история СПб-как отделаться? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 13:25     #11
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Моя все рефераты делает сама. Времени много не занимает - 15 мин. на поиски в интернете подходящего материала, 15 мин. на компиляцию реферата. Потом распечатать, и всё Я их даже не читаю, только если попросит.
Я так понимаю, что смысла никакого в этих рефератах нет? И для учителя и для ребенка-это формальность.
Старый 18-02-2009, 13:32
ответ для svetU на сообщение "история СПб-как отделаться?"
    #12
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Предмет нормальный, но почему учебник больше 400-х страниц (Ермолаева, Краеведение)???
Я за уменьшение объема. А так, напоминает внеклассное чтение. Осмысливать не получается.
Старый 18-02-2009, 13:35     #13
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что смысла никакого в этих рефератах нет? И для учителя и для ребенка-это формальность.
Не совсем так. Ребенок эту информацию помнит дольше, чем полученную из учебника.
Старый 18-02-2009, 13:41     #14
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Автор, интересно, а от какого предмета Вы захотите отказаться потом? Лишней станет география? Или физика?


Моя все рефераты делает сама. Времени много не занимает - 15 мин. на поиски в интернете подходящего материала, 15 мин. на компиляцию реферата. Потом распечатать, и всё Я их даже не читаю, только если попросит.
Ага, только у нас помимо школы еще музыкалка и танцы. Пусть мелкая эти полчаса лучше отдохнет. Никакого смысла не вижу в делании рефератов самой дочкой - искать в инете и компилировать она умеет и так.
Старый 18-02-2009, 18:36     #15
дизграфия
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 198
дизграфия отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПустоСловка Посмотреть сообщение
Не совсем так. Ребенок эту информацию помнит дольше, чем полученную из учебника.
+ 1000
Старый 18-02-2009, 18:49     #16
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПустоСловка Посмотреть сообщение
Предмет нормальный, но почему учебник больше 400-х страниц (Ермолаева, Краеведение)???
Я за уменьшение объема. А так, напоминает внеклассное чтение. Осмысливать не получается.
+ 1000 Еще убивает объем каждого параграфа. И язык мне не нравится, но это уже - ИМХО!
Старый 18-02-2009, 21:31     #17
svetU
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 114
svetU отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Богина Посмотреть сообщение
Так а что Вам мешает самой делать эти рефераты? Отменить уроки по истории СПб у Вас вряд ли выйдет. А облегчить жизнь ребенку Вы вполне можете.
Все рефераты по абсолютно всем предметам я делаю за ребенка (она только читает). У нас нагрузка неслабая и ей просто некогда все это делать.


У нас нагрузка ВЕСЬМА неслабая.
Вы то делаете, я тоже кое в чем помогаю чуть чуть чтобы на важное было больше времени.
Но объясните кому нужно заставлять нас с Вами делать эти рефераты вообще.
КОМУ ЭТО ВООБЩЕ НУЖНО я и свое время ценю.
Старый 18-02-2009, 21:32     #18
svetU
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 114
svetU отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
У моей дочки были сложные отношения с учителем истории города, и после беседы с завучем я написала заявление, что прошу освободить ребенка от посещения этого урока.Было это, кажется, в 8 классе. Предмет не оценивается в свидетельстве за 9 класс, поэтому совершенно безболезненно можно его отменить. Меня только просили не афишировать такое разрешение, чтобы все другие родители не отказывались от урока. В нашем случае дело было не в уроке, как таковом, а неэтичное поведение учителя. Лишились рассказов по истории, но сохранили нервы и самоуважение.


СПАСИБО!!!
Так и попытаюсь.Лучше он в это окно успеет наконец поесть или еще что то успеет подготовить.
Старый 18-02-2009, 21:33
ответ для svetU на сообщение "история СПб-как отделаться?"
    #19
svetU
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 114
svetU отсутствует


Нам ведь в аттестате изза него не откажут?
Старый 18-02-2009, 21:33
ответ для svetU на сообщение "история СПб-как отделаться?"
    #20
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetU Посмотреть сообщение
А учительница по ист СПБ гордо заявляет,что у нее предмет такой же как остальные...требует эти распечатанные работы по темам с компьютера, во время не принесешь не дает доносить.
БРЕД! такое впечатление,что предмет для ее самоутверждения,а не для укрепления любви к городу.
И вообще,я не понимаю почему он в сетке да еще с домашним заданием.Чье то больное воображение.
Такое впечатление,чтовредят хорошим ученикам.Кто работает в поте лица,чего то хочет вжизни-пусть им будет трудно. Тем то кто ничего не делает -с 2 на 3- им на все наплевать.
Почему в нашей стране всегда пытаютя уничтожать лучших?


А сколько лучших физика угробила? Уууууу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.