Вправьте мне моск, пожалуйста! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2008, 13:04     #1
*merci*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 334
*merci* отсутствует


Вправьте мне моск, пожалуйста!

МЧ вчера поехал помогать брату строить кое-что на даче, (мы с детем не поехали, потому что деть только что переболел, что бы не заразить ребенка брата). Вчера строить они не закончили, сейчас продолжают, приедет только вечером.
Деть меня все время спрашивает, почему любименький N обещал вчера приехать, и не приехал и когда же наконец приедет.

на МЧ появляется обида.. я понимаю, что раз обещал помочь, то теперь не соревешься и не уедешь вдруг. но надо блин было думать, что ребенку говоришь что вечером приедешь...
надо сказать, МЧ очень на самом деле семейный, и вечером к нам им в выходные с нами, и в гости и др. развлечения все вместе ездим всегда.

видимо, это во мне говорит страх того, что было с БМ. мы практически всегда в выходные были одни, потому что БМ или работал или был занят какими-то своими делами...

вобщем, обижаюсь...
Старый 28-09-2008, 13:11
ответ для *merci* на сообщение "Вправьте мне моск, пожалуйста!"
    #2
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от merci* Посмотреть сообщение
на МЧ появляется обида.. я понимаю, что раз обещал помочь, то теперь не соревешься и не уедешь вдруг. но надо блин было думать, что ребенку говоришь что вечером приедешь...
А Вам всегда удается выполнять все обещания данные ребенку? По моему ребенку уже можно объяснить что иногда не получается, так как планируешь и как хочешь, даже если прилагаешь к этому все усилия. Объясните ребенку что МЧ сам переживает расстроен. Но "мы все любим друг друга и переживем эту неприятность". И главное займитесь с ребенком чем нибудь интересным ! вот картинку нарисуйте для МЧ, скажите вот он приедете усталый и расстроенный и обрадуется
Старый 28-09-2008, 13:15
ответ для *merci* на сообщение "Вправьте мне моск, пожалуйста!"
    #3
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Пообижайтесь ещё 5 минут по привычке и займитесь чем-нить полезным...расскажите детю сказку.Напеките МЧ пирогов с капустой.Сделайте маникюр.Переберите фасоль - рассортируйте отдельно белую от коричневой.Посадите 10 розовых кустов...что там ещё было в сказке ? Глядишь и время пройдёт незаметно...
А вообще ...прекращайте обижаться.Это абсолютно бесперспективное занятие...и небезопасное.
Счастья Вам и Вашей семье !!!
Старый 28-09-2008, 13:20     #4
*merci*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 334
*merci* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
А Вам всегда удается выполнять все обещания данные ребенку? По моему ребенку уже можно объяснить что иногда не получается, так как планируешь и как хочешь, даже если прилагаешь к этому все усилия. Объясните ребенку что МЧ сам переживает расстроен. Но "мы все любим друг друга и переживем эту неприятность". И главное займитесь с ребенком чем нибудь интересным ! вот картинку нарисуйте для МЧ, скажите вот он приедете усталый и расстроенный и обрадуется

ребенку то я объяснила, надо в себе обиду убить... я понимаю откуда у нее ноги растут, из прошлой жизни, БМ всегда обещал и не исполнял, а я его все перед дитем оправдывала, что вот опять не смог не получилось...
я знаю, что МЧ не такой, ответственный очень..
Старый 28-09-2008, 13:22     #5
*merci*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 334
*merci* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Пообижайтесь ещё 5 минут по привычке и займитесь чем-нить полезным...расскажите детю сказку.Напеките МЧ пирогов с капустой.Сделайте маникюр.Переберите фасоль - рассортируйте отдельно белую от коричневой.Посадите 10 розовых кустов...что там ещё было в сказке ? Глядишь и время пройдёт незаметно...
А вообще ...прекращайте обижаться.Это абсолютно бесперспективное занятие...и небезопасное.
Счастья Вам и Вашей семье !!!

да заняться я найду чем... главное встретить МЧ без обид и обвинений... а для этого, да, надо перестать обижаться...
Старый 28-09-2008, 13:29
ответ для *merci* на сообщение "Вправьте мне моск, пожалуйста!"
    #6
Apricot
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 228
Apricot отсутствует


приучать ребенка к тому, что в жизни не все так просто, могут возникать непредвиденные ситуации, что он не пуп земли, что могут быть и более важные дела у МЧ, что он помогает людям,люди рассчитывают на его помощьион ммолодец, что не отказывает в помощи близким людям, и что он должен расти таким же человеком. ну вам тоже самое уже посоветовали вобщем-то.....
Старый 28-09-2008, 13:41     #7
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от merci* Посмотреть сообщение
да заняться я найду чем... главное встретить МЧ без обид и обвинений... а для этого, да, надо перестать обижаться...
Знаете...можно так умаяться за день,что для обид уже сил не останется...это способ,если не включается голова.Проверено на себе за 22 года брака.
Старый 28-09-2008, 14:01     #8
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Знаете...можно так умаяться за день,что для обид уже сил не останется...это способ,если не включается голова.Проверено на себе за 22 года брака.
вот кто бы еще во время эту голову выключал. а еще лучше язык
Старый 28-09-2008, 14:03     #9
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
вот кто бы еще во время эту голову выключал. а еще лучше язык
Да оторвать его нафик...
Старый 28-09-2008, 14:31
ответ для Карнавал на сообщение "Да оторвать его нафик..."
    #10
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Да оторвать его нафик...
биз языка цуловаться не прикольна





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.