Какой я буду СВЕКРОВЬЮ! Фантазии на тему! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 10:07     #21
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


если все получится,вы будите свекровь-находка
Старый 28-03-2009, 10:08     #22
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение

Кто со мной в группу неидеальных?
Йа!
-готовить ненавижу. Все заготовки, соленья-варенья только под дулом.
-сын знает, что у мамы бзик на чистоте и оооочень большая любовь к тишине в доме и неприемлемость посторонних людей в квартире, поэтому, сразу решили со снохой жить отдельно.
-о внуках не мечтаю. Сказала сразу, что по первому щелчку нянчиться с ними не буду. И, о боже, предпочту отдых и отпуск на островах одной, отпуску с внуками.
Старый 28-03-2009, 10:08     #23
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ludok48 Посмотреть сообщение
Настя, я не поняла... у вас в профиле в детях вроде дочка забита - София, причем барышня уже довольно взрослая, дык вам надо сначала готовится стать тещей!!
Дочка действительно есть... А ещё уже сын запрограммирован..
Я не знаю почему, но как-то мне кажется важно быть именно СВЕКРОВЬЮ нормальной..А с ТЁЩЕЙ мы и подавно справимся С ТЁЩЕЙ всё примерно также..но по отношению к зятю любимому.. тут главное наверное дочку любить, семью её уважать и уметь дистанцию соблюдать
Старый 28-03-2009, 10:14     #24
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
У Вас как в поговорке: хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Вот подарит он Вам какую-нибудь невестку, к примеру, хамку и бездельницу, посмотрим, как Вы её "возлюбите" и как сможете "прилюдно и искренне хвалить"
Буду работать над собой денно и нощно.. Если не получится любить - значит научусь уважать его выбор.

А про планы... Ну опыт у меня кое-какой есть.. Брак второй, свекровь соответственно вторая..Какие особенные черты одинаковые вижу. Вижу, как мои родители были для двух моих мужей идеальными ТЁЩЕЙ и ТЕСТЕМ..Вижу, что это достигается невмешиванием, разумной дистанцией, добротой и поддержкой во всех начинаниях..Ну плюс мамины пироги, домашние пельмени, и прочие вкусности - делают своё дело

Забыла пункт ! Самое важное в отношении с невесткой - отсутствие ревности!!!!
Старый 28-03-2009, 10:19     #25
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Йа!
-готовить ненавижу. Все заготовки, соленья-варенья только под дулом.
-сын знает, что у мамы бзик на чистоте и оооочень большая любовь к тишине в доме и неприемлемость посторонних людей в квартире, поэтому, сразу решили со снохой жить отдельно.
-о внуках не мечтаю. Сказала сразу, что по первому щелчку нянчиться с ними не буду. И, о боже, предпочту отдых и отпуск на островах одной, отпуску с внуками.
Ничего криминального не вижу, чтобы быть плохой свекровью..Не в заготовках дело в общем то...

А на счёт внуков - как появятся..откуда Вы знаете какие изменения в Вас произойдут?
Старый 28-03-2009, 10:39     #26
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
Может кто поржёт от души..но я уже себя давно готовлю быть ТЁЩЕЙ и СВЕКРОВЬЮ!

Какой бы я не хотела быть - сказано в соседнем топике.. А вот как я себя представляю:

1. Возлюби невестку свою больше чем саму себя. Научись её любить и принять. Её выбрал ТВОЙ любимый сын! Это его выбор, а значит этот выбор как минимум требует уважения.Как максимум - любви!

2. Воспитывай своего сына с юности так, чтобы он умел дарить подарки, ухаживать за девушками, брать на себя ответственность, уделять максимум внимания своей жене. Лишний раз напоминай своему мальчику (пока он не женат ещё!) не забыл ли он поздравить свою девушку с тем или иным праздником, приготовил ли ей сюрприз!? Помочь лишний раз научить это делать! (при необходимости и желании сына).

3. Поддерживать в семье по максимуму (в своей) культ семьи, верности, любви и заботы о женщине, о матери твоих детей. ("Сынок, ты на футбол собрался? А Ирочка не возражает, ей не обидно одной дома оставаться?")

4. Балуй по возможности семью сына с невесткой подарками. По возможности. Как минимум - домашние заготовки, баночки с вареньем. Приглашай на пироги и вкусненькое! Сделай так, чтобы для невестки твой дом был - уютным, желанным, хлебосольным!

5. Люби своих внуков, но не лезь с воспитанием. Максимум что можешь предложить - помощь и возможность обратиться к тебе за советом!

6. Хвали свою невестку при людно и искренне. Хвали в глазах сына. Самое главное мерило - если твой сын счастлив, значит она - золотая!

7.Не требуй к себе повышенного внимания, уважай их семейную жизнь. Сын - отрезанный ломоть и теперь он глава другой, собственной семьи!


Уфф... Правда я не решила какой я буду тёщей (ею я стану раньше, чем свекровью).. Но примерно также Работаю над собой.. Надеюсь получится
Улыбнули.Сохраните это.Когда будете тещей или свекровью,почитайте---улыбнетесь тоже.
Старый 28-03-2009, 10:39     #27
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
Ничего криминального не вижу, чтобы быть плохой свекровью..Не в заготовках дело в общем то...

А на счёт внуков - как появятся..откуда Вы знаете какие изменения в Вас произойдут?
Какие изменения в моей головушке произойдут, я, конечно, сказать не могу.
Главное, заранее озвучить свою позицию детям, чтоб не обижались потом, есичо.
Мне повезло, что моя сноха(она из детдома) ваще готовить не умеет.
Я ей звоню и спрашиваю:"Свет, чего вам привезти?" Она скромненько:"Ну...чё-нить, мамуль". Я заказываю в кафе и гордо раздувая щеки, забрасываю им еду.
Старый 28-03-2009, 10:41     #28
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
Буду работать над собой денно и нощно.. Если не получится любить - значит научусь уважать его выбор.

А про планы... Ну опыт у меня кое-какой есть.. Брак второй, свекровь соответственно вторая..Какие особенные черты одинаковые вижу. Вижу, как мои родители были для двух моих мужей идеальными ТЁЩЕЙ и ТЕСТЕМ..Вижу, что это достигается невмешиванием, разумной дистанцией, добротой и поддержкой во всех начинаниях..Ну плюс мамины пироги, домашние пельмени, и прочие вкусности - делают своё дело

Забыла пункт ! Самое важное в отношении с невесткой - отсутствие ревности!!!!
А почему в первом браке не получилось,пирожки хуже были?
Старый 28-03-2009, 10:47     #29
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Ладно, я первая признаю, что буду плохой свекровью. Хотя сейчас очень хочу "как лучше".
Потому, что:
1)В отличие от большинства участников этого топика, мне ждать явно недолго
2)Я не самая лучшая хозяйка, не самая состоятельная дама (Ужас! Не привыкла к стандартам потребления, принятыми многими на ЛВ) и до пенсии мне далеко. Пока возможности обеспечить обоих детей отдельным жильем нет и на мне - мои старенькие родители. Да и дети у меня - не идеал. Вот как представлю ,как жена-чистюля заставляет моего паразита убрать, а он заявляет что-то типа "это мои вещи, и они лежат так, как это мне удобно"...и стервой быть не надо, уже жалко бедную.
3)Уже давно мечтаю о внуках. А лучше внучках! Вот только сильно сомневаюсь, что невестка будет делать все по-моему. И что она всегда будет рада моим подаркам (см. выше)
4) А главное - и невесток на горизонте нет, а уже что-то представляется...давлю это воображение, как прыщ! а оно опять лезет!
У меня идеальная свекровь. Она довольно равнодушна к сыну, более чем равнодушна к внукам - на улице встретит - не узнает. В гости не ездит (ей и не надо). При этом очень умная женщина, по-моему она трезво понимает, что сын мог привеси невестку в их дом, да и я - далеко не худший вариант. И явно была рада этому. Ни слова худого о себе не слышала. Хотя...если бы пришлось жить вместе...она - железобетонный педагог с ласковым голосом...боюсь представить...

Кто со мной в группу неидеальных?
Старый 28-03-2009, 11:10
ответ для kimkim на сообщение "А почему в первом браке не..."
    #30
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
А почему в первом браке не получилось,пирожки хуже были?
Знаете, я чего не приемлю - так полного отсутствия каких либо стараний, усилий, желания хотя бы что-то изменить в себе. Не приемлю передёргивания и злости как у Вас..

Можно на всё скаберзничать, язвить..Это проще всего.
Труднее задумываться и меняться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.