Подвергались ли Вы сексуальному насилию? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Подвергались ли Вы сексуальному насилию?
ДА 134 27,29%
НЕТ 231 47,05%
БЫЛА ПОПЫТКА ИЗНАСИЛОВАНИЯ 134 27,29%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 491. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 03:09     #1
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


Прочитала тут одну статью и задумалась...Или я считать не умею, или статистика безбожно врёт. Хочу прояснить ситуацию, на отдельно взятом форуме.
Начну с себя. За мои 33 года в моей жизни было 4 попытки изнасилования. Из них 2 до достижения мною 10 лет. У моей мамы такие ситуации были, у бабушки тоже, у большинства знакомых женщин тоже.
Хочется знать, мы одни такие? Или просто женщины молчат?
Хочу создать опрос. Знать хочу есть проблема или нет.

А вот собственно статья, которая меня сподвигла на такую злую тему:

ГИНЕКОЛОГИЯ
Том 4/N 1/2002
Т.Н.Бебнева


Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН (дир. – акад. РАМН В.И.Кулаков), Москва

В последние годы во всем мире усилилось внимание к проблеме сексуального насилия. И каким бы цивилизованным ни было общество, именно этот вид насилия наиболее распространен в мире.
Проблема сексуального насилия рассматривается в международной практике с точки зрения сексуального здоровья, которое включает комплекс соматических, эмоциональных, интеллектуальных и социальных аспектов существования человека.
Сексуальное насилие – это не проблема одной семьи или жертвы насилия. Эта проблема всего общества. Именно, врач-гинеколог чаще всего бывает первым, к кому обращается жертва сексуального насилия.
Сексуальное насилие – это преступление, при котором человека силой, угрозой или обманом принуждают вопреки его желанию к какой-либо форме сексуальных отношений. По данным ВОЗ, в целом в мире как минимум одна из десяти женщин подвергалась изнасилованию 1 раз в жизни.
Статистика изнасилований в разных странах существенно различается. Так, на 100 тыс. женщин в США приходится 36 изнасилований в год, в Турции — 14, Японии – 12, Англии — 3, Норвегии — 1. Результаты исследований в Канаде показали, что каждая четвертая девочка подвергается насилию в возрасте до 18 лет. Исследования также показали, что дети-инвалиды подвергаются насилию в 2–10 раз чаще.
В России эта проблема приобретает распространенный характер и также рассматривается как общественно значимая.
В связи с серьезными социально-экономическими преобразованиями в нашем обществе произошли объективные изменения в половом поведении населения, в первую очередь подростков и молодежи, что выражается в раннем начале половой жизни, беспорядочных половых связях, способствующих вспышке инфекций, передаваемых половым путем (ИППП), в том числе СПИДа, росту сексуального насилия.
Повседневная жизнь нашего общества демонстрирует широкое распространение таких форм насилия, как насилие в семье, изнасилования, инцест, сексуальная эксплуатация подростков.
В нашей стране, по данным МВД, ежегодно совершается 14–15 тыс. изнасилований. Причем возраст подвергшихся изнасилованию распределяется следующим образом:
0–12 лет – 16%,
13–18 лет – 32%,
19–25 лет – 26%,
26–30 лет – 7%,
старше 40–4%.
В 1994 г. психолог Н.П.Гайдаренко проанализировала тысячу писем-историй лиц различного возраста, подвергшихся сексуальному насилию в РФ. Она установила, что только в 3% случаев жертва подавала заявление в милицию, из чего следует, что 97% случаев сексуального насилия остаются за рамками официальной статистики, особенно это касается подростков.
Изнасилование для жертвы связано с тяжелой психологической травмой, нарушающей психическое равновесие. Например, Американской психиатрической ассоциацией установлено, что жертва сексуального насилия переживает те же потрясения, что и люди, пострадавшие от землетрясения, травмы на войне, в автокатастрофе, т.е., у них формируется сильнейшее посттравматическое стрессовое расстройство.
Характерным для переживших сексуальное насилие является боязнь рассказать об этом даже близким людям, страх того, что произошедшее с ними станет известным. К сожалению, этот страх не является беспочвенным. Примерно половина респодентов испытали на себе осуждение своих родственников. Кроме этого, другой причиной страха является боязнь забеременеть от насильника. Среди отдаленных последствий пережитого сексуального насилия могут наблюдаться психосоматические заболевания, нарушение сексуальных отношений во взрослом состоянии, злоупотребление алкоголем, лекарственными средствами....

Да, девушки, голосование ЗАКРЫТОЕ.
Старый 06-01-2009, 03:39     #2
львигра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 669
львигра отсутствует


Нет, слава Богу, надеюсь, и не будет.
Старый 06-01-2009, 03:42     #3
Катапусечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 390
Катапусечка отсутствует


нет
Старый 06-01-2009, 03:47     #4
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


Мне даже легче стало...не всё так плохо. Уже 4 человека сказали нет.
Как отрадно...
Старый 06-01-2009, 03:53
ответ для Катапусечка на сообщение "нет"
    #5
Pupsik231
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 117
Pupsik231 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катапусечка Посмотреть сообщение
нет
странно,а я думала,что вы только и жили постоянно с этим.уж больно ваше сознание трансформировано...
Старый 06-01-2009, 03:54     #6
Катапусечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 390
Катапусечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pupsik231 Посмотреть сообщение
странно,а я думала,что вы только и жили постоянно с этим.уж больно ваше сознание трансформировано...
К вашему изумлению у меня счастливая семья с 16 летним стажем.
Старый 06-01-2009, 03:57     #7
Pupsik231
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 117
Pupsik231 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катапусечка Посмотреть сообщение
К вашему изумлению у меня счастливая семья с 16 летним стажем.
[отредактировано модератором]
Старый 06-01-2009, 07:58     #8
Zarellina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб \ Средиземное море
Сообщения: 656
Zarellina отсутствует


где-то был прекрасный топик про енто.
аа... вот он)
там как раз такое же голосование как у вас... почитайте.. я весь топ перечитывала как-то...

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=85054
Старый 06-01-2009, 09:08     #9
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


нет
Старый 06-01-2009, 09:22     #10
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zarellina Посмотреть сообщение
где-то был прекрасный топик про енто.
аа... вот он)
там как раз такое же голосование как у вас... почитайте.. я весь топ перечитывала как-то...

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=85054

????????????? А по-моему, жуткий топик... От историй мороз по коже...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.