Во что и как играют ваши дети? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 16:54     #1
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Сыну почти 4 года. В игрушки не играет совсем. Только конструктор и кубики. Настроит городов а потом пристает " человек ходи" и вот нужно сидеть с ним часами и двумя пальцами руки изображать ходящего человека а он будет задавать кучу вопросов. Я скоро повешусь от этой игры. Ни во что другое сын не играет. Если ему дать например краски или пластилин - то все игрушки будут облеплены и раскрашены, тоже с фломастерами... из карандашей делает дорогу...Бабушка тут догадалась купить мелки - они у него теперь кирпичи. Пытаюсь ему объяснить как нужно играть в пластилин, краски игрушки - результат один - все игрушки используются не по назначению. а главное, что больше всего раздражает - это то , что он их совсем не бережет не убирает. Я пытаюсь к этому приучить, а бабушка сама за него все делает - в итоге мои старания нулевые.
Старый 04-02-2009, 17:12     #2
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Ваша игра еще более-менее. Вот дочка не играла, а бегала. А если негде было, ныла,что скучно. А рисовать, лепить,... это далеко не всех детей увлекает. Может только за компанию. Считаете, что ему нужно это для развития - отдайте в художественный кружок для малышей. Там порисует и уберет, никуда не денется.
Старый 04-02-2009, 17:24     #3
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Мы играем в сюжетно-ролевые игры. Например:
1. Магазин. Я сижу за компом, сын мне ставит кассу игрушечную, раскладывает продукты, какие-то игрушки, ездит по "магазину" выбирает, складывает в тележку, потом просит меня пробить, платит денежку.
2. Доктор. Лежу на диване, смотрю телек. Сын меня усиленно "лечит". Меряет тем-ру, накладывает" гипс"( оборачивает ногу бинтами).Колет уколы и многое др.
3. Рыцарь, по тому же сюжету милиционер. Я королева Даю задание рыцарю разобраться с чудовищами, идет убивает невидимых чудовищ по всем углам и даж в хол-ке. Милиционер ловит преступников.
Ну в общем много чего можно придумать, но и в конструктор играть приходиться. А пластилин, краски и тд, это все вместе, одному ему скучно.
Старый 04-02-2009, 17:27     #4
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


Игрушки начали убирать за собой недавно, только за что-то( книгу ей почитать, поразукрашиваю с ней или еще что-то)! А по поводу поиграть с ней вместе, соглашаюсь, но ненадолго - вовлеку ее в игру , а потом она сама прекрасно играет!!!Игрушки применять не по назначению - это тоже развитие до разумных пределов, ничего страшного, перерастет!!!! Это стадия развития , у ребенка хорошо развито воображение!!! Не переживайте и Терпенья Вам!!!
Старый 04-02-2009, 17:35     #5
Чупокабра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщения: 654
Чупокабра отсутствует


Очень любит песчаные поделки делать,раскрашивать гипсовые формы. Лего ,естественно, рулит, парковку любит , ну и наше все -паровозик ТОМАС. Часами рельсы строит,отдает распоряжения паровозам.... А лепим мы из массы для моделирования. Ему нравится что потом этими игрушками можно играть, да и лепить легко и интересно. А все эти раскраски и прочие радости нашего детства похоже просто не подходят нашим современным детям.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.