Полигиповитаминоз у петербургских школьников - во что выльется? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 11:31     #1
zeta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 346
zeta отсутствует


Только что по тв прошел сюжет о том, что у петербургских детей самая тяжелая ситуация по стране с нехваткой витаминов. Говорилось, что в школах проводилось некое исследование. Вот подумалось..... Чем это может обернуться - повальной витаминизацией по школам и садам?
А вы как думаете?
Старый 28-01-2009, 11:46     #2
вжик-69
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 327
вжик-69 отсутствует


Я тоже видела этот сюжет. Подозреваю, что главная вина - это наша с вами, т.е. родительская.

Хотя, моих детей не заставить есть фрукты, к примеру. Помню, в нашем детстве, когда фрукты были иногда даже желаннее конфет, такого вопроса не возникало.

А в школах, максимум что сделают, будут яблоки выдавать, или к врачу отправлять, ИМХО, конечно...
Старый 28-01-2009, 13:07
ответ для вжик-69 на сообщение "Я тоже видела этот сюжет. ..."
    #3
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Помнится в д/с ,куда ходила дочь, уже была такая повальная витаминизация.

Всем детям после обеда давали витамины в таблетках. Надеюсь, что в школе до этого не дойдет.
Старый 28-01-2009, 13:19     #4
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Видела сюжет. Помню как после того, как сказала пердиатру, что дочке даю свеклу как она на меня орала, что я дура, нельзя, а то аллергия будет.
Сначала всех питерских деток посадили на гипоаллергенную, то есть вредную для иммунитета диету. А теперь локти кусать?
Старый 28-01-2009, 13:21     #5
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Сюжет не видела, но похоже на правду. А как можно узнать про нехватку витаминов? Анализ сдать? А какой? Я,когда волосы у меня посыпались, делала анализ на микроэлементы( волосинки изучали), а на витамины как?
Старый 28-01-2009, 13:31     #6
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Тоже видела сюжет в новостях.
Из того полезного что назвали дочка свеклу ест, причем может ее есть без всего, гречка наша самая любимая каша, может 3 раза в день есть, фрукты ест, довольно много, мясо правда не ест практически, но из сюжета я поняла, что в нем уже нет ничего полезного.
Но видимо нам всем не хватает именно минералов, солнца, экология в городе ужасная. Болеет она у меня очень часто, иммунитет плохой. Витамины даю, но на многие комплексные витамины у нее аллергия, кстати и у мужа и у меня на них тоже аллергия.А аллергия мне кажется у нас всех теперь и именно из-за экологической ситуации.
Мои родители военные дети, питались после войны все одной лебедой, крапивой и шелухой от картошки. Жуть. Но у них у всех были здоровые зубы, они ТАК не болели. Мама помнит из своего детства только болезнь скарлатиной.
Старый 28-01-2009, 14:49
ответ для вжик-69 на сообщение "Я тоже видела этот сюжет. ..."
    #7
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Хотя, моих детей не заставить есть фрукты, к примеру.
А кто сказал, что в покупных фруктах есть витамины? Я слышала передачу, что земля давно истощена, что вместо 60 элементов ее подкармливают только двумя и что овощи-фрукты не имеют того состава, который должны. Еще частники на своем огороде могут вырастить что-то путное. А с нашим солнцем....
Так тот, кто вел передачу заявил, что на сегодняшний момент единственный способ получить витамины - это выпить комбинированную таблетку. Это какой-то ученый, американец. Конкретных витаминов он не рекламировал.
Старый 28-01-2009, 17:55     #8
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Ну да нехватает витаминов, мы с вами в тайге живем между прочим. И что? Вы об этом только что узнали из телека?
И что так трудно дать таблетку? Или все бояться витаминоза? Не бойтесь, в нашем климате избыток витаминов заработать очень сложно. Я даю поливитамины курсами, кальций практически постоянно, с перерывами (но мой спортом занимается, у него кальций еще быстрее вымывается, чем у других). Фрукты мой ребенок не любит, кисломолочку не любит. Спасаемся таблетками - заглотил и свободен!
Старый 28-01-2009, 18:29     #9
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


А по-моему, если читать надписи на упаковках, то возникает чувство, что у детей разовьется гипервитаминизация. Во все добавляют витамины, причем достаточно большие дозы. По крайней мере насчет аскорбинки и ретинола можно вообще не париться.
Старый 28-01-2009, 18:34     #10
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Ну... мой дить не ест те продукты в которые напихана аскорбинка и другие консерванты. Это ведь обычно йогурты и сухие завтраки. Куда их еще пихают? Мой это не ест, ест обычную домашнюю еду, к ней витамины добавить не помешает. ну а кальция у нас у всех практически не хватает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.