"Скорая" помощь по ДМС - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 17:07
ответ для Katerina24.07 на сообщение ""Скорая" помощь по ДМС"
    #41
yulayshka
Частый гость
 
Профиль yulayshka
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 87
yulayshka отсутствует


У нас тоже страховка Вирилиса.
Скорую вызывали 3 раза за это время, тоже один раз падали((( претензий нет.
А вообще в случае падения обязательно должен смотреть нейрохирург, УЗИ и может рентген в нек.случаях делают. Врач со скорой смотрит визуально, а дальше должен смотреть специалист-нейохируг, поэтому какие у вас претензии к врачам???
правда у нас в машине не сифонило и приехали через 15мин...
Старый 28-10-2008, 17:15     #42
Uta
Участник
 
Профиль Uta
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северный пр.
Сообщения: 151
Uta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katerina24.07 Посмотреть сообщение
Ну и ехать они наверное не час будут.........
Вообще-то счетчик они включают с момента выезда бригады, а не с момента приезда к Вам.
Старый 28-10-2008, 17:48     #43
Katerina24.07
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 89
Katerina24.07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uta Посмотреть сообщение
Вообще-то счетчик они включают с момента выезда бригады, а не с момента приезда к Вам.
Да мне без разницы, когда они счетчик включают....Меня волнует то. как быстро ко мне приедут.
Старый 28-10-2008, 17:50     #44
Katerina24.07
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 89
Katerina24.07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulayshka Посмотреть сообщение
У нас тоже страховка Вирилиса.

правда у нас в машине не сифонило и приехали через 15мин...
ну вот именно. а ко мне через час и на развалюхе... Вы бы довольны были бы? Я еще рахз повторюсь - случай не криминальный у ребенка был......а если что - какая там экстренная помощь была бы я не понимаю......на каталку положить?
Старый 28-10-2008, 18:25     #45
peacmaker
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 10
peacmaker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташеч Посмотреть сообщение
А что это у вас за страховка такая???
У нас ДМС в Ингосстрахе, и вызывать скорую можно бесконечное количество раз...
Судя по-всему, они такую заказали...
Старый 28-10-2008, 18:38     #46
peacmaker
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 10
peacmaker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
да, дело в том, что своих машин у частных компаний мало
И чего??????????? Бабло они приличное получают!
Представляю себе картину:
Приходите в кафе, заказываете кофе, а вам приносят кофе в стаканчике пластиковом, без ложечки, без блюдечка, с кусоком сахара, который кладут на стол, а не на салфетку....

При этом вы платите за этот кофе 100 рублей...

Выпиваете растворимый кофе и про себя думаете, что бедные частные кафе, у них очень сильно бюджет ограничен.

Бугага... это называется русский синдром.

Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
а почему повезли в купчино - так скорее всего к нейрохирургу? в дгб№ 5? так оказывается, что по скорой можно попасть к нейрохируругу только в этой больнице и еще, по-моему, в педиатричесокй. Но как там мне скзали, люди вообще ждали до утра этого нейрохирурга.

У меня тоже похожая история была. Толкьо я была крайне недовольна ДГБ № 5. Ужас-ужасный. Единственное, ДМСники звонили в больницу, беспокоились о нас, но и это не помогло, ждали врача итд чуть ли не три часа на все ушло....

Да, и застрахованы мы в уралсибе, но тоже ответственности никакой у скорой - в больницу и все. Зато хоть отношение нормальное, я и собралась вся и ребенка, все помогли, подождали...
А как вспомню, ко мне обычная 03 приезжала...
Старый 28-10-2008, 18:42     #47
peacmaker
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 10
peacmaker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
а для взрослых ДМС лучше работает чем для детей. "не поставлен" еще на ноги ДМС для детей полностью. Сами врачи говорят. Но у меня есть много положительных моментов, и я все же рада, что купила сраховку, а не бегаю в местную поликлинку
Причем здесь ДМС для детей?????????????? Какая разница??????

Врачи чудаки на букву М, которые так говорят.

Отсутствие специалистов???? Так это ж не влияет оперативность работы таксопарка! И сам таксопарк! Кстати, насколько я считаю возможным, в карете скорой помощи д.б. пкм минимальный набор для реанимации....
Старый 28-10-2008, 18:46     #48
peacmaker
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 10
peacmaker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
У нас страховка в АИГ-Лайф, тоже вызывали скорую, когда ребенок упал с кровати спящий
Скорая приехала через пол часа (машина отличная, оборудованная хорошо), отвезли тоже в Купчино, нас почти сразу осмотрели, сделали УЗИ и рентген и отпустили домой. В сумме мы провели там около 2,5 часа. Ни к скорой, ни к обслуживанию в больнице вообще никаких претензий.
И скорую можно вызывать сколько угодно раз.
Может вы просто сэкономили на страховке, раз только один вызов скорой возможен?
ИМХО!

Подождите, если люди заплатили по страховке за 1 вызов, то они заплатили ИМЕННО ЗА ОДИН ВЫЗОВ, а не за повозку a la хач маршрутка.

Если люди меряют по сумме страховки кому помочь, а кому нет, то извините. Это вовсе не проблема клиента, а проблема страховой компании. Нельзя оправдывать некачественную услугу, маленькой СУММОЙ ЧЕКА! УСЛУГА-то, как я понял была оплачена полностью.... Это как в идиотских "глабырных" ресторнах, где ты лох, если купил только 1 кофе за ....500 рублей, а не назаказывал на 5000 рублей...
Старый 28-10-2008, 18:47     #49
peacmaker
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 10
peacmaker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
У нас страховка в АИГ-Лайф, тоже вызывали скорую, когда ребенок упал с кровати спящий
Скорая приехала через пол часа (машина отличная, оборудованная хорошо), отвезли тоже в Купчино, нас почти сразу осмотрели, сделали УЗИ и рентген и отпустили домой. В сумме мы провели там около 2,5 часа. Ни к скорой, ни к обслуживанию в больнице вообще никаких претензий.
И скорую можно вызывать сколько угодно раз.
Может вы просто сэкономили на страховке, раз только один вызов скорой возможен?
Пол часа, по моему скромному мнению, тоже не фонтан.
Старый 28-10-2008, 18:48     #50
peacmaker
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 10
peacmaker отсутствует


Цитата:
Сообщение от юсик-пусик Посмотреть сообщение
Ну по поводу того, что вас отвезли в ДГБ №5, на Ваське тоже есть детская больница, но там не берут детей до года с нейрохирургией ( сотряс считается нейрохирургическим заболеванием ), а т.к. сейчас закрыли ДГБ№19( Раухфуса) на ремонт, то всех детей возят в 5, иногда по детям дежурит Поленово, а в моей горячо любимой Педиатричке ставки нейрохирурга ваще нет, может уже и сделали.
И то что к вам приехала платная скорая тоже редкий случай, обычно отправляют 03, очень любят это делать ночью мотивируя, что машин нет, а на самом деле влом, врач спит и диспетчер страховой лучше отправит на этот случай 03, а врача прибережет на коммерческий вызов. вот так-то.
Во, о чем и речь.... ничего, существующий фин кризис, заставит их всех почесать задницу ради клиента...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.