Визи в Швейцарию - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2007, 20:55     #1
zhilit
Banned
 
Профиль zhilit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 957
zhilit отсутствует


Вечер добрый
Есть желание поехать к коллеге по работе, в город Цуг
Есть ли у кого опыт получения визы в Швейцаию? Напиши что, да как? Какие есть сложности с получение? Какие сроки?
Спасибо
Старый 05-05-2007, 23:16
ответ для zhilit на сообщение "Визи в Швейцарию"
    #2
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Сложностей нет вообще.
Коллега со своей стороны делает оригинал приглашения в котором указывает, что берет на себя все расходы по вашему пребыванию в Ш. в такие-то даты + пркладывает копию своего паспорта и пермита (вид на жительство, если он не гражданин Ш.).
Вы, в свою очередь, звоните в консульство Ш., там вам дают список документов, необходимых для получения визы типа билетов, страховки, спраки о доходах, и назначают вам дату и время для подачи документов.
Виза делается 2 дня.
Все.
Старый 05-05-2007, 23:39
ответ для zhilit на сообщение "Визи в Швейцарию"
    #3
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Если вы едите по работе, то не коллега, а организация должна делать приглашение.
Коллега может пригласить только частное лицо. Организация делает приглашение, указывает сроки и цели для поездки. Могут запросить какие-нибудь данные о фирме, когда была зарегистрированна и т.д., но консульство само сделает запрос, вас это касаться не будет, но это для бизнес-визы.
А то что вы пишите является частным приглашением, никого не интересует коллега он, друг или родственник. С получением частной визы лет 5 назад было очень трудно. Помню что из всех получавших паспорта на выдачу, только я получила визу и только потому, что мои друзья были знакомы с консулом. Они звонили ему и гарантировали что я своевременно вернусь домой.
Первый раз мне отказали, предложив принести справку из банка о доходах за последний год,
только после телефонного разговора с консулом справка оказалась не нужна и виза была проставлена. Если вы не замужем, то шансы не велики. Хотя все меняется.
Старый 06-05-2007, 01:01     #4
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Если вы едите по работе, то не коллега, а организация должна делать приглашение.
Коллега может пригласить только частное лицо. Организация делает приглашение, указывает сроки и цели для поездки. Могут запросить какие-нибудь данные о фирме, когда была зарегистрированна и т.д., но консульство само сделает запрос, вас это касаться не будет, но это для бизнес-визы.
А то что вы пишите является частным приглашением, никого не интересует коллега он, друг или родственник. С получением частной визы лет 5 назад было очень трудно. Помню что из всех получавших паспорта на выдачу, только я получила визу и только потому, что мои друзья были знакомы с консулом. Они звонили ему и гарантировали что я своевременно вернусь домой.
Первый раз мне отказали, предложив принести справку из банка о доходах за последний год,
только после телефонного разговора с консулом справка оказалась не нужна и виза была проставлена. Если вы не замужем, то шансы не велики. Хотя все меняется.
нда? про шансы невелики - сейчас нет проблем с визами. частные приглашения , где вы приглашены как друг/родственник = виза дается легко. основное, на что они смотрят - степень вашей материальной обеспеченности.
Старый 06-05-2007, 10:00     #5
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Дай Бог, может за последние 5 лет и произошли изменения. Я написала как это было со мной.
А степень материальной обеспеченности вопрос скользкий, какая сумма ежемесячного дохода является мат. обеспечен. для шв.консульства? Врят ли 500 евро будет достаточно. Тем не менее
желаю автору топика успеха. Вам там очень понравиться, я сама очень люблю Швейцарию.
Старый 06-05-2007, 11:26     #6
zhilit
Banned
 
Профиль zhilit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 957
zhilit отсутствует


У меня ситуация такова, коллега будет проходить бизнес программу и работать там в течен 9 месяцев. Полагаю, ей не позволят сделать пригалшение для меня, она ведь не резидент Ш!! О материальной стороне, я спокойна, да и компания в которой работаю FMCG. Я не в браке, отец моей дочери умер 3 недели назад..( Мда..
Поехать хочу, уверена, что мне понравится... коллеги выслали фото из Цуга, умиротворяющие виды..
Старый 06-05-2007, 11:55
ответ для zhilit на сообщение "Визи в Швейцарию"
    #7
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Может кто-то другой, я имею ввиду гражданин Швейцарии, может сделать вам приглашение.
А фирма проводящая эту бизнес программу не может сделать вам приглашение или вы обязаны тогда будете там учиться? То что вам там понравиться в этом я не сомневаюсь. Моя любимейшая страна Европы.
Старый 06-05-2007, 11:56     #8
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
А степень материальной обеспеченности вопрос скользкий, какая сумма ежемесячного дохода является мат. обеспечен. для шв.консульства? Врят ли 500 евро будет достаточно.
Степень материальной обеспеченности в Швейцарском консульстве определяется просто - Вы должны предоставить выписку из банковского счета, где лежит сумма из рассчета 100 евро в день на человека, или предъявить справку бо обмене валюты на необходимую сумму. Всего этого можно избежать, если в приглашении будет фраза о том, что все расходы по Вашему пребыванию в Швейцарии приглашающая сторона берет на себя. Тогда вообще никаких справок о доходах и материальном благосостоянии предъявлять не нужно.
Ой, как я, оказывается, неоригинальна . Швейцария - и моя самая любимая страна в Европе
Старый 06-05-2007, 12:13     #9
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Степень материальной обеспеченности в Швейцарском консульстве определяется просто - Вы должны предоставить выписку из банковского счета, где лежит сумма из рассчета 100 евро в день на человека, или предъявить справку бо обмене валюты на необходимую сумму. Всего этого можно избежать, если в приглашении будет фраза о том, что все расходы по Вашему пребыванию в Швейцарии приглашающая сторона берет на себя. Тогда вообще никаких справок о доходах и материальном благосостоянии предъявлять не нужно.
Ой, как я, оказывается, неоригинальна . Швейцария - и моя самая любимая страна в Европе
Ага, все абсолютно верно. Единственное, они все равно смотрят на выписку со счета (несмотря на фразу о покрытии всех расходов).
Т.е. должна быть справка о зп с нормальной цифрой + выписка со счета с нормальной цифрой.

Ваша коллега не сможет сделать Вам приглашение. У нее не будет пермита, достаточного для того, чтобы приглашать.
Старый 07-05-2007, 17:15     #10
zhilit
Banned
 
Профиль zhilit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 957
zhilit отсутствует


Ваша коллега не сможет сделать Вам приглашение. У нее не будет пермита, достаточного для того, чтобы приглашать.[/quote]

ТО халява отменяется
И что же так все сложно...ну ответте Вы мне!! Жалко им , что я посмотрю самую любимую страну Европы Nathali & Matildi &! Ужос ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.