отдых на море и беременность??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 14:12     #1
panterik
Ветеран
 
Профиль panterik
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 683
panterik отсутствует


девчонки, кто ездил когда-нибудь или из знакомых может кто на море в беременном состоянии. Муж умоляет поехать на море на майские праздники в Испанию или Египет, а я буду уже к тому времени на 6-ом месяце....как-то страшновато. Как вообще влияет перелет, смена климата да и вообще все эти перемещения? Поделитесь опытом. Я с первым малышом всю беременность сидела и дальше дачи никуда не ездили, да и с ним до 2-х лет на море не выезжали, всё по России только
Старый 26-02-2009, 14:15     #2
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


я ездила на море в пять и семь месяцев - на Кипр и в Израиль. все более чем отлично, малышня только здоровее от этого стала, как мне кажется. но я беременности не замечала вообще.
Старый 26-02-2009, 14:23     #3
anca
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 148
anca отсутствует


Цитата:
Сообщение от panterik Посмотреть сообщение
девчонки, кто ездил когда-нибудь или из знакомых может кто на море в беременном состоянии. Муж умоляет поехать на море на майские праздники в Испанию или Египет, а я буду уже к тому времени на 6-ом месяце....как-то страшновато. Как вообще влияет перелет, смена климата да и вообще все эти перемещения? Поделитесь опытом. Я с первым малышом всю беременность сидела и дальше дачи никуда не ездили, да и с ним до 2-х лет на море не выезжали, всё по России только
Я была на море в прошлом году на сроке 14-15 недель, из-за беременности специально поехала в Крым, чтобы избежать самолетов(по деньгам дороже вышло,чем за границей, но не важно), была в Ялте, было трудно переносить жару("загорала" только тени), днем иногда плохо было от духоты, уходила в номер под кондиционер, даже простыла там, пила антигриппин и пр., горло болело. Решила ехать,т.к. понимала, что потом еще не скоро выберусь. Ребеночек родился здоровый(ттт)...правда в плаценте вирус какой-то нашли все-таки, не знаю, связано ли это с той простудой. Знаю многие летают и на больших сроках, и далеко(Тайланд), но я бы не рискнула, вдруг чего, и куда там бежать? Кстати, я в агентстве страховку специально оформила(на всякий случай), не пригодилась.
Старый 26-02-2009, 14:33     #4
alina26
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 306
alina26 отсутствует


если хорошо чувствуете себя и врач не запрещает летите, только не в Египет...
В Испанию у меня знакомая девочка на 6 мес летала - отдыхала, все ок. Перелет нормально перенесла.
Старый 26-02-2009, 14:35     #5
panterik
Ветеран
 
Профиль panterik
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 683
panterik отсутствует


а страховка разве на беременность распространяется? мы ездили в Чехию (срок тогда около 2-х мес. был), перелет как-то тяжеловато я перенесла, но тогда токсикоз был, и в Праге 1 день было очень плохо, то ли отравилась чем, то ли токсикоз или смена места сказывалась, но вот тогда мне и сказали, что на беременных не распространяется страховка. Или существует какая-то специальная?
Старый 26-02-2009, 14:36     #6
panterik
Ветеран
 
Профиль panterik
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 683
panterik отсутствует


Цитата:
Сообщение от alina26 Посмотреть сообщение
если хорошо чувствуете себя и врач не запрещает летите, только не в Египет...
В Испанию у меня знакомая девочка на 6 мес летала - отдыхала, все ок. Перелет нормально перенесла.
А почему не в Египет? я просто не знаю куда можно еще поехать,чтобы в начале мая было тепло...были в прошлом году в Греции в середине июня, так там сезон тогда только еще начинался.
Старый 26-02-2009, 14:42     #7
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


говорят, что второй триместр самый благоприятный для отдыха на море :-) Главное, если у Вас все ттт, то и хорошо, врачи не против? Почему не съездить?
Старый 26-02-2009, 14:43     #8
f.l.o.w.e.r
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Учительская
Сообщения: 574
f.l.o.w.e.r отсутствует


я на сроке 17-19 недель ездила на 2 недели в Израиль. вели там очень активный образ жизни, купались, много бывали на экскурсиях, просто, когда уставала я давала знать и мы делали передышку. все ттт
Старый 26-02-2009, 14:57     #9
svetozar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пр Просвещения
Сообщения: 410
svetozar отсутствует


Цитата:
Сообщение от panterik Посмотреть сообщение
девчонки, кто ездил когда-нибудь или из знакомых может кто на море в беременном состоянии. Муж умоляет поехать на море на майские праздники в Испанию или Египет, а я буду уже к тому времени на 6-ом месяце....как-то страшновато. Как вообще влияет перелет, смена климата да и вообще все эти перемещения? Поделитесь опытом. Я с первым малышом всю беременность сидела и дальше дачи никуда не ездили, да и с ним до 2-х лет на море не выезжали, всё по России только
я на 4м месяце летала в ОАЭ. все было отлично, но проблема - в самолете устаешь сидеть, животику неудобно, но вам лететь ближе (у меня перелет был 5-6 часов)- так что думаю оно того стоит. правда еще на обратной дороге в аэропорту у меня запросили справку от гениколога на регистрации, но когда я сказала что ее нет, и что к ним я без всякой справки прелетела - не настаивали, хотя я бы у них осталась так что может прихватите если получится такую справку, все таки у вас уже заметно
Старый 26-02-2009, 14:58     #10
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


я ездила, когда была на 6 месяце беременности во Владивосток... все было супер! а мне кажется, что это даже полезно для малыша - навитаминитесь, на солнышке нагреетесь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.