ЕГЭ по специальностям - решения Минобразование - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 10:43     #211
CVETUSIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 801
CVETUSIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
а по-моему, самое оптимальное, пойти работать. Если потребуется, то в будущем выучиться. А если ему сейчас учиться неохота, то и в колледже учиться не будет. Насильно не заставишь.

+1
Я говорю про своего "отдельно взятого" ребенка. Мой учится в ВУЗе хочет и в школе учится хорошо. Я на самый-самый-самый крайний случай рассматриваю вариант не получения аттестата при завале ЕГЭ по русскому или математике. Если аттестат не получен или получен после пересдачи, то вариант пойти поработать это значит через пол года в армию с аттестатом за среднюю школу и без профессии. Вот придя из армии сможет ли он сдать ЕГЭ для поступления в ВУЗ это вопрос, и захочет ли он потом учится, это тоже вопрос. Так что, у каждого своё.
Старый 22-01-2009, 11:05     #212
Элона
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 36
Элона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Silence Посмотреть сообщение
Пересдать ЕГЭ на следующий год и получить аттестат. А год поработать.
Как пересдать? Если сейчас не учится, через год тоже не захочет, и знания не прибавятся.
И вообще, везде требуется высшее образование: бухгалтера, учителя нач. классов, раньше и после техникума можно было свободно работать. Сейчас работодатели извращаются. Зачем, скажите продавцам, высшее образование? Так я вот о чём. Раньше получи аттестат и протяжение всей жизни, в любой момент, иди и учись дальше. Вдруг прозреет человек и скажет надо. А сейчас если во время не поступит, то каждый год пересдавай, пока не сдашь, чушь.
Старый 22-01-2009, 11:33     #213
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элона Посмотреть сообщение
Раньше получи аттестат и протяжение всей жизни, в любой момент, иди и учись дальше. Вдруг прозреет человек и скажет надо. А сейчас если во время не поступит, то каждый год пересдавай, пока не сдашь, чушь.
так почему каждый год? как прозреешь, так сдавать и приходи...хоть через год...хоть через несколько...

а насчет раньше...совсем "раньше" просто получить аттестат было не так то просто...учителя не натягивали, не сдал экзамены( а они сдавались каждый год за каждый класс) - оставайся на второй год. Списывание каралось.
Сейчас учителя натягивают,только чтоб глаза не мозолил. Не тянешь в этой - переведем в другую школу где попроще...(хотя программа едина для всех вроде бы...должна бы быть...) Рефераты из интернета, родители, дежурящие в туалете с готовыми ответами или сидящие дома в интернете и учебниках и надиктовывающие своему чаду ответы по телефону, смски, мммски. Готовые домашние задания на каждом углу продающиеся...
Чет мне кажется проблема нашего образования не только и не столько в ЕГЭ даже, будь оно неладно. Тут да, косяков много, все непродумано, ну как всегда у нас...Только вот не основная это проблема...
Старый 22-01-2009, 15:04     #214
Silence
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 69
Silence отсутствует


Ну вот. Вышел приказ. Три ЕГЭ по выбору ВУЗа.
"Вуз имеет право устанавливать три вступительных испытания из Перечня вступительных испытаний. При этом вступительное испытание по русскому языку и профильному общеобразовательному предмету являются обязательными."
Отсюда:
http://mon.gov.ru/dok/akt/5139/
Старый 22-01-2009, 15:26     #215
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от A.A.L. Посмотреть сообщение
Я дико извиняюсь, это как?
А проект закона уже есть? Бред какой-то.
мне тоже интересно как?
как "контрольная закупка" - будут подставных жаждущих позаниматься подсылать к преподавателям?
Старый 22-01-2009, 16:14     #216
vestalka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 837
vestalka отсутствует


Теперь ждем, когда ВУЗы свои правила нарисуют в соответствии с положением.....
Старый 22-01-2009, 17:25
ответ для passer-by на сообщение "мне тоже интересно как? как..."
    #217
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
мне тоже интересно как?
как "контрольная закупка" - будут подставных жаждущих позаниматься подсылать к преподавателям?
Проверяющим придется притворяться 16-летними.
Старый 22-01-2009, 22:37     #218
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
А в колледж теперь, вроде, тоже по результатам ЕГЭ принимают...Так что с аттестатом за 9 класс не прокатит. Если только в лицей идти или профтехучилище. А можно и в армию пойти, а потом с льготами поступать!
А я слышала, что теперь вроде бы, подчеркиваю вроде бы, после колледжа , если поступать в ВУЗ, тоже надо сдавать ЕГЭ.
Старый 22-01-2009, 23:01     #219
Мимино
Туда-сюда потанцуем?
 
Профиль Мимино
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщения: 2 700
Мимино отсутствует


Цитата:
Сообщение от Silence Посмотреть сообщение
Ну вот. Вышел приказ. Три ЕГЭ по выбору ВУЗа.
"Вуз имеет право устанавливать три вступительных испытания из Перечня вступительных испытаний. При этом вступительное испытание по русскому языку и профильному общеобразовательному предмету являются обязательными."
Отсюда:
http://mon.gov.ru/dok/akt/5139/
Ссылка не открывается
Старый 22-01-2009, 23:25     #220
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
А я слышала, что теперь вроде бы, подчеркиваю вроде бы, после колледжа , если поступать в ВУЗ, тоже надо сдавать ЕГЭ.
а как иначе? устраивать для них отдельные вступительные?

Цитата:
Проверяющим придется притворяться 16-летними.
ну я это и имела ввиду берется взрослый "папа", договаривается о репетиторстве, подсылается 16-летний "сын"...

бред в общем какой-то. Ни репетиторам, ни нуждающимся в репетиторстве радости никакой




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.