Кто что знает про аппендицит у детей? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 23:47     #1
AKTIVIA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стрельна
Сообщения: 49
AKTIVIA отсутствует


Сегодня сыну(7 лет),вырезали аппендицит,увезли прямо из школы.Не хочу писать о всех переживаниях по этому поводу,у меня вот какой вопрос.Кто с таким сталкивался,подскажите,если операция прошла нормально,без осложнений,через какое время ребенок будет полностью восстановлен к активной жизни?Врачи говорят ,на восьмой день выписка ,и в школу,только освобождение от физ-ры.
Просто у нас куплена путевка на всю семью в Египет (вылет через 2 дня после выписки),а теперь все в раздумье брать туда ребенка или оставить с бабушкой здесь,чтоб не рисковать?
Хотя говорят что операция настолько проста,что осложнений не бывает
Старый 30-01-2009, 00:07     #2
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Получается десятый день после операции?
Я бы поехала. Осторожно
Старый 30-01-2009, 00:08     #3
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Не лучше ли спросить у оперировавшего врача? Он хоть видел тот аппендицит, а мы -нет. Да и рану не знаем.
Старый 30-01-2009, 00:15     #4
AKTIVIA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стрельна
Сообщения: 49
AKTIVIA отсутствует


Спасибо за поддержку,конечно хочется поехать всем вместе.А что думаете насчет купания ?
Конечно я проконсультируюсь завтра у врача,но сомневаюсь чтоб он одобрил,они все перестраховщики!
Старый 30-01-2009, 09:17     #5
ba-dashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 559
ba-dashka отсутствует


аппендицит- это воспаление вызванное инфекцией. ребенок перенес серьезное воспаление, операцию под наркозом- а вы его тащить в др климат, на самолете- то же наверное не очень полезно летать после операции, адаптироваться на неделю, потом обратно в наши холода... Иммунитет и так ослаб... а вы его собираетесь и дальше испытывать...тем более питание еще там своеобразное- а лучше все таки диету пособлюдать...
Старый 30-01-2009, 09:32     #6
Мамусик Ленусик
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 184
Мамусик Ленусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
аппендицит- это воспаление вызванное инфекцией. ребенок перенес серьезное воспаление, операцию под наркозом- а вы его тащить в др климат, на самолете- то же наверное не очень полезно летать после операции, адаптироваться на неделю, потом обратно в наши холода... Иммунитет и так ослаб... а вы его собираетесь и дальше испытывать...тем более питание еще там своеобразное- а лучше все таки диету пособлюдать...
Полностью согласна. У меня в 11 лет вырезали аппендицит. Помню, что ходила после этого в поликлинику в течении какого-то периода на процедуры, чтобы не было спаек. Не знаю как Ваш ребенок, но я ходила какое-то время как "старушка" и было мне не до активных игр. 3 мес. освобождение от физ-ры. Сейчас правда прогресс есть, удаляют аппендикс не классическим методом, а лапароскопией. Консультируйтесь с врачом, а то мы Вам тут насоветуем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.