009 в 14:13.
Старый 15-03-2009, 00:02     #548
Муми-Мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 417
Муми-Мама отсутствует


Перевела сегодня на яндекс-кошелек 175 руб для Машеньки Синькевич, пока больше не получилось..
Старый 15-03-2009, 00:03     #549
Муми-Мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 417
Муми-Мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Катя, да, я думаю недорогие... Просто если у кого-то есть лишний... -- как всегда, хочется сэкономить... на лекарства нужны деньги, да и игрушки ,как ни крути, придется покупать - -нужны же новые...

Это как раз и предстоит выяснить. Думаю радиоуправляемую машинку или вертолетик Микроша (дешевенький был, помницца) для начала было бы самое то.
А кто-то ведь недавно вроде бы обещал для мальчика ДВД или я путаю?
Старый 15-03-2009, 00:06     #550
Кьёики
Участник
 
Профиль Кьёики
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Красносельский р-он, ул.Пионерстроя
Сообщения: 227
Кьёики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муми-Мама Посмотреть сообщение
Перевела сегодня на яндекс-кошелек 175 руб для Машеньки Синькевич, пока больше не получилось..
Катя, спасибо, они дошли





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.