Малыш поносит водой - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 14:32     #1
ПушистыеЛапки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 847
ПушистыеЛапки отсутствует


На фоне воспаления моче-половой системы врач прописала антибиотик-аугментин 10 дней. Сегодня 10-й.Даю ацикол вместе с антибиотиком, чтоб кишечник не так травмировать. Малыш уже четвертый день поносит водой. Вчера пошла к врачу, она сказала, что это от антибиотиков. А потом меня осенило, что может же из-за этого он обезводится! Девочки, у кого-нибудь так было? Может еще что-ниб давать. Я уже вечером решила не давать последний раз антибиотик
Старый 13-12-2008, 14:43
ответ для ПушистыеЛапки на сообщение "Малыш поносит водой"
    #2
Я-Мама!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 145
Я-Мама! отсутствует


ПушистыеЛапки, сомневаюсь, что вы нанесете ребенку вред обезвоживанием, если не дадите последний раз антибиотик. А вот если антибиотик нужен из-за воспаления, вот тут могут быть проблемы если прекратить и не дать последний раз -по факту не долечили. Но такой вопрос лучше задать врачу-педиатру.
Вообще от обезвоживания пьют РЕГИДРОн и дети и взрослые - дозировка разная.
У нас на первые зубы полторы недели был понос водой - очень на дизентерийный был похож, но без температуры, правда под конец уже и кровинки стали выделяться. Может и у вас на зубы? Просто совпало. Неделю ничего не пили, потом регидрон стали. Все ок.
Старый 13-12-2008, 14:46
ответ для ПушистыеЛапки на сообщение "Малыш поносит водой"
    #3
Я-Мама!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 145
Я-Мама! отсутствует


А вот на антибиотик (когда болели бронхитом) у нас оказалась аллергия и я сама отменила ребенку, врача предупредила и она предложил другой, но на свой страх и риск долечивались народными средствами и эреспалом.
Старый 13-12-2008, 14:52
ответ для ПушистыеЛапки на сообщение "Малыш поносит водой"
    #4
Soroka7
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 89
Soroka7 отсутствует


Вавпе-тоантибиотик лучше допить до конца курс полостью,а вот такая реакция-это конечно не есть хорошо.
Вопервых с антибиотиком нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО давать флору будьто линекс или хилакфорте или бифидобактерин,но это просто обязательно.антибиотикубивает и плохое и хорошее и ребенку побольше пить давайте ну и на диету без молока, фруктов, соков .икврачу-пустьназначает реабилитационный курслечения после антибиотиков. И желательно как-то посмотреть нетлиуребенка на этот антибиотик аллергии ( такое тожеможетбыть)
Старый 13-12-2008, 15:59
ответ для ПушистыеЛапки на сообщение "Малыш поносит водой"
    #5
GanctaMama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: С-пб ЦЕНТР р-онЧернышевская
Сообщения: 36
GanctaMama отсутствует


Понос на Аугментин это абсолютно точно я вместе с этим антибиотиком давала бифиформ(капсулы для взрослых)половинку порошка в капсуле растворяешь в ложке с водой.А вообще от поноса очень хорошо помогает Смекта или Неосмектин (детские)Разводишь по пол-пакетика в воде или смеси или грудном молоке,и даешь он не противный помогает практически сразу только не увлекайся а то очень закрепит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.