Хлебопечка! Что за зверь?! - Страница 135 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 16:33
ответ для *Fifochka* на сообщение "Хлебопечка! Что за зверь?!"
    #1341
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Девушки, а скажите как этот квасной концентрат использовать в хлеб??? Надо сначала квас из него приготовить, по рецепту на упаковке??? Или просто сухим класть. Вообще ничего не пойму
Старый 13-02-2009, 16:35
ответ для *Fifochka* на сообщение "Хлебопечка! Что за зверь?!"
    #1342
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


и еще дурацкий вопрос: А весы зачем? А мерный стаканчик, который в хлебопечке он не подойдет отмерять? И еще: если читаю рецепт и там написано на 680 гр (ну и дальше пропорции), то какой размер устанавливать на хлебопечке: маленький, средний или большой?
Старый 13-02-2009, 18:30     #1343
Guma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро Елизаровская
Сообщения: 304
Guma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
ну так как все в первый раз, то не подпер И вообще не поднялся. Очень хотелось чего-то туда добавить и я положила семечек подсолнуха, наверное пару ложек столовых. Ну а потом уже прочитала в неудачах и оказалось, что воды было маловато..... Вот что значит чайник! Первый блин комом
Ну, не только у чайников бывает комом

А что не поднялся - так это дрожжи стопроцентно! Я бы посоветовала (после долгих проб и ошибок) использовать Др. Оеткер. И обязательно смотреть, чтобы они были свежие.
Если же дрожжи уже пожилые, то обязательно увеличить их норму.

Например, сейчас у меня Др.Оеткер за июль 2008 года, я на них прекрасно пеку, но всегда добавляю на 1 ч.ложку больше, чем требуется в рецепте. Поднимается хлеб отлично!

А если "утяжеляете" хлеб семенами подсолнуха, зародышами, отрубями и т.д., обязательно кладите чайную ложку панифарина.

Цитата:
Чего-то сразу не сообразила, что водички-то тоже надо было подлить.
Если мало воды, значит, это должно быть видно: колобок в этом случае очень тугой, неровный.
Обязательно следите за колобком, особенно в первое время выпечки.
Потом приходит опыт, но привычку следить за колобком лучше сохранить
Старый 13-02-2009, 18:33     #1344
Guma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро Елизаровская
Сообщения: 304
Guma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
и еще дурацкий вопрос: А весы зачем? А мерный стаканчик, который в хлебопечке он не подойдет отмерять?
Весы для нужны для взвешивания сыпучих ингридиентов, еще масла, например.Я кладу сливочное масло в твердом виде, не топлю его. Как же без весов измерить 30 г?

Цитата:
И еще: если читаю рецепт и там написано на 680 гр (ну и дальше пропорции), то какой размер устанавливать на хлебопечке: маленький, средний или большой?
А какая у вас хлебопечка? У всех разные ведерки и разная градация.
Старый 13-02-2009, 18:36     #1345
Guma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро Елизаровская
Сообщения: 304
Guma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
девочки, у меня есть солод, панифарин и аграм из Триэра. могу поделится. купила по 1кг (меньше не дали). поделилсь с Anna Le Mur, но всё равно осталось много, по пол-кило. никому не надо? место обитания - В.О. днем, Финляндский вокзал, вечером. днем ещё м.б.ст.м.Лесная.
Я бы у вас взяла солод и аграм.
На следующей неделе буду в районе Васьки, у метро, ориентировочно в первой половине дня Может, пересечемся?
В личку отправила письмо
Старый 13-02-2009, 18:40     #1346
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
и еще дурацкий вопрос: А весы зачем? А мерный стаканчик, который в хлебопечке он не подойдет отмерять? И еще: если читаю рецепт и там написано на 680 гр (ну и дальше пропорции), то какой размер устанавливать на хлебопечке: маленький, средний или большой?
ой, весы очень нужны! и очень нужны рецепты в граммах! я вот раньше не понимала этого, а как стара печь по рецептам триэра, которые они к смесям выдают - поняла всю прелесть - теперь я могу составить рецеп именно на мое количество муки! и получить небольшой хлебушек!
Старый 13-02-2009, 18:42     #1347
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
Про смесь "Деревенская" из Триэра...

В общем, начну с вывода - покупать смеси я в Триэре больше не буду точно. Тока добавки, но их мне надолго. Объясню почему.

Я сделала хлеб по их рецептуре - 10% - пшеничная мука, 40% - ржаная, 50% - смесь "Деревенская". Хлеб получился такой, как я и предполагала - невысокий, но пористый. Потом покажу фотку. Сегодня съела на завтрак пару небольших кусочков - по вкусу как покупной. И в этом и есть вся проблема. Он КАК покупной - т.е. я, как человек, чувствительный к химии ее реально чувствовала. Было ощущение, что я купила этот хлеб купила, а не сделала сама, причем с сообтветствующим последствием для здоровья - изжогой...
В общем, купить хлебопечку, чтобы сделать то, что продается в магазине для меня смысла нет абсолютно.

Все ИМХО, ессесно, на вкус и цвет, как говорится
я тоже пекла по такому рецепту. а вы соль и сахар добавляли? у меня вкусный получился... особенно в бутерах! ну вот изжоги у меня никогда не бывает, так что тут ечего сказать
Старый 14-02-2009, 00:04     #1348
irinik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 534
irinik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
девочки, у меня есть солод, панифарин и аграм из Триэра. могу поделится. купила по 1кг (меньше не дали). поделилсь с Anna Le Mur, но всё равно осталось много, по пол-кило. никому не надо? место обитания - В.О. днем, Финляндский вокзал, вечером. днем ещё м.б.ст.м.Лесная.
Я бы взяла грамм по 150.
Старый 14-02-2009, 10:04     #1349
belk@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 801
belk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
ну так как все в первый раз, то не подпер И вообще не поднялся. Очень хотелось чего-то туда добавить и я положила семечек подсолнуха, наверное пару ложек столовых. Ну а потом уже прочитала в неудачах и оказалось, что воды было маловато..... Чего-то сразу не сообразила, что водички-то тоже надо было подлить. Вот что значит чайник! Первый блин комом
Семечки не берут жидкость. Я семечек кладу дополнительно от 30 до 50 г. Все остальное по основному рецепту. А вот сыр добавляет немного жидкости, если его много.
Старый 14-02-2009, 11:09
ответ для *Fifochka* на сообщение "Хлебопечка! Что за зверь?!"
    #1350
seta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Осиновая Роща метро Просвещения
Сообщения: 847
seta отсутствует


Девочки, купила тут "Концентрат квасного сусла". Его можно использовать?
И ещё вопрос - читаю тут топик - смотрю все такие экспериментаторы - а я вот тока по рецептам из инструкции пеку и то пару тройку. То ли боюсь то ли что. Вот как вы прикидываете чегшо сколько положить ? Чет у меня ума не хватат? Хочу вот с семечками хлебушек а как не знаю? Или я совсем тормоз?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.