Наверно я поплакаться - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 20:00     #1
lapa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 631
lapa отсутствует


Закрыли наш муниципальный реабилитациолнный центр, на его " костях", т.е. в здании открыли 2: центр дневного пребывания и реаб.центр от собеса. Из старых оставили только психолога, который навязывал в своё время настойчиво пищевые добавки. Руководитель отделения, куда нас приписали на занятия много работавшая в педагогике на рук.должностях , но никогда не работавшая с детьми инвалидами дама. Очень приятная, но считающая, что с единственным особым ребёнком я никогда не испытаю счатья материнства. Так вот про занятия:ЛФК и логопед впоне прилично, но муз.работник... Начала с 30 минут, кормила меня завтраками , что пусть Денис привыкнет, а сегодня сына отвела бабушка и занятие длилось ДЕВЯТЬ МИНУТ. Нет настроения у ребёнка - объяснила педагог. Я не говорю, что нет ощущения праздника, которое в этом центре было раньше, праздников для детей и вовсе не организуют (только отделение дневного пребывания для неорганизованных детей). Но ещё и свою несостоятельность списывать на особость ребёнка-меня рвёт на части! Короче, от занятий я откажусь , но что делать с муз.работником?
Старый 02-03-2009, 21:14
ответ для lapa на сообщение "Наверно я поплакаться"
    #2
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Поддержать вас с Дениской хочу...
это какой центр?
Старый 02-03-2009, 21:21
ответ для lapa на сообщение "Наверно я поплакаться"
    #3
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


пкечально все это как
Старый 02-03-2009, 21:44
ответ для Пиня на сообщение "пкечально все это как:005:"
    #4
kugishok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 454
kugishok отсутствует


Вот Вот А наш районный центр скоро вообще закроют и не откроют ничего. Кризис... А говорили, что социальную сферу трогать не будут.
Старый 02-03-2009, 22:27
ответ для lapa на сообщение "Наверно я поплакаться"
    #5
lapa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 631
lapa отсутствует


Петродворцовый район, Ломоносов. Приличный руководитель всей этой махины (есть реабилитация взрослых инвалидов:свечная, мозаичная, деревообраатывающая мастерские, в планах - соц.такси), но эта реформа сделана так по-русски... Зачем было менять шило на мыло? Педагоги не остались, т.к. им прекращал идти пед.стаж. А были чудесные дефектолог и педагог по адаптивной ф-ре, хороший логопед и трудовая мастерская. Такая атмосфера стала - будто делают одолжение некоторые сотрудники. Могут с криком : "Я в шоке!"- ворваться на занятие, когда там ребёнок сидит. Тошно, просто тошно. Вопрос, что делать с нерадивыми тётками? Они что - на работу последние новости обсудить ходят? Может она любовница чья? Хотя о чём это я- у нас в районе ЛОР в ДП просто УЖАС, сама сталкивалась( хорошо , что в силу профессии имею возможность выбора), и все это знают, но сделать ничего не могут...
Реабилитационные центры от собеса закрываться не должны, наверно Ваш центр, Кугишок, то же муниципальный.
Где ж тогда реабилитировать инвалидов? Выполнять ИПР? Нужно интересоваться активно этим вопросом в администрации района. Скорее всего найдут замену, но адекватность её будет...
В связи с этим ещё вопрос: поликлинику ребёнку мы поменять можем, а вот реаб. центр почему поменять нельзя, почему жёстко прикреплены к месту прописки? Как эту ситуацию можно поменять?
Старый 02-03-2009, 23:33
ответ для lapa на сообщение "Наверно я поплакаться"
    #6
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Сочувствую очень очень. У нас сейчас с ОиД не понятная ситуация, лошадки с НГ проект закрыли теперь 1 раз платно езим, поликлинника в раоне закрывается и наш нормальный педиатр уходит, год начался просто прекрасно....Конечно я успокаиваю себя что все перемены к лучшему, но так тяжало терять что то с таким трудом приобритенное и подходящее для наших непростых деток.
У нас в центре закрыли отделение Гаорди занимающееся профоринтацией подрастков инвалидов. Мастерская у них была, что то там шили и строгали, такие лица довольные придешь, так важно быть нужным им и...видать дом кому то понадобился. Я случайно зашла и просто плакала, как фашисты выгоняют больших детей ...
Старый 02-03-2009, 23:45
ответ для lapa на сообщение "Наверно я поплакаться"
    #7
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Ой, девочки, почила вас и думаю: "а может хорошо, что моя в специализ учреждении?" Там вроде
занятия те что были, так и остались... бегать искать не надо где найти специалиста для нашего
развития... Сестра работает в подобном центре. Нажила себе кучу "врагов" после того как отчитала
коллег за то, что входят в зал, когда она занимается с детьми.... и вообще говорит, мало квалифицированных
специалистов в центрах.
Старый 02-03-2009, 23:54     #8
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Сочувствую очень очень. У нас сейчас с ОиД не понятная ситуация, лошадки с НГ проект закрыли теперь 1 раз платно езим, поликлинника в раоне закрывается и наш нормальный педиатр уходит, год начался просто прекрасно....Конечно я успокаиваю себя что все перемены к лучшему, но так тяжало терять что то с таким трудом приобритенное и подходящее для наших непростых деток.
У нас в центре закрыли отделение Гаорди занимающееся профоринтацией подрастков инвалидов. Мастерская у них была, что то там шили и строгали, такие лица довольные придешь, так важно быть нужным им и...видать дом кому то понадобился. Я случайно зашла и просто плакала, как фашисты выгоняют больших детей ...
Да ты, мать, оптимистка.
А я вот нет, уже....... В смысле не жизни, а социальных проектов.

Очень хорошо понимаю автора.
А нам сказали "центр не для таких как вы"
Старый 02-03-2009, 23:58     #9
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


.
А нам сказали "центр не для таких как вы"[/quote]
А для кого не рассказали ???
Старый 03-03-2009, 00:35
ответ для lapa на сообщение "Наверно я поплакаться"
    #10
lapa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 631
lapa отсутствует


Ага - не для детей-инвалидов, а для бездельниц, которые на окладе хотят кризис пересидеть.
В спец.школе для аутистов мы тоже поучились, ещё те впечатления... Замену преподавателю найти не могли на время сессии. Прокомментируйте Ваши чувства, когда Вы тратите вместе с ребзем 4 часа в день на дорогу, а в ентой школе он только спит... Причём под благовидными предлогами в этой школе оставили только самых благополучных,наименее проблемных детей. НУ НА ФИГА НАПРЯГАТЬСЯ ПЕДАГОГАМ!
Поэтому думаю, что с этими тётками делать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.