а какими вы были подростками? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 13:28     #1
Светка)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Светка) отсутствует


фильмом "все умрут.." навеяно..вспомнилось детство золотое..

Я была ужасным подростком...алкоголь,травка,ранний секс и прочие излишества..правда училась хорошо..
За алкоголь ругали конечно,про травку не знали...Эх, стыдно перед мамой за свое поведение просто ужасно...хорошо хоть длилось это сравнительно не долго (с 14 до 17)...но нервов потрепала изрядно((бедная моя мамочка,сейчас то понимаю как ей было тяжело, а ведь тогда казалось, что это мне тяжелее всех, никто меня бедную не понимал....
А мама была совершенно беспроблемной в 15-18 лет (ну так бабушка и тетя говорят))
В общем надеюсь мои дети будут не такие как я
Собственно вопрос...А какими были вы? и как думаете, от чего зависит весь "крышеснос" подросткового возраста?

П.С. Выросла я вроде бы нормальной, тот возраст кончился без негативных последствий (тату на память осталась только)
Старый 16-02-2009, 13:37     #2
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Не знаю от чего зависит "крашеснос", но и я и муж были совершенно безпроблемными детьми, правда в наше время, никаких травок не было, а может я и не знала- так как не нужно было. А сын например-проблемный (по нашим меркам, конечно)- ведет плохо, грубит, хамит и в школе и дома, учиться шаляй-валяй и беспрерывно спорит. Хотя я конечно понимаю, что бывает и хуже, но очень часто общаться с ним дольше 30 мин очень тяжело. Но когда я ему говорю, вот скоро вырастешь, уже не долго осталось и у тебя тоже будет такой же ребенок, будет плохо вести. учителя будет тебе каждый день звонить. Так он мне говорит:" как тебе не стыдно мне таких гадостей желать!"... Супер просто!
Старый 16-02-2009, 14:06     #3
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Нормальным. Шампанское попробовала с одобрения родителей и мне не понравилось. Травку не курила. Училась, готовилась в ВУЗ, ходила в художественную школу. Подрабатывала вместе с мамой когда тяжелые времена были. Подружки были, влюбленности какие-то несерьезные.
Крышеснос - от того, сколько времени родители уделяют воспитанию на более ранних стадиях, имхо.
Старый 16-02-2009, 14:12     #4
Светка)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Светка) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Нормальным. Шампанское попробовала с одобрения родителей и мне не понравилось. Травку не курила. Училась, готовилась в ВУЗ, ходила в художественную школу. Подрабатывала вместе с мамой когда тяжелые времена были. Подружки были, влюбленности какие-то несерьезные.
Крышеснос - от того, сколько времени родители уделяют воспитанию на более ранних стадиях, имхо.
в смысле сколько внимания? мне кажется,мнеуделяли достаточно внимания...пока я в начальной школе училась,мама не работала..как раз занималась воспитанием..
Кстати "крышеснос" не мешал мне готовиться в ВУЗ,ходить в художку, и подрабатывать..но я это делала потому что мне хотелось правда...то что не хотелось- заставить было невозможно((
Старый 16-02-2009, 14:16     #5
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Нормальным. Шампанское попробовала с одобрения родителей и мне не понравилось. Травку не курила. Училась, готовилась в ВУЗ, ходила в художественную школу. Подрабатывала вместе с мамой когда тяжелые времена были. Подружки были, влюбленности какие-то несерьезные.
Крышеснос - от того, сколько времени родители уделяют воспитанию на более ранних стадиях, имхо.
Позвольте не согласиться. Я своему ребенку у деляла и уделяю достаточно времени, даже больше, чем мне уделяли.Я с бабушкой все время была, родители утром уходили, вечером приходили. И уроки никто не проверял, я после 3 класса сама их делала.Если что не понятно-спрошу. Однако же я никаких проблем родителям не приносила. А со своим сама сидела, и дома у нас спокойная обстановка. Мы не хамим, не ругаемся. не кричим.. А ребенок почти вообще не различает как со взрослым разговаривать. а как со своими сверстниками. Для него все равны.
Старый 16-02-2009, 14:26     #6
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Не курила.. алкоголем не баловалась... училась хорошо (медаль), спортом занималась, на соревнования каталась постоянно... в ВУЗе отучилась.... но характер.. как я маму изводила...
Старый 16-02-2009, 14:33     #7
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
в смысле сколько внимания? мне кажется,мнеуделяли достаточно внимания...пока я в начальной школе училась,мама не работала..как раз занималась воспитанием..
Кстати "крышеснос" не мешал мне готовиться в ВУЗ,ходить в художку, и подрабатывать..но я это делала потому что мне хотелось правда...то что не хотелось- заставить было невозможно((
Можно и слишком много внимания уделять - результат будет тот же имхо.
Сомневаюсь, что травка и беспорядочный секс в 14 лет никак не повлияли на Вашу успеваемость. Не верю - как говорил известно кто.
Старый 16-02-2009, 14:36     #8
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Можно и слишком много внимания уделять - результат будет тот же имхо.
Сомневаюсь, что травка и беспорядочный секс в 14 лет никак не повлияли на Вашу успеваемость. Не верю - как говорил известно кто.
будете смеятся, но в той компании, где я была - на большую часть компании это вообще не повлияло (это я там ничем не баловалась, характер такой)... мало того, к концу студенчества многие вообще курить бросили, а не только травку... и ВУЗы там довольно серьёзные у всех...
Старый 16-02-2009, 14:54     #9
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Несколько раз напивалась до потери пульса, лезла в таком состоянии в реку, хорошо что со мной всегда был мой парень и всегда вовремя приходил мне на помощь. Травки тогда не было, пробовала курить, да как-то не понравилось. Секс со своим парнем (будущим мужем) ближе к 18 годам. В 15-16 училась очень плохо и была отчислена за неуспеваемость, но это больше из-за сумасшедшей любви. Сейчас спокойная, домашняя, тусовки не люблю. Думаю, мама многого обо мне не знает.
Старый 16-02-2009, 14:57     #10
Светка)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Светка) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Можно и слишком много внимания уделять - результат будет тот же имхо.
Сомневаюсь, что травка и беспорядочный секс в 14 лет никак не повлияли на Вашу успеваемость. Не верю - как говорил известно кто.
кхм...ранний секс и беспорядочтый- две большие разницы вообще то.
и почему он должен влиять на успеваемость? вам секс мешает работать? мне нет))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.