Акак-бы Вы поступили, если с Вашим ребенкам вот-так...? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как Вы поступите?
Напишу письмо в РОНО о жестоком отношении воспитателя к детям. 3 1,42%
Пойду к заведующей и расскажу как воспитатель детей наказывает. 9 4,27%
Пожалею своего ребенка и воспитателя. 87 41,23%
Вместе с родителями, добьюсь, чтобы ребенка, который никому не дает покоя перевели в другой сад. 128 60,66%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 211. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2008, 21:42
ответ для MaiDa на сообщение "[quote=Lannna;10620416]не читала все....."
    #91
poodle
Активный участник
 
Профиль poodle
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Winnipeg, Canada
Сообщения: 589
poodle отсутствует


Какие Вы ужасы рассказываете!
Я с такими вещами пока не сталкивалась - может просто потому, что стараюсь обеспечить своим детям очень шелтерированное ( от слова - shelter) - детство - мы только ходим и ходили в Монтессори садик на полдня - а потом дома. Старший сын ходит в частную школу. У нас бы в таком случае - сначала бы мирно поговорили с ребенком/родителями - ну а потом вплоть до исключения из садика-школы. У нас политика zero tolerance - нулевая толерантность к такому роду вещам
Старый 02-03-2008, 00:31     #92
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


На месте мамы как пострадавшего, так и виновного, буду высказывать серьёзные претензии воспитателю. Есть вещи, которые делать нельзя. Сажать ребёнка в тёмный сортир - нельзя.

PS В нашей группе есть агрессивный парнишка. Выяснилось, что он вёл себя так потому, что дети коверкали его имя. Выяснилось, случайно, мальчик стал душить мою дочь, она рассказала мне о случившемся. С воспитателями пришлось общаться не по-детски, потому что позволять обзывать пятилетнего Христофора Светофором - Выше моего понимания.
Старый 02-03-2008, 00:43     #93
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


1. Всячески внушала бы своему ребенку, что себя и более слабых необходимо защищать и в таких ситуациях как следует давать сдачи.
2. Обратилась бы в травму и "зафиксировала бы телесные повреждения", после этого можно смело писать заяву на родителей данного ребенка в милицию, с копией в прокуратуру. Конечно, развития у такого "дела" не будет, но можно хоть припугнуть так)).
Старый 02-03-2008, 01:06     #94
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Ну, там бы и оставила.
Я, к психолгу бы метнулась, проблему решать, пока он мне в ухо не засадил.
Стучать бы на воспитателя не стала, ее тоже можно понять, она за ваших детей отвечает, и если б ваш сын посильнее стукнулся... Короче, она бы по полной программе отвечала.
Надо с его предками разговаривать. А вобще необоснованная агрессия, может быть аж до 6 лет, потом уже отклонение.
Старый 02-03-2008, 01:10     #95
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


ААА, народ- ЗАБУДТЕ, НЕЛЬЗЯ РЕБЕНКА ДАЖЕ В ШУТКУ ПЛОХИМ НАЗЫВАТЬ, ДАЖЕ ЗА ГЛАЗА, ВДРУГ УЗНАЕТ, ОНИ ЖЕ В ЭТО ВЕРЯТ. Ну раз, я плохой, ну пошли все в жо, со мной все равно ничаво не поделаешь.
А мальчика надо к психологу вести и там разбираться, а не дома мордовать.
Старый 02-03-2008, 01:43     #96
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Цитата:
Сообщение от MigaRu Посмотреть сообщение
..
2. Обратилась бы в травму и "зафиксировала бы телесные повреждения", после этого можно смело писать заяву на родителей данного ребенка в милицию, с копией в прокуратуру. Конечно, развития у такого "дела" не будет, но можно хоть припугнуть так)).
А с родителями ребёнка, изначально, не желаете поговорить? И времени меньше потратите, и нервов. К чему такая реакция? С родителями отношения испортите, а ситуация может и не измениться (ну не будут же родители сидеть в садике и следить за своим отпрыском).

А вообще меня поразил последний вариант опроса. То есть, лучше пусть в другом садике детям по шее даёт? И таких большинство- пусть чужого лупит, но только не моего. Ну и статистика!
Старый 02-03-2008, 02:18     #97
Lavazza
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 2 981
Lavazza отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
На месте мамы как пострадавшего, так и виновного, буду высказывать серьёзные претензии воспитателю. Есть вещи, которые делать нельзя. Сажать ребёнка в тёмный сортир - нельзя.

PS В нашей группе есть агрессивный парнишка. Выяснилось, что он вёл себя так потому, что дети коверкали его имя. Выяснилось, случайно, мальчик стал душить мою дочь, она рассказала мне о случившемся. С воспитателями пришлось общаться не по-детски, потому что позволять обзывать пятилетнего Христофора Светофором - Выше моего понимания.
Вот реальный случай из жизни вам.. Нет плохих детей, есть пофигисты - воспитатели и родители...
Подход поверхностный.. все равно им, колышутся, тока если до "легких телесных" дойдет...

Имхо, варианты ответа в опросе все не подходящие, злые какие-то.. или бестолковые.. "пожалею".. поплачу.. да ну, ерунда же..
Детям нужно на нормальных реалных примерах постоянно показыват, что и как.. Если ребенок видит агрессию или то, что ему не без оснований кажется агрессией, как то, что воспитателю нет дела, что его обижают словестно другие дети.. безнаказанность.. тогда ребенок начинает агрессию и сам проявлять..
Такие случаи, как, впрочем, и все остальные, происходящие с ребенком, надобно искореннять любовью и добром.. имхо..
Старый 02-03-2008, 02:32     #98
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Имхо, варианты ответа в опросе все не подходящие, злые какие-то.. или бестолковые.. "пожалею".. поплачу.. да ну, ерунда же..
+1
Старый 02-03-2008, 02:55     #99
Dagny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 768
Dagny отсутствует


Потом из-за таких возпитателей и появляются бандиты. Вывод у таких детей один - физически сильный побеждает.Всё из детства идёт. Если ребёнок бьёт других, то его наверняка бьют дома или унижают в психологическом плане. С такими трудными детьми должны работать воспитатели/учителя с раннего детства если родителям до лампочки до своего ребёнка.
в плохом поведении ребёнка всегда виноваты окружающие, будь то родители/школа/прохожие.
Бандитами не рождаются, ими становятся
Старый 02-03-2008, 03:12     #100
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


ИМХО - если маленький ребёнок (не подросток) ведёт себя неадекватно по отношению к другим детям - работать нужно не столько с ним, сколько с его родителями. Не бывает так, чтобы родители не могли повлиять на своё чадо, бывает только, что не хотят. По поводу наказания хулигана воспитателем - не вижу криминала, здесь вопрос очень скользкий - одно дело наказать за то, что не спит в тихий час или кидается макаронами за обедом, что естественно, недопустимо, другое - за действия, которые по факту опасны для окружающих. Единственное - за уши бы не таскала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.