Мне рожать через месяц, а муж никаких чувств к ребенку не испытывает. И ко мне тоже - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 16:08     #1
ТаняТ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ул.Турку
Сообщения: 35
ТаняТ отсутствует


Девочки, просто крик души. Все так прекрасно начиналось. Мы оба так хотели этого ребенка и так любили друг друга... И забеременела я с первого раза. все было прекрасно, но примерно недель в 10 я начала замечать, что мой муж (вернее не муж, он так и не женился на мне, хотя мы собирались) стал отдаляться от меня. И все было хуже и хуже. На откровенный разговор я смогла вызвать его только через месяц. О не хотел говорить, но я настаивала, потому что хотела понимать, что происходит. И тогда он сказал, что так случилось, что его тянет к другой, но у нас будет ребенок и ко мне он тоже что-то испытывает, поэтому уходить никуда не собирается. Конечно первым порывом было уйти, но сваливаться на голову маме с ребенком в однокомнатную квартиру стыдно. И он меня убедил, что надо жить вместе сейчас пока хотя бы ради ребенка, тем более, что это сейчас его тянет к другой, а завтра может он перестанет сомневаться в любви ко мне. Я осталась. Я его люблю. Очень люблю! Но я видела как сильно он переживал, он просто места себе не находил, всячески избегал общения со мной, на любые мои вопросы злился, мог даже накричать, спокойно оставить меня одну плакать в комнате. В общем он уже много меня обижал так, что я должна бы его за все это ненавидеть.... Но почему-то я никак не могу себя оторвать от него. Хочется повиснуть на нем и не отходить ни на шаг. Наверное это слабость. Были мысли и об аборте. Но он и слышать об этом не хотел. Я все еще продолжаю надеяться, что его перестанет тянуть к той другой и он снова будет со мной прежним всегда. Хотя прошло уже 5 месяцев. Моя надежда подкрепляется тем, что с ней он не встречается, он был все время почти дома. И бывают такие дни и даже недели, когда со мной он прежний, любящий и ласковый, вот только мой живот он совсем не трогает. А с ней он общался по телефону, но так чтобы я не слышала. И все эти 5 месяцев я как на бомбе. Он то кричит, то ласкается. И перемены настроения очень резкие. После нового года долго все было хорошо, а предпоследние 2 недели он вообще был только со мной, никому не звонил и сказал, что все в прошлом, но правда и что меня любит не сказал. Потом опять резкая перемена. Последнюю неделю мы прожили как враги. И он стал в открытую переписываться с ней смс при мне или после ее смс уходить на лестницу звонить ей. А мне каждая смс как ножом по сердцу. И главное такого раньше за все это время никогда не было. Ни открытых звонков, ни смс. А сегодня она уже в 11 утра снова прислала смс. Пробовала говорить с ним. Отвечает, что сейчас он по другому не может и прекратить это не может, что ему тоже очень плохо, что все так случилось, что он старается думать обо мне и ребенке, но он не может ничего с собой поделать... Я правда видела, что он все время переживал и старался. Но видимо все таки он не сможет ее забыть. Он сказал что это его давняя знакомая, из-за которой он 2 раза уходил от своей первой жены, но вместе они не были. И сейчас снова она появилась. Сказал, что сейчас он по-другому не может, но он не знает, что будет послезавтра... Что я должна успокоиться, потому что он со мной и уходить не собирается. Что между ними ничего нет, только разговоры, но и те не о любви. И что мне теперь делать, я не знаю! Я просто с ума схожу!
Что с ним? Любит двоих? Или старая любовь оказалась крепче нашей? А любовь была безумная, я из-за него с мужем развелась... О от меня ни на шаг не отходил полгода. Мы практически не разжимали объятий. Самое ужасное, что пока я все это переживала подошло время мне рожать, а я чувствую себя настолько вымотанной морально и совершенно не готовой к появлению ребенка. На фоне моих переживаний из-за мужа моя беременность проходила как будто не со мной. Я не могу спокойно думать о ребенке. Плачу почти все время. Он еще не родился, а уже настрадался вместе со мной. И не знаю что делать. Уходить, чтоб дать шанс нам всем быть когда-нибудь счастливыми? Уходить, чтобы не давать ребенку неправильное представление о семье, где между родителями такие отношения? Или жить вместе, чтоб у ребенка все-таки был отец? И надеяться, что он снова будет только моим? Мой муж тоже тяжело все это переживает (хотя это не мешает ему отвечать при мне на смс), и он тоже не готов к появлению ребенка. О сказал, что не испытывает к ребенку никаких чувств.... Моя мама говорит, что если все так плохо, то конечно я могу прийти к ней, но советует подождать родов. Говорит, что с появлением ребенка все должно наладиться. Но я в это не очень верю. Я достаточно стойко переносила все это и ждала, пока не видела этого открытого общения. У меня была надежда. Но эти смс сводят меня с ума. На все мои вопросы и просьбы муж только злится. Терпеть или нет? Надеяться или нет? А может я зря все это время терпела и надо было уходить в начале? Муж все звонки и смс сразу удаляет. Если б я знала ее номер, я бы наверное с ней поговорила. Может есть у кого знакомые в МТС, чтобы по номеру мужа посмотреть кому он звонит. Я чувствую себя виноватой перед ребенком, потому что меня больше занимают мысли о муже, чем о нем. Наверное я плохая мать. Я понимаю, что должна думать сейчас в первую очередь о ребенке, но я не могу думать о нем отдельно от мужа. Ведь он все-таки его отец и когда я думаю о ребенке и глажу живот, то мне хочется чтобы и его папа тоже любил его и гладил мой живот. И я только плачу. Хочется залезть куда-нибудь в темноту и плакать до смерти. И почему-то я все еще люблю его. Сильно злюсь и медленно умираю с каждой смс, но бывают моменты, когда безумно хочу обнять его.
Старый 15-02-2009, 16:14     #2
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


У меня была такая ситуация, только я на 5 месяце была. Через несколько месяцев после родов попросила его йути, потом на развод подала.
Не унижайтесь, не звоните никуда!
Нет у вас будущего, ИМХО
Я любила безумно, но в один день поняла, что себя люблю больше!!!
Сейчас я снова замужем. И иногда думаю о том, что "Как хорошо, что у меня хватило мозгов расстаться с первым мужем!!"
Старый 15-02-2009, 16:18     #3
svet v okoshke
Активный участник
 
Профиль svet v okoshke
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 310
svet v okoshke отсутствует


Танюша,держись!Ради себя,ради малышика!Сложно всегда давать советы,но .судя по моему горькому опыту.пока мужчина действительно не боится потерять жену и ребенка,уверен,что они никуда не денутся,он будет позволять себе делать тебе больно.И,только осознав,что он теряет,у него мозги становятся на место.Не позволяй унижать себя.
Старый 15-02-2009, 16:25     #4
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Вы где живете? У него в квартире или снимаете?
Старый 15-02-2009, 16:26     #5
ТаняТ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ул.Турку
Сообщения: 35
ТаняТ отсутствует


Скорее всего, мы расстанемся. Только для этого должен настать такой момент, чтоб уйти стало легче, чем остаться.... Д и нужна ли я еще буду кому-то в 30 лет с ребенком?
Старый 15-02-2009, 16:26     #6
ТаняТ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ул.Турку
Сообщения: 35
ТаняТ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
Вы где живете? У него в квартире или снимаете?
У него живем
Старый 15-02-2009, 16:27     #7
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


вы ребенку своему в первую очередь нужны будете!!!!!!!!!а мужчина-дело наживное
Старый 15-02-2009, 16:27
ответ для ТаняТ на сообщение "У него живем"
    #8
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТаняТ Посмотреть сообщение
У него живем
Раз он такой хороший , то предложите ему снять для Вас с малышом квартиру + ежемесячно переводит деньги. А сам пусть тешит свою любовь. Так будет честно. А то ведет себя как последний ....
Старый 15-02-2009, 16:28     #9
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


Мужчины приходят и уходят, а дети остаются с нами на всю жизнь. думайте больше о малыше, а когда он родится у вас точно не будет времени думать об этом. уходите к маме, там вам спокойней будет. есть мужчины, для которых страдания свои и своих близких-смысл жизни. не тратьте силы свои.
Старый 15-02-2009, 16:36     #10
ТаняТ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ул.Турку
Сообщения: 35
ТаняТ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
Раз он такой хороший , то предложите ему снять для Вас с малышом квартиру + ежемесячно переводит деньги. А сам пусть тешит свою любовь. Так будет честно. А то ведет себя как последний ....
У него денег не хватит на все это. Да и уходить сейчас для меня уже физически тяжело. Сборы переезды, нервы, вся мебель уже здесь подготовлена для малыша и вещички уже настирала и глажу потихоньку, чтоб занять себя. И сил в себе ни на что не чувствую. И на переезд тоже. Наверное надо ждать родов, а там может уже и морально будет проще уйти.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.