Депресия у жены. посоветуйте психолога. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 15:09     #1
Медвепапа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 34
Медвепапа отсутствует


Привет. Суть в заголовке. Жена сидит дома с ребенком и киснет, закисла уже прилично, самому мне ее уже не раскачать, нужен специалист. Суть ее проблем в детстве, отношениях с матерью и подобного.
Жду рекомендаций.
Старый 17-01-2009, 17:00     #2
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


ОБратитесь в клинику неврозов. Там бесплатные консультации. Неврозы и депрессии- их профиль.
Старый 17-01-2009, 17:59     #3
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


вы меня конечно простите, а может ей на работу пойти? Киснуть будет некогда (или еще ребенок маленький?)
Старый 17-01-2009, 18:39     #4
Sun83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Автово ТК "Континент"
Сообщения: 1 202
Sun83 отсутствует


Лично мне помог хороший массаж, стала даже выглядить лучше, жить захотелось. Может и Вашей жене тоже поможет
Старый 17-01-2009, 18:40     #5
Anuta25
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Всеволожский район
Сообщения: 205
Anuta25 отсутствует


Судя по расказу, представляется у меня такая картина: ваше жена не слидит за собой, практически не красится, все ей надоело, она не куда уже давно не выбиралась и т.д.и т.п.
Нужно ей помочь раз у нее полная дипрессия, сначала начать почаще выбираться всей семьей + ребенок на прогулку в интересные места, парки, заповедники, музеи, магазины что бы приодеть ваше жену или выделите время посидите с ребенком и пусть она приведет себя в порядок, сходит в салон красоты, поменяет прическу, элементарно всего 1 день отдохнет.
После больше комплиментов в адрес жены, если она будет выглядеть сексуальной, значит она будет желанной, значит у нее будет больше сил.
А жене с ребетенком пока муж на работе можно ходить на развивающие занятия, если ребенок маленький, если по старше в бассейн, кружки и т.д. не быть привязанной по рукам и ногам ребенком и домашним бытом, с ребенком тоже можно вести активный образ жизни, а от безвылазного сидения дома дипрессия будет и много всяких проблем появятся.
Все в ваших руках.
Старый 17-01-2009, 19:02     #6
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


скорее всего каждая женщина, после рождения ребенка проходит через это......все вокруг меняется....Можно попробывать отправить ее в салон красоты, сделает прическу и ей самой захочется нравиться людям, будет стараться держать себя в форме.
Но лучше бежать на работу
Старый 17-01-2009, 19:21     #7
Медвепапа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 34
Медвепапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta25 Посмотреть сообщение
Судя по расказу, представляется у меня такая картина: ваше жена не слидит за собой, практически не красится, все ей надоело, она не куда уже давно не выбиралась и т.д.и т.п.
Нужно ей помочь раз у нее полная дипрессия, сначала начать почаще выбираться всей семьей + ребенок на прогулку в интересные места, парки, заповедники, музеи, магазины что бы приодеть ваше жену или выделите время посидите с ребенком и пусть она приведет себя в порядок, сходит в салон красоты, поменяет прическу, элементарно всего 1 день отдохнет.
После больше комплиментов в адрес жены, если она будет выглядеть сексуальной, значит она будет желанной, значит у нее будет больше сил.
А жене с ребетенком пока муж на работе можно ходить на развивающие занятия, если ребенок маленький, если по старше в бассейн, кружки и т.д. не быть привязанной по рукам и ногам ребенком и домашним бытом, с ребенком тоже можно вести активный образ жизни, а от безвылазного сидения дома дипрессия будет и много всяких проблем появятся.
Все в ваших руках.
Не.. все несколько глубже...
В магазины я ее постоянно выгоняю (как сейчас например), по выходным всей семьей на лыжах ездим. И вообще вместе как правило досуг проводим.
Мне кажется что послеродовая депресия просто стала толчком для развития накипевщих проблем....
А на работу ей еще как минимум до осени рано...
А в другие места, хотя б на пол дня, ее и выгнать тяжело.. Сегодня вот например отказалась от поездки в Коробицино с моими друзьями.. Со мной и ребенком еще куда ни шло, а одна тяжко.. А ведь с нами ей не расслабится..
Уже 2 месяца твержу ей чтоб куда-нибудь записалась...
Она вроде и согласно, но все тянет...
Она и сама хочет разобраться в своих проблемах, но общая подавленность ее не мотивирует для действий

А по поводу клиники неврозов, есть ли у кого реальный опыт? Поделитесь.
Старый 17-01-2009, 20:40     #8
дизграфия
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 198
дизграфия отсутствует


не затягивайте с этим , срочно в клинику неврозов
и няню вам нужно
Старый 17-01-2009, 20:47     #9
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медвепапа Посмотреть сообщение
А по поводу клиники неврозов, есть ли у кого реальный опыт? Поделитесь.
Есть. У меня была послеродовая депрессия. Советы пройтись по магазинам, парикмахерским и пр., а также выйти на работу - все это выглядит мило, если человек именно засиделся дома, а не болен. Разницу могут понять не все.

Обратитесь в ин-т Бехтерева, клиника неврозов, хотя бы для разовой консультации. Возможно о полном курсе речь и не пойдет, но бесед 10(стандартный вариант) - вашей жене не повредит.

Госпитализироваться туда совсем не обязательно!

Вот их страничка, посмотрите:http://www.bekhterev.spb.ru/index.php?cid=15&crt=40,1

Вашей жене скорейшего выздоровления!
Старый 17-01-2009, 21:32     #10
Умная Эльза
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 229
Умная Эльза отсутствует


а вот страничка клиники неврозов:
http://nevroz.nm.ru/index.html





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.