Нужен совет (про маму) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 17:38     #41
JoAnna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Энгельса
Сообщения: 399
JoAnna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фисоня Посмотреть сообщение
Так и скажите - мама, я тебя люблю, но сейчас - злюсь. Мне надо побыть одной, мне это важно. Давай я через недельку (другую) подъеду - поговорим. Поцелуйте её, обнимите - и можно со спокойной душой отваливать. Главное, чтобы количество добра в мире увеличивалось...

В данный момент не смогу. Слишком много обидного мне сказано. А буду через силу делать - это очень видно будет.

Думаю вот в воскресенье позвоню и за все попробую извиниться. Прощеное воскресенье будет. Хотя думаю ничего не выйдет. Все равно виноватой останусь боюсс ((
Старый 26-02-2009, 17:48
ответ для JoAnna на сообщение "Нужен совет (про маму)"
    #42
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


У моей мамы подобным образом началась.... короче в миру маразмом зовется.
Папа до последнего не понимал что происходит, пока я не съехала... Теперь
общаемся по телефону, изредка приезжаем. С отцом видимся чаще. С лечением
время упущено. Теперь что есть, то есть. Зато отношения улучшились. Я её ни
поступками, ни словами не нервирую..... грустно, конечно, но так спокойнее
всем.
Старый 26-02-2009, 18:17
ответ для JoAnna на сообщение "Нужен совет (про маму)"
    #43
goro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 78
goro отсутствует


Читаю и поражаюсь- как много таких мам! У моей подруги точно такая же диктатура, выход вижу один- расстояние побольше.
А у меня с моей мамой отношения приятельские, что ли, но 6 лет назад, когда я с будущим мужем познакомилась, а он ей не понравился, -были и скандалы, и заявления всякие, так сказать, неоднозначные, и чуть ли не угрозы и прочие проявления недовольства. Нервов потрепала.... Но я делала по-своему, жили с мужем на съемной квартире, чтоб глаза не мозолить и не усугублять, и сейчас уже вижу- отношение к нему сильно изменилось в лучшую сторону. Это я так длинно о пользе раздельного проживания
Старый 26-02-2009, 18:40     #44
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
В данный момент не смогу. Слишком много обидного мне сказано. А буду через силу делать - это очень видно будет.

Думаю вот в воскресенье позвоню и за все попробую извиниться. Прощеное воскресенье будет. Хотя думаю ничего не выйдет. Все равно виноватой останусь боюсс ((
Какая ты молодец. У меня так и язык не повернется сказать своей прости, даже в воскресенье
Старый 27-02-2009, 00:10     #45
Саша+Марина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 298
Саша+Марина отсутствует


Я тоже уехала на 8 лет. И стала любимой дочкой ( у меня есть сестра). Но у меня наверно другой случай - мама воспитывалась в тяжелых моральных условиях и своей маме нафиг не нужна была. Поэтому как можно любить своих детей она плохо представляет. Она тоже помнит только плохое, переворачивает многие моменты, конечно не в мою пользу. Это я к тому что НАДО жить отдельно и лишь иногда заходить или просто созваниваться
Старый 27-02-2009, 00:52
ответ для JoAnna на сообщение "Нужен совет (про маму)"
    #46
Pti
Участник
 
Профиль Pti
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 140
Pti отсутствует


Как всё похоже. С мамами нельзя жить вместе, у них наверное выпихивательный инстинкт срабатывает.
Но как моя меня недавно воспитывать принялась, в связи с тем, что я ушла от мужа, это ой-ёй был полнейший. Когда родная мать тебя шлюхой называет, это нечто. Я плакала неделями. А теперь, спустя год с лишним, всё устаканилось и как ни в чём ни бывало.
А поцеловала меня моя мама один раз на моей памяти - когда сына старшего родила, вот так-то... Это к тому, что кому-то по праздникам мало поцелуев маминых, это не предел человеческих возможностей, радуйтесь.
Отдельно жить! И ни в чём не нуждаться!
Старый 27-02-2009, 01:31
ответ для JoAnna на сообщение "Нужен совет (про маму)"
    #47
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


А я тоже жила с мамой во время ремонта в своём жилище.
Она меня била в присутствии ребёнка. По лицу.
Я , правда, после этого швырнула в неё чашкой. Не попала.
А на даче она меня тоже пыталась побить (уже при двух детях).
Тогда я детей удалила с поля боя. А матушку запихала в её комнату, посадила на кровать и там очень громко воспитала. И закрыла в комнате на некоторое время.

Я свою маму так раздражаю. Ужас.
А какие гадости она мне говорит...Порядочная женщина не выдержала бы и пяти минут.
Нам с ней больше недели находиться рядом нельзя.
Старый 27-02-2009, 01:41     #48
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
не ввязывайтесь в конфликты и споры. Мама ваша - энергетический вампир (да рискну я употребить этот термин). Она вас провоцирует. У меня мама похожего типа, но правда без истеризма и попреков деньгами. Но тоже ловила меня на крючок чувства вины - вообще, многие родители этим грешат, часто бессознательно.

Когда меня однажды трясло, как Вас сейчас, очень удачно кто-то порекомендовал книжку "трансерфинг реальности". Книжка специфическая, многие ее просто не могут читать - не идет. Мне же пошла. Более того, я начала отслеживать ее неосознанные провокации и мягко гасить их. В общем, после прочтения и взаимоотношения стали складываться несколько помягче и , что очень важно, я начала реагировать на мамины обиды по-другому - спокойно и без нервов.
ясный красный вампир и нечего этого названия пугаться.моя такая же.тоже пыталась мною манипулировать,чувство вины вызывать.она вообще циклично все делает:сначала роль агрессора,пытается навязать свою точку зрения,свое мнение,потом поскольку я этим пренебрегаю,она становится жертвой,потом спустя какое-то время если к ней обращаются за помощью она становится спасателем,но настолько вживается в роль,что начинает сама себе казаться героем и истиной в последней инстанции,раз к ней за помощью обратились и короче по новой становится агрессором и пытается подавить.просто я это давно вычислила и не реагирую)))чего и автору желаю.съезжайте и ни в чем себя не вините.
а книжку мне кстати тоже советовали,все не соберусь почитать
Старый 27-02-2009, 10:48     #49
JoAnna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Энгельса
Сообщения: 399
JoAnna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий танк Посмотреть сообщение
Какая ты молодец. У меня так и язык не повернется сказать своей прости, даже в воскресенье
Да уж... Еще же не сказала... А у папы каждый вечер голос груснеет - когда я звоню сказать что день прошел нормально и я ложусь спать... Еа этом у меня слова заканчиваются и виснет неловкая пауза (
Старый 02-03-2009, 14:57
ответ для JoAnna на сообщение "Нужен совет (про маму)"
    #50
JoAnna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Энгельса
Сообщения: 399
JoAnna отсутствует


Фух, прощенное воскресение прошло позитивно. Помирились, теперь живу сама и без ругани надеюсь ))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.