Кухня-гостиная , удобно ли? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2006, 10:54
ответ для Demlena на сообщение "Кухня-гостиная , удобно ли?"
    #11
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


А мы планируем отказаться от варианта кухни-гостинной.
У нас большая трешка - 100 кв. метров. Так вот мы решили оставить 3 полноценные комнаты(24 +22,5 + 17),в гостинной(24), если что можно бабушке или дедушке переночевать - мало ли за ребенком посмотреть.
Если кухня-столовая - это общественное помещение. То просто гостинная - это все-таки индивидуальное простанство.
Если бы у нас была 4-х комнатная квартира, то возможно мы бы и решились на объединение.
А кухня пусть и не очень большая - 13 квм, но планируем поставить достаточно большой стол, чтобы всегда могли сесть 6-8 человек без проблем.
Разница носить еду из кухни в гостинную через арку или через дверь, мне кажется, не принципиальной...
Старый 14-04-2006, 11:22     #12
Demlena
Мега-элита
 
Профиль Demlena
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 3 403
Demlena отсутствует


У нас тоже большая трешка-чуть больше 100 м2, но мы решили все таки двум дочам отдать по комнате и себе спальню, а остальное пространство под кухню-столовую-гостиную определить.
Вобщем надо чем-то жертвовать.
Так что жду еще отзывов и ,если не затруднит, фоток!
Старый 14-04-2006, 11:46
ответ для Demlena на сообщение "Кухня-гостиная , удобно ли?"
    #13
zima777
Guest
 
Сообщения: n/a


Все зависит от размеров квартиры и от образа жизни жильцов. Мы сделали такой вариант в нашей 4-х комнатной хрущевке перед самым рождением ребенка. Ужасно! Во-первых, у нас там стоит стиралка и стирать когда ребенок спит было невозможно, и даже мыть посуду. Во-вторых, хоть иногда закрыться в кухне, чтобы сделать что-нибудь "опасное" для мелкого, тоже как понимаете отпадало. Как только он научился ползать, никакой преграды для него при проникновении в кухню тоже не существовало. Вообщем, если бы без детей, то идеальный вариант, 5-метровую кухнею соединить с гостиной и получить боле-менее место для принятия пищи.
Старый 14-04-2006, 12:07
ответ для Demlena на сообщение "Кухня-гостиная , удобно ли?"
    #14
Занудина
Старожил
 
Профиль Занудина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщения: 1 011
Занудина отсутствует


Мне кажется, достаточно неплохой вариант - большой проем между комнатой и кухней, который может закрываться раздвижными дверьми.
В новой квартире у нас такая изначальная планировка
Старый 14-04-2006, 12:18
ответ для Demlena на сообщение "Кухня-гостиная , удобно ли?"
    #15
Antonja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: У монастыря
Сообщения: 4 621
Antonja отсутствует


У меня кухня-гостиная в виде буквы "Г" палочка 12 метров а шляпка 7, мне очень нравится. Когда готовлю, и есть минутка присесть спокойно можно ящик посмотреть и слышно как еда готовится. Полотенчики и всякуе прибамбасы не видно они за стеной(стол в ножке стоит и стена все заслоняет). А главное в такой гостинной общаться как-то уютнее, более по-домашнему получается.
Старый 14-04-2006, 12:22
ответ для Demlena на сообщение "Кухня-гостиная , удобно ли?"
    #16
тореза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 310
тореза отсутствует


Все зависит от кол-во комнат. У нас нет гостевой комнаты и мы соединили гостиную и кухню раздвижными дверями, которые закрываются очень редко. У нас очень мощная вытяжка и вентиляция всей квартиры. Но запах на кухне(особенно когда готовишь рыбу) небольшой но есть.
Старый 14-04-2006, 12:30     #17
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Demlena
У нас тоже большая трешка-чуть больше 100 м2
А вот при таком раскладе я бы не стала. В новой квартире у нас кухня 13 метром (тоже 100 метровая трешка), мы ее не трогаем. Места и так всем хватает, не нужно думать где бы посидеть, что бы дете не разбудить. Мне кажется кухня/гостиная актуальна в небольших квартирах, чтобы отделить отпрысков и самим не ютится в комнатках клетушках.
А когда квартира большая, то для меня кухня/гостиная теряет свою привлекательность. Кофе попить в небольшой компании можно и на кухне. Подумайте, часто ли у Вас толпа гостей собирается? Если максимум три раза в год то можно все оставить как есть (накрыть в большой комнате стол не проблема)
Старый 14-04-2006, 14:31
ответ для Demlena на сообщение "Кухня-гостиная , удобно ли?"
    #18
Alice
Мать И Реалистка
 
Профиль Alice
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 6 736
Alice отсутствует


У нас в трехкомнатной хрущевке было так: кухня-гостиная буквой Г. считаю, что вообще был оптимальный вариант, особенно для маленьких хрущевок.
Разделили пространства барной стойкой...
Сейчас в новой квартире тоже объединили кухню и гостиную, получилось 30 метров... Фотки есть только хрущевки, в новой квартире еще ремонт...
Мне такой вариант очень нравится...

Последний раз редактировалось Alice, 02-02-2008 в 22:47.
Старый 14-04-2006, 14:53
ответ для Demlena на сообщение "Кухня-гостиная , удобно ли?"
    #19
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Alice, я помню, вы вешали много фоток вашей квартиры, и потом очень многие спрашивали, легко ли вам было ее продать с такой перепланировкой. Расскажите, пожалуйста.
Старый 14-04-2006, 15:01
ответ для Demlena на сообщение "Кухня-гостиная , удобно ли?"
    #20
Alice
Мать И Реалистка
 
Профиль Alice
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 6 736
Alice отсутствует


Да, мы ее продали. :-))
У нас нет перепланировок, из-за которых нельзя продать квартиру. Внешние границы объекта не нарушены, капитальные стены не разобраны. :-)) Так что никаких проблем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.