Вопрос-ответ - Страница 146 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 13:06     #1451
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina_sch Посмотреть сообщение
Из больницы не усыновляют. После больницы ребенка передадут в какой-то ДР или ДД и уже с органами опеки того района надо будет общаться
из больницы усыновляют. Не всегда успевают передать в д.р. представителем ребенка является работник больницы. но это совсем крохотулечек из больниц берут.
Старый 25-10-2008, 20:25     #1452
Elika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ораниенбаум
Сообщения: 536
Elika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Почему не усыновляют??? Если у малыша, находящегося в больнице, есть статус на усыновление, то органы опеки, на территории которой эта больница, обязаны содействовать усыновлению. Законодательно нет ограничений, из каких заведений ребенок может попасть в семью.
В первую очередь это касается отказничков. Они же и по нескольку месяцев могут лежать в больнице после роддома, ожидая место или транспорт в ДР (в области особенно часто), это не значит, что в это время их не могут усыновить.
Понятно! попробую обратиться в больницу и опеку Красносельского района))))
Старый 28-10-2008, 01:11
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1453
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


А почему все так переживают о ЖБУ? Разве это не формальность?
Старый 28-10-2008, 12:41
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1454
kjb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 419
kjb отсутствует


А были случаи, когда ребенка брали в опеку, чтобы выждать положенный срок после лишения прав, а потом не удалось усыновить? И по каким причинам? Одумываются ли такие мамки?
Старый 28-10-2008, 12:44     #1455
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
А почему все так переживают о ЖБУ? Разве это не формальность?
Наверное, потому, что сейчас многие живут на съемных квартирах, а отношение сотрудников опек к этому факту может быть разное.
Старый 28-10-2008, 19:01     #1456
poodle
Активный участник
 
Профиль poodle
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Winnipeg, Canada
Сообщения: 589
poodle отсутствует


Здравствуйте!
У меня очень много вопросов - я ( мы) решили удочерить девочку из России - я мама 3-х детей ( 11 лет - мальчик, 5 лет мальчик, и почти 3 года девочка)
У меня 2-е гражданство ( Россия и Канада) - проживаю и работаю я в Канаде, проживаем в доме. Вы мне не подскажете - с чего начать? Моя сестра ( которая тоже проживает в Канаде) , сказала - что какие-то ее канадские знакомые усыновляли ребенка из России - и это заняло массу времени и средств. Очень бы хотелось - узнать куда обратиться - и чтобы по максимуму избежать бюрократии. Я уже звонила по телефону с сайта www.sirota-spb.ru.
Мне сказали звонить в понедельник - тот человек, который может ответить на мои вопросы будет там в понедельник. Буду очень благодарна за любую информацию!
Старый 28-10-2008, 20:09
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1457
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Если у вас сохранилось гражданство, то теоретически вы можете скрыть, что живете заграницей и удочерять по общим правилам, но могут возникнуть проблемы с выездом ребенка в Канаду. Российские граждане, кот. постоянно проживают заграницей во многом приравниваются в вопросах усыновления к иностранцам. Так например, такие дела рассматриваются в гор.суде, а не в районном. Вам нужно иметь заключение компетентного органа гос-ва проживания об условиях жизни и о возможности быть усыновителем, разрешение компетентного органа гос-ва на въезд и постоянное проживание ребенка. На деле получается, что основная бюрократическая процедура проходит в стране вашего проживания, а потом вы приезжаете в Россию, легализуете ваши док-ты и встаете на учет в качестве кандидата в усыновители. Когда найдете своего ребенка подаете док-ты в гор.суд, дополняя их всем, что требуется от обычных россиян (в частности делаете местную мед.справку, несмотря на то, что у вас уже будет канадская - унас свои правила). Почитайте на www.adoptlaw.ru в разделе международное усыновление и ГПК РФ гл.29. Можно написать автору сайта, если возникнут какие-либо вопросы. Удачи вам.

Последний раз редактировалось Svetlana_M, 29-10-2008 в 23:07.
Старый 28-10-2008, 23:18     #1458
poodle
Активный участник
 
Профиль poodle
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Winnipeg, Canada
Сообщения: 589
poodle отсутствует


Спасибо огромное!
Старый 29-10-2008, 02:19     #1459
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джанни Посмотреть сообщение
Лика Станиславовна Железняк. Очень понимающий человек.
Благодарю! Завтра позвоню, запишусь на собеседование.


Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь! Опека сейчас оформляется как и раньше, без участия суда? Или что-то изменилось? Опеку могу только на себя оформлять? И, наверное, надо как-то оформлять согласие мужа, как оно должно выглядеть?
Старый 29-10-2008, 12:02
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1460
Emily
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: центр Петербурга
Сообщения: 321
Emily отсутствует


товарищи!!! у меня паника!! я, кажется, потеряла спавку о несудимости - взяла ее на работу, чтобы сделать ксерокопию и не сделала... а теперь не могу ни найти, ни вспомнить, куда я ее положила, или домой унесла... ее теперь можно как-то восстановить на Литейном, ведт она была не так давно выдана... или теперь надо заново ее заказывать???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.