Помогите с выбором авто кресла!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 18:49     #1
Marfushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 3 592
Marfushka отсутствует


Помогите советом...
Как возить ребенка в машине типа Форд-транзит или Газель ( там, где есть только 2 передних пассажирских места)??? Как ставить авто кресло по ходу или против?? И кто какое кресло использует????
Старый 23-02-2009, 19:19     #2
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Полагаю, в таких машинах просто нельзя возить ребенка. Если конечно речь идет о правилах.
Старый 23-02-2009, 19:48     #3
IrinaElina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Комендан
Сообщения: 484
IrinaElina отсутствует


А у моих знакомых Газель. Возят девочку в шикарном кресле по ходу движения на среднем месте. Кресло пристегнуто по-правилам, подушек там нет.
Старый 23-02-2009, 20:07     #4
littletwo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 575
littletwo отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Полагаю, в таких машинах просто нельзя возить ребенка. Если конечно речь идет о правилах.
где это такие правила вы нашли? нормальная машина, в америке почти у всех такие, трак называется, почему это ребенка можно возить только в седанах? это вы сами так придумали? И потом в чем собственно вопрос? Какая разница 2 места в машине или 4? Я например никогда в жизни не сажала ребенка сзади, всегда рядом на переднем пассажирском сиденье, рядом со мной. Пока совсем маленькая была, боком ставила, она на меня смотрела, а сейчас по ходу движения, смотрит на дорогу. Просто если автор не сама за рулем, а занимает пассажирское сиденье, тогда конечно места ребенку уже не остается, на руках держать опасно, да и против правил. Хотя... если нет подушки безопасности и хорошенько затонировать стекла и держать ребенка покрепче - прекрасно можно ездить и без кресел. Естественно не по трассам и автокадам конечно... Пару тройку лет назад, до выхода нового закона об автокреслах, русские люди только так и ездили многие десятилетия...
Старый 23-02-2009, 20:09     #5
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Вопрос совсем не в типе кузова автомобиля, седан он или что. Насколько я помню правила, детей нельзя возить на переднем сиденье в принципе! Мы не в Америке (к сожалению или не к сожалению).
Хотя возможно я ошибаюсь?

Ну а то, что многие ездят, как им заблагорассудится, тут уж что говорить...
Старый 23-02-2009, 21:40     #6
Козерожка77
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 56
Козерожка77 отсутствует


До года, если не ошибаюсь, рекомендуется против движения ставить, т.к. шея очень слабая, а после - по ходу. Возможность установки зависит и от модели кресла.
У нас Kiddy comfort pro группа 1-2-3, для деток от года до 12, устанавливается по ходу движения.
Старый 23-02-2009, 21:42
ответ для juh на сообщение "Вопрос совсем не в типе кузова..."
    #7
littletwo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 575
littletwo отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Вопрос совсем не в типе кузова автомобиля, седан он или что. Насколько я помню правила, детей нельзя возить на переднем сиденье в принципе! Мы не в Америке (к сожалению или не к сожалению).
Хотя возможно я ошибаюсь?

Ну а то, что многие ездят, как им заблагорассудится, тут уж что говорить...
да, именно, вы ошибаетесь, детей возить можно как спереди, так и сзади. С одной оговоркой, если возите спереди, то надо отключить подушку безопасности, если она есть. Так как при открытии она очень сдавит ребенка. А сзади ничего не надо отключать, так их в принципе нет.
Старый 23-02-2009, 21:43
ответ для juh на сообщение "Вопрос совсем не в типе кузова..."
    #8
Козерожка77
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 56
Козерожка77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Вопрос совсем не в типе кузова автомобиля, седан он или что. Насколько я помню правила, детей нельзя возить на переднем сиденье в принципе! Хотя возможно я ошибаюсь?
Ага, ошибаетесь:
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Старый 23-02-2009, 21:44
ответ для juh на сообщение "Вопрос совсем не в типе кузова..."
    #9
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Вопрос совсем не в типе кузова автомобиля, седан он или что. Насколько я помню правила, детей нельзя возить на переднем сиденье в принципе! Мы не в Америке (к сожалению или не к сожалению).
Хотя возможно я ошибаюсь?

Ну а то, что многие ездят, как им заблагорассудится, тут уж что говорить...
Детей можно возить спереди, но подушка безопасности должна быть отключена. Я правда узнавала про кресло 0-18, когда против хода надо кресло ставить.
Старый 23-02-2009, 21:45     #10
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Посмотрале ваш возраст, вам, конечно надо возить против хода движения как миниму до года, а лучше даже до 1,6





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.