Смешарики с меламином!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 00:03     #1
Cauza
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 19
Cauza отсутствует


Я просто в шоке. Сейчас прочитала статью про добавление китайцами меламина в продукты, содержащие молоко. В списке нашла бисквитное печенье "Смешарики" в банке, а мы его месяц назад покупали и ели . Вот теперь сижу и думаю, что делать? Мы ели его вместе с сыном, так что он вроде его не много съел, но все равно страшно. Может сходить какие- нибудь анализы сдать, чтоб почки проверили? Очень все это страшно. И, мамочки, пожалуйста, будьте внимательны с китайскими продуктами
Старый 15-10-2008, 00:11
ответ для Cauza на сообщение "Смешарики с меламином!!!"
    #2
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


а до того как прочитали никаких симптомов не было?
Старый 15-10-2008, 00:15
ответ для Cauza на сообщение "Смешарики с меламином!!!"
    #3
natgost
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 369
natgost отсутствует


Скажите пожалуйста, в каком списке вы это нашли и что значит в банке? есть это печенье в банке? мы просто тоже его ели, только в коробках и пакетах.
Старый 15-10-2008, 00:21
ответ для Cauza на сообщение "Смешарики с меламином!!!"
    #4
Pelageja
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщения: 1 285
Pelageja отсутствует


И мы покушали этой гадости... список в студию, плиз!
Старый 15-10-2008, 00:28     #5
Cauza
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 19
Cauza отсутствует


Я живу в Рязани. Так вот у нас из магазинов изъяли: печенье ванильное; печенье бисквитное; печенье шоколадное "Дисней" расфасовка по 120 г-1217 пачек; и по 45 г - 181 пачка, (изготовитель: "Giangmen City Foods Co LTD" №1 Pingdingshan Mayuan, Waihai, Jiangmen, Guangshan. Китай); печенье "Смешарики" бисквитное в банке расфасовка 90 г - 59 банок - изготовитель: "Стронг Трейдинг Корлорейшин Лтд" Китай.
Насчет симптомов в больших дозах вызывает временный паралич конечностей, кровотечение из носа, при малых - провоцирует быстрый рост камней в почках, что может привести к острой почечной недостаточности. Мы его наверное немного съели, вот я теперь и думаю, на почках не отразилось ли
Старый 15-10-2008, 00:37
ответ для Cauza на сообщение "Смешарики с меламином!!!"
    #6
natgost
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 369
natgost отсутствует


Не могу понять, что за банки с печеньем "Смешарики". У нас была коробка-кубик, в которую вложен целофановый пакет 120 г с печеньем. Интересно, меламин обнаружен только в печенье в банках? я чего-то банок не припомню...
Старый 15-10-2008, 01:01     #7
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от natgost Посмотреть сообщение
Не могу понять, что за банки с печеньем "Смешарики". У нас была коробка-кубик, в которую вложен целофановый пакет 120 г с печеньем. Интересно, меламин обнаружен только в печенье в банках? я чего-то банок не припомню...
+ 1
Что за банки???
Кубик ели. Причём, я сама всё и съела...
Старый 15-10-2008, 08:24
ответ для Cauza на сообщение "Смешарики с меламином!!!"
    #8
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


от однократного поедания ничего ващим почкам не будет. в китае то дети длительный срок получали продукты с этим меламимом или как там его.
Старый 15-10-2008, 09:10     #9
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Цитата:
Сообщение от natgost Посмотреть сообщение
Не могу понять, что за банки с печеньем "Смешарики". У нас была коробка-кубик, в которую вложен целофановый пакет 120 г с печеньем. Интересно, меламин обнаружен только в печенье в банках? я чего-то банок не припомню...
То, что в коробке-кубике, вроде бы производится у нас на Кожевенной линии Про Китай на коробке ни слова не нашла, что удивительно. Может, скрывают? Или все-таки в России еще существует производство? Надеюсь, наши никаких гадостей не кладут.
Старый 15-10-2008, 09:35
ответ для Cauza на сообщение "Смешарики с меламином!!!"
    #10
Neus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 908
Neus отсутствует


Ой-ей-ей, а где можно этот список посмотреть? Мы тоже такой кубик-смешарик один раз покупали, но я тоже смотрела, там наш производитель, а не Китай!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.