уехать на ПМЖ: куда??? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 21:47     #151
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
Интересует в стране прежде всего социалка, возможность дочке учиться. Наверняка, существуют льготы на ребенка какие-нибудь (те же налоги меньше). Я пока совсем не в курсе. Если кто знает - поделитесь, пожалуйста.
Германия (дальше чем Финка, но все же ближе Штатов и Канады). Про социалку и возможность учиться: у нас рядом с домом обычная начальная школа, перед началом занятий приезжает соц. такси, привозят детей-инвалидов и после занятий их развозят по домам. Это если родители не могут забирать ребенка из школы. Про реабилитацию не знаю, но социализацией здесь активно занимаются. И встретить, например, инвалида-колясочника или дцп-шку в институте - нормальное явление.
Но я не в курсе какие льготы полагаются работающим родителям и вообще людям с рабочей визой. Сходите на germany.ru, спросите там на форуме, если интересно.
Старый 09-10-2008, 23:39     #152
Настена
Ветеран
 
Профиль Настена
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 872
Настена отсутствует


Постою,послушаю
Старый 10-10-2008, 00:15     #153
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Канада.
у моих родственников был уже вид на жительство в Канаде. на семью из трех человек. папа, мама, ребенок. они туда собирались. но - новая беременность и ребенок-инвалид. подали на него документы. Результат - отказали в виде и забрали вид у матери (отец со старшим здоровым ребенком были добро пожаловать, но естесственно никуда не поехали). Никто не сомневается, что причина такого решения - ДЦП младшего. Так что, боюсь, в случае, если в семье особый ребенок - путь один - по работе. АйТи несмотря на кризис сейчас более менее нуждается в персонале. Потому - резюме всем и во все страны без разбора. При положительном ответе хоть откуда - думать в том направлении, нравится или нет страна, где в вас заинтересованы. Плюсы есть везде.

ПС. про народ на суоми. Это просто другой стиль общения, не такой как на ЛВ. Ему есть объяснение. Ежедневно - одно и те же вопросы. Как попасть. И не все готовы предложить свои руки, знания, силы. Многие - лишь бы усесться на социал. А завсегдатаи суоми.ру как могут защищают свою новую родину от искателей легкой жизни. Но если по делу - их ответы очень ценны. Если изучить немного интересующий вопрос и совсем об элементарных вещах не спрашивать, а самому покопаться в инете предварительно, то нормальные там ребята.
Старый 10-10-2008, 10:05     #154
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
завсегдатаи суоми.ру как могут защищают свою новую родину от искателей легкой жизни.
На любом форуме будет негативная реакция, когда суть вопроса сводится к тому, как бы половчее исхитриться. Когда новая страна проживания-дом, а не просто возможность присосаться к кормушке, то и реакция соответственная.
Старый 10-10-2008, 10:20     #155
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
ребенок-инвалид. подали на него документы. Результат - отказали в виде и забрали вид у матери (...) Никто не сомневается, что причина такого решения - ДЦП младшего.
Ужасы какие.
Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
в случае, если в семье особый ребенок - путь один - по работе. АйТи несмотря на кризис сейчас более менее нуждается в персонале. Потому - резюме всем и во все страны без разбора. При положительном ответе хоть откуда - думать в том направлении, нравится или нет страна, где в вас заинтересованы. Плюсы есть везде.
Да, получается так, тут не до жиру, быть бы живу.

Кстати, тоже вспомнилось по Канаде. Знакомую пустили, правда, по визе жены, но у нее тяжелое психическое заболевание, здесь подолгу лежала в стационаре, регулярно наблюдается у психиатра. По ее первым впечатлениям - помощь ей оказывают похуже, чем было в Скандинавии. Но все же оказывают. Правда, у них нет проблем с деньгами (по крайней мере, так говорят).
Старый 10-10-2008, 11:37     #156
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Ужасы какие. .
причем на момент подачи документов, ни диагноз ДЦП не стоял, а только угроза, ни инвалидность не была оформлена. Семья - вполне со средствами. Так что ребилитируют они своих граждан очень нормально, но вот прорваться туда и стать их гражданином - сложно. Выход один - что б какая то частная контора очень сильно была заинтересована в каком-то родителе.
Старый 10-10-2008, 21:14     #157
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


Имея ребенка-инвалида и думая про миграцию, нужно четко понимать, что работать сможет только один родитель. Т.е. кормилец будет один. На бенефиты сразу подать нельзя будет.
Отношение , по крайнй мере в Англии, к сложным детям потрясающее! Это могу сказать точно., т.к. работаю в школе с особыми детьми.
Старый 10-10-2008, 23:59     #158
Йети
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 64
Йети отсутствует


А я присматриваю англоговорящую страну с развитым сельским хозяйством, ветеринарный врач ибо Я
Старый 12-10-2008, 09:07     #159
poodle
Активный участник
 
Профиль poodle
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Winnipeg, Canada
Сообщения: 589
poodle отсутствует


Well, wellcome to Canada!
Сельское хозяйство - очень развито!
А еще - много таких как я - выставляющих и иногда разводящих пуделей ( собачек)!
Старый 12-10-2008, 21:07     #160
Helenka+
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 586
Helenka+ отсутствует


У меня знакомый уехал жить в Израиль, но он еврей по происхождению, так что ему легко. Ему там очень нравится - климат чудный, цены маленькие, з/п хорошие. Не знаете можно ли переехать в Израиль не евреям?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.